ВЫБИРАЕМ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ОТДЫХА

Закрываешь глаза и представляешь самое теплое море, которое дарит наслаждение, позитивные эмоции и яркие впечатления. Разве может быть что-то лучше, чем азовские курорты России?  Вы бы хотели побывать на Азвовском море? Ведь эти места славятся комфортными условиями проживания, доступными ценами, удобной транспортной развязкой и, конечно же, великолепными краевидами.

A A A
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Самолетом, поездом к долгожданному морю.

Самолетом, поездом к долгожданному морю. 4 нед. 1 день назад #78499

• Алена
  • Алена аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Решила создать тему, где вы можете задавать любые вопросы, все что касается авиа и железнодорожного переезда.
Хотела бы начать тему обзором нового плацкартного вагона с «повышенным уровнем комфорта и модернизированным интерьером» , который нам предлагают наши "любимые" РЖД.
Данные вагоны начинают курсировать с 18 марта 2019 года между Москва- Анапа- Москва и Ростов-на- Дону - Москва- Ростов-на- Дону., но пока только всего 2 поезда- фирменных - это № 012М «Анапа – Москва» и № 020С «Ростов – Москва».
Многим знаком поезд 012М , он самый быстрый , время в пути 23 часа 3 минуты, но и один из самых дорогих на данном направлении.
Согласно новой концепции, вагон останется общим, но с добавлением возможности личного пространства. Места будут оборудованы плотными шторами, которые могут защитить от назойливых глаз пассажиров во время отдыха. Если говорить о том, что нового ожидает пассажиров внутри, изменится многое. Само расположение сидений меняться не будут. По-прежнему будут боковые места и так называемые кабинки, но теперь у каждой полки будет плотная штора, которой пассажир может воспользоваться в любое время.
Не нужно будет бегать к проводнику, чтобы подзарядить мобильный телефон в розетке, которая постоянно занята. Как заявляют в РЖД, каждое место будет оснащено USB разъёмом. При наличии мобильного интернета можно будет спокойно смотреть видео в телефоне и не переживать, что устройство скоро разрядиться.
Согласно появившейся информации, туалеты новых вагонов оборудуют гигиеническим душем, пеленальными столиками. Как и прежде будет горячая и холодная вода, а также сушилки для рук и бумажные полотенца. В каждом вагоне появятся торговые автоматы, где можно будет купить воду и пакетированную еду.
Возможно, кто-то уже купил билеты на данный поезд?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Самолетом, поездом к долгожданному морю. 4 нед. 1 день назад #78501

• NIC22
  • NIC22 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Небольшой обзор новых плацкартных вагонов с выставки :

P.S. Ещё появились небольшие столики между полками на втором этаже, интересно это безопасно для пассажиров на нижних полках?!
Народ с соц.сетях отмечает, что по-прежнему осталось незакрытое пространство под нижними полками, что не очень удобно в плане сохранности вещей.
Ну и мамочки отмечают, что пеленальный столик в туалете вообщем-то и ник чему: ну, кто понесёт своё любимое маленькое чадо пеленать в общественный туалет (?) + уже многие годы народ пользуется памперсами (!) и т.д... :side:

Самолетом, поездом к долгожданному морю. 4 нед. 1 день назад #78505

• Алена
  • Посетитель
  • Посетитель
NIC22, да вот я тоже задавалась вопросам безопасности, а если еще туда поставить кружку с горячим чаем или кофе...( а это обязательно будут делать) , то лично мне бы , если бы я ехала на нижней полке, было страшновато.
А вот по- поводу пеленального столика: одобряю , так как думаю не всем нравиться( скорей всего никому))), когда мамочки , после того как их любимое чадо, сходило в туалет ( ссори за интимные подробности) по большому, начинают менять памперс и вытирать всю эту картину маслом на обозрение у всех, а вот пеленальный столик как раз пригодится для такого случая....ну этого мое личное мнение)))

Самолетом, поездом к долгожданному морю. 4 нед. 17 ч. назад #78512

• NIC22
  • NIC22 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Алена пишет: NIC22, да вот я тоже задавалась вопросам безопасности, а если еще туда поставить кружку с горячим чаем или кофе...( а это обязательно будут делать) , то лично мне бы , если бы я ехала на нижней полке, было страшновато.
А вот по- поводу пеленального столика: одобряю , так как думаю не всем нравиться( скорей всего никому))), когда мамочки , после того как их любимое чадо, сходило в туалет ( ссори за интимные подробности) по большому, начинают менять памперс и вытирать всю эту картину маслом на обозрение у всех, а вот пеленальный столик как раз пригодится для такого случая....ну этого мое личное мнение)))

Да, согласен, сколько людей столько и мнений, каждому не угодишь.
Кто-то вообще считает ,что плацкартные вагоны уже давно пора убрать из эксплуатации, что это "каменный век"...
Но с существующей ценовой "политикой" РЖД плацкартные вагоны остаются популярными и востребованными, т.к. не всем по карману Купе и СВ, кто-то хочет на поездке сэкономить , т.к. они бывают совсем не длительные ) и поэтому "плацки" видимо и совершенствуют, модернизируют...

Самолетом, поездом к долгожданному морю. 4 нед. 10 ч. назад #78514

• Алена
  • Посетитель
  • Посетитель
Продолжаю обзор сегодня это-
Новая фишка у РЖД , они ввели невозвратные тарифы( ранее были только возвратные, их можно было вернуть со штрафом).
А с 20 января 2019 г. оформление проездных документов на проезд в купейных вагонах, вагонах СВ и вагонах с местами для сидения в поездах возможно с применением невозвратных тарифов – тарифов, не предусматривающих получение обратно стоимости проезда при возврате неиспользованного проездного документа (билета), за исключением случаев:
внезапной болезни пассажира или совместно следующего с пассажиром члена семьи, смерти члена семьи либо травмирования пассажира в результате несчастного случая, подтвержденных соответствующими документами на дату отправления поезда, а также в случае отмены отправления поезда или задержки отправления поезда либо непредоставления пассажиру места, указанного в билете.
А это компании, которые работают на территории России и ввели невозвратные тарифы - "Федеральная пассажирская компания", "ТКС", АО "Пассажирская компания "Сахалин", ООО "Тверской экспресс".
Одно могу сказать точно, Анапы в этом списке пока нет. На данный момент при покупке билета на сайте РЖД это видно, отображен значок -перечеркнутая стрелка и написано : В данном вагоне доступны места по невозвратному тарифу, а при покупке в кассе, всегда можно уточнить у кассира данную информацию.
Скидка при покупке такого билета разная от 5% до 40%, зависит от направления и компании. Думаю, что очень востребованы такие тарифы будут, когда покупка билета непосредственно перед отправлением, ну или есть уверенность , что поездка будет 100%. А вот если вы берете билет заранее, например сейчас продажа на поезда дальнего следования начинается за 90 дней включая день продажи и дату отправления, то возвратный тариф как-то спокойнее.)))

Самолетом, поездом к долгожданному морю. 3 нед. 5 дн. назад #78531

• Алена
  • Посетитель
  • Посетитель
Сегодня новости связанные в авиацией. :P
Аэропорт «Шереметьево» 4 апреля запустит во всех своих терминалах (В, D, E и F) услугу электронного посадочного талона. Для прохода в стерильную зону аэропорта достаточно предъявить считывающему устройству посадочный талон на экране смартфона.
Ранее, 24 февраля вступил в силу приказа Минтранса, разрешающий использовать электронный посадочный талон. При этом сохраняется возможность пользоваться талоном, распечатанным самостоятельно или на стойке регистрации. Для доступности услуги в аэропорту должна быть установлена информационная система, состоящая из электронной базы данных и устройств сканирования штрихового кода с экранов смартфонов. Российские аэропорты много лет добивались этого нововведения, которое позволит экономить на печати посадочных талонов и упростит пассажирам проход служб авиационной безопасности и выход на посадку.
ри вылете за рубеж придется по-прежнему распечатывать талоны, сетуют менеджеры двух аэропортов. При проходе границы вместе с паспортом предъявляется посадочный талон, а у пограничной службы ФСБ нет оборудования для считывания талона с экрана смартфона, аэропорты на это повлиять не могут, объясняет один из собеседников.
Минтранс разрабатывает технические решения, которые позволят использовать электронные посадочные талоны и пассажирам международных рейсов.
Лично мое мнение, бумажные талоны как-то надежнее.

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Подобрать мне подходящий вариант проживания по моим требованиям
Яндекс.Метрика