ВЫБИРАЕМ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ОТДЫХА

Закрываешь глаза и представляешь самое теплое море, которое дарит наслаждение, позитивные эмоции и яркие впечатления. Разве может быть что-то лучше, чем азовские курорты России?  Вы бы хотели побывать на Азвовском море? Ведь эти места славятся комфортными условиями проживания, доступными ценами, удобной транспортной развязкой и, конечно же, великолепными краевидами.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Доверенность на ребёнка.

Доверенность на ребёнка. 12 года 11 мес. назад #49408

  • Юля
  • Юля аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Подскажите,пожалуйста, у кого был опыт поездки с чужим ребёнком.

1) Со мной поедет моя двоюродная сестра 13 лет. Нужна ли мне на неё какая-то доверенность от её родителей? Я не имею в виду поезд,там вроде не надо ничего. Интересует само пребывание в чужом городе. Не возникнет ли проблем? Каких проблем - сама не знаю,поэтому и спрашиваю.

2) Нужна ли доверенность от родителей для бабушки на внучку?

Буду благодарна всем за ответы и советы. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Доверенность на ребёнка. 12 года 10 мес. назад #49554

  • Юля
  • Юля аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Неужели никто не подскажет? :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Доверенность на ребёнка. 12 года 10 мес. назад #49556

  • Юля
  • Юля аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Нотариусы определенного ответа дать не могут, потому что строго по закону это не обязательно, но ряд организаций (ж/д кассы, аэропорты, милиция) такое согласие (или доверенность) просят по аналогии с требованиями Закона \\"О порядке въезда и выезда за пределы РФ\\" где указано, что за границу ребенок может выехать только с согласия родителей.
Наверняка вам важнее спокойствие в поездке, а не нервное отстаивание своей точки зрения где-то далеко от дома (например, в аэропортах точно не продадут билет и не посадят ребенка в самолет без такого согласия.) Оформите его, и попросите у нотариуса, чтобы согласие было выдано на максимально возможны срок, чтобы и спользовать и в последующие года (срок согласия также строго не установлен, поэтому решается с каждым нотариусом индивидуально).

Как вариант поездки без такой доверенности - возьмите с собой копии документов подтверждающих родство.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Доверенность на ребёнка. 12 года 10 мес. назад #49561

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Если Вы не пересекаете границу России то вам никакая доверенность и иные \\"доверительные письма\\" а равно документы подтверждающие родство - НЕ НУЖНЫ!
Если кто либо в погонах или белых халатах требует подобные бумаги - смело посылайте по известному адресу. Несовершеннолетний ребёнок может передвигаться внутри страны в сопровождении родителей, родственников и иных доверенных взрослых без каких либо ограничений по усмотрению официального опекуна/родителя и требование письменного подтверждения данного усмотрения законом не предусмотрено, а следовательно требование предъявления письменного подтверждения воли опекуна/родителя в данном конкретном случае является незаконным и может грозить для требующих написанием жалобы в прокуратуру по факту превышения служебных полномочий, а равно ограничение Ваших конституционных прав на свободу передвижения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от .

RE: Доверенность на ребёнка. 12 года 10 мес. назад #49562

  • Юля
  • Юля аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Сергей,Алексей,спасибо.
А тогда ещё не подскажете,какие законы почитать по этому поводу? Чтоб знать,куда посылать B)
За границу не выезжаем,на поезде по России едем. Сестра двоюродная,поэтому не представляю,как подтвердить наше родство. :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Доверенность на ребёнка. 12 года 10 мес. назад #49563

  • Юля
  • Юля аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Юля писал(а):

Сергей,Алексей,спасибо.
А тогда ещё не подскажете,какие законы почитать по этому поводу? Чтоб знать,куда посылать B)
За границу не выезжаем,на поезде по России едем. Сестра двоюродная,поэтому не представляю,как подтвердить наше родство. :(


Интересный вопрос. Полагаю Семейный Кодекс РФ, часть Первая Гражданского кодекса РФ...... Возможно господа юристы подскажут что-нибудь....должен быть какой-нибудь федеральный закон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Подобрать мне подходящий вариант проживания по моим требованиям
 
Яндекс.Метрика