ВЫБИРАЕМ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ОТДЫХА

Закрываешь глаза и представляешь самое теплое море, которое дарит наслаждение, позитивные эмоции и яркие впечатления. Разве может быть что-то лучше, чем азовские курорты России?  Вы бы хотели побывать на Азвовском море? Ведь эти места славятся комфортными условиями проживания, доступными ценами, удобной транспортной развязкой и, конечно же, великолепными краевидами.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Дима, каков расчетный час?

Дима, каков расчетный час? 16 года 8 мес. назад #2552

  • Язва
  • Язва аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Дима, добрый день! Каков расчетный час считается у хозяев сдаваемого жилья? За границей-12 часов дня. А у Вас? Если я приеду вечером-надо ли платить за этот день? Также с отъездом-если я утром или днем уезжаю, оплачивать ли этот день?
И насчет оплаты Ваших услуг:я еду с дочей 2,5г. За неё надо платить 200 руб?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В ответ на:Дима, каков расчетный час? 16 года 8 мес. назад #2598

  • Язва
  • Язва аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Я чего-то не поняла.... Я тут сама с собой разговариваю?:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В ответ на:Дима, каков расчетный час? 16 года 8 мес. назад #2600

  • Luca
  • Luca аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Язва писал(а):

Я чего-то не поняла.... Я тут сама с собой разговариваю?:(

Ну, не то, чтобы... Но, в общем, всякое может быть :-)

Цитата 1 (относительно дочки):

Бронирование одного места - 200 руб. единоразово.
( например , Вы бронируете трехместный номер - мои услуги обойдутся Вам всего в 600 руб.)

Из раздела "Мои услуги".
В переводе с русского на русский это подразумевает следующее: если Вы с дочкой забронируете целиком особняк, предлагаемый к заселению из расчёта 10 человек, то с Вас попросят 2.000 р. Если же Вы тем же составом удовлетворитесь номером с полуторной, например, кроватью, но объявленным к "продаже", как одноместный - это обойдётся Вам в 200 рублей. Только, руководствуясь этим нехитрым правилом, важно помнить, что вряд ли кто из хозяев сдаваемых "курортных мощностей" пожелает заселить в одноместный же, к примеру, номер папу, маму, трёх детей-бугаёв с приставленной к ним бабушкой, за которой ухаживает тётушка. :-)

Цитата 2 (относительно "тихо сам собою..."):

Я буду отвечать на Ваши вопросы по мере своих сил !

Это из "шапки" форума.
В переводе с русского на русский это подразумевает, что претензии по поводу диминого молчания на форуме, как минимум, неуместны. Если понаблюдать за форумом вообще, то станет очевидно: в сезон ответы Димы на вопросы, задаваемые непосредственно ему в этом форуме - более, чем единичны.

Цитата 3 (относительно того, что же делать, исходя из цитаты 2):

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Телефон: Мобильный 8-918-1-444-710,
Домашний (86148)51527
ICQ 311-728-958

Это из раздела "Контакты" :-) Переводить с русского на русской, уверен, в данном случае излишне.

Язва писал(а):

Каков расчетный час считается у хозяев сдаваемого жилья? За границей-12 часов дня.

Уверяю Вас - не только заграницей, но и у нас в России везде - по-разному. :) Хотя 12 часов - наиболее, пожалуй, распространённый вариант, он далеко не единственный. В целом - да. Курортные "сутки" считаются обычно "от обеда до обеда". А уж что такое "Обед" - это у каждого разное понятие. У одних 12, у других 14. Бывает и так, что выезд до 12, а заезд - с 14. От конкретного варианта зависит.

Язва писал(а):

Если я приеду вечером-надо ли платить за этот день?

По личному опыту: если ночуете (т.е. приезжаете в районе 23-24-01-02-03 часов ночи) - сутки у хозяев засчитываются. Диме платится один раз за факт приезда и размещения вне зависимости от срока.

Язва писал(а):

Также с отъездом-если я утром или днем уезжаю, оплачивать ли этот день?

Опять же - на личном опыте: уезжаете ДО обеда (хоть в 4 утра - вольному-воля, как говорится) - оплата засчитывается исходно предусмотренным порядком, как за последние сутки пребывания. Если задерживаетесь после обеда - по договорённости с хозяевами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В ответ на:Дима, каков расчетный час? 16 года 8 мес. назад #2604

  • Lena
  • Lena аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Очень многие хозяева считают день приезда и день отъезда как один день и платишь как за один день:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В ответ на:Дима, каков расчетный час? 16 года 8 мес. назад #2608

  • Luca
  • Luca аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Lena писал(а):

Очень многие хозяева считают день приезда и день отъезда как один день и платишь как за один день:)

Ну, так это везде так считают... :-) Если сегодня приехал, а завтра уехал - платишь за один день, всё верно... Но если, к примеру приехал 20-го в 2 часа ночи, разместился, поспал, погулял, переночевал с 20 на 21 и уже 21-го уехал - с высокой долей вероятности можно нарваться на требование оплатить за двое суток. Иногда применяют "тариф" под названием "ранний заезд" или "поздний выезд" в размере от 1/4 до 1/2 стоимости суток. Но всё это зависит от каждого конкретного варианта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В ответ на:Дима, каков расчетный час? 16 года 8 мес. назад #2622

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Значит так.
В гостиницах почти 100% везде расчетный час 12-00.
НО не везде. В №8 и в №7 это так.
В основной массе домовладений и остального день приезда и отъезда считается как один день. Это чтоб не путаться.

ЯЗВА :
если ВЫ бронируете 3 местный номер , за дочку могу за бронь не взять , проблем нет. Многие здесь могут подтвердить , что снимая 6-10 мест , я очень часто за деток денег не беру. ТО есть забронировали 10 мест , к примере, а я возьму за 5-6. Если это детский дом или приют или трудные подрости с разных центров денег я не возьму совсем.

А вообще у меня есть мысль привести это все к одному знаменателю - это по поводу расчетного часа. НО это сложно. Слишком разношерстный народ - и домовладения и гостиницы.:blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подобрать мне подходящий вариант проживания по моим требованиям
 
Яндекс.Метрика