Елена писал(а):Едем в Ильич через две недели. Испугались змей (друг в мае в подмосковье был укушен, лечился долго). Задумались. Кто в этом году (2009) уже отдохнул в Ильиче, поделитесь впечатлениями (плохими и хорошими). Впечатлениями не о змеях, а об отдыхе в Ильиче в этом году.
Об Ильиче.
Делюсь впечатлениями. Извините, что очень сжато, тезисно, так сказать (по прежнему, некогда).
Проживание. Очень хорошие условия (домовладение №8, 4мест. люкс). На каждый номер выделена своя террасска во дворе. Есть небольшие минусы (если очень интересно какие, то потом напишу подробнее), но они совершенно не критичны. Хозяйка старается учесть все пожелания постояльцев.
Двор. Чудесный, зеленый, благоустроенный, хорошо затененный.
Детская туссовка. СУПЕР! Самый большой плюс! Дети с одной стороны на глазах родителей, с другой - общаются, играют, строят свои уже нешуточные отношения, в общем осваивают социум. По моим оценкам - гораздо лучше лагеря.
Погода. Тепло, но ветренно. Иногда, если по-прохладнее, даже продувало уши (причем и у детей, и у взрослых). Но это быстро проходило (дня два-три с капельками Отипакс). К тому же в июне было гораздо прохладнее, чем сейчас. Но ветер есть. Иногда приятный, иногда не очень.
Пляж. Чистый - с точки зрения бытового мусора. Но, к сожалению, выкинутые водоросли никто похоже не убирает (по крайней мере, мне так показалось). Вода в основном мутная (т.к. песок). Малосоленая - дети легко ныряют не испытывая дискомфорта в носу и глазах. В основном - волна, штиль - редко.
Магазины - все есть. По инфо на форуме как то складывается впечатление, что если не встанешь в 7 утра, то останешься голодным. Это не так. Мясные продукты (колбасы, сосиски) есть всегда и свежие, сыр, молочное, овощи - вообще в избытке. Так что не пойму, что еще нужно от магазинов (разве что сырое мясо и рыба - вот чего нет, того нет). На питание на 4 человек за 18 дней потрачено 7 тыс.руб. со всеми доступными \\"излишествами\\" (типа мороженого, мяса/рыбы по базарным дням и пр.)
Промтовары. Шампуни, средства для мытия и стирки, салфетки, блокноты, цветные карандаши, игрушки в ассортименте.
Что забыла - спрашивайте!