ВЫБИРАЕМ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ОТДЫХА

Закрываешь глаза и представляешь самое теплое море, которое дарит наслаждение, позитивные эмоции и яркие впечатления. Разве может быть что-то лучше, чем азовские курорты России?  Вы бы хотели побывать на Азвовском море? Ведь эти места славятся комфортными условиями проживания, доступными ценами, удобной транспортной развязкой и, конечно же, великолепными краевидами.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Больные ушки

Больные ушки 14 года 9 мес. назад #22085

  • Юрий
  • Юрий аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Катерина писала

Кто уже съездил на море с детками и были проблемы с ушами или не было, подскажите, нас ЛОР предупредила, чтобы на море ватки в ушах, пропитанные вазелином или маслом, были обязательно у ребенка, как справлялись по факту, пригодилось (требовалось) или нет, тем более ветер и волны это норма для Азова как я поняла

Настя писала

Несколько раз ездили на море с детьми (на Азов в том числе) и регулярно купаемсе в реке, никаких проблем с ушами (тьху-тьху) не было безо всяких ухищрений. Ну да, мы еще в ванной ныряем

Юрий писал

Катя, ЛОР правильно советует, но это очень зависит от предрасположенности малыша к отитам. Мой младший в прошлом году в Ильиче имел серьезные проблемы с ушком, я даже уколы ему делал (уже писал здесь об этом), но это у него с раннего детства проблема. Возьмите с собой также настойку календулы для раствора прочищать ушки, хорошее профилактическое средство.

БорисычИзДолгопы

Настя писала

а еще, здесь где-то уже писали, а может и не здесь) - отипакс в ушки закапывать перед купанием - я на всякий случай взяла себе на заметку и положила отипакс в аптечку

Катерина писала

Моя дочка (4 года) месяц назад впервые очень сильно переболела отитом, и врач вот так нам сказал, теперь не представляю, как она будет купаться в море, а про отипакс сейчас почитаю в инете и думаю тоже взять, уже записала себе информацию.

Юрий писал

Катя, с отипаксом поосторожней, его нельзя применять в острой стадии отита, меня врач за это в прошлом году в Ильиче отругала.
И потом, это все-таки лекарство, а лекарства \\"на всякий случай\\" применять не стоит, разве только ушко немножко беспокоить начнет (но без выделений!!!). Промывка раствором с добавлением чайной ложечки настойки календулы на стакан кипяченой воды и ватный клапан с вазелином на время купания вполне достаточно.

БорисычИзДолгопы

Катерина писала

А как промывать, если нельзя чтобы жидкость в уши попадала, или ничего не понимаю.
Блин эта тема конечно не этой ветки конечно

Светлана писала

Кстати, я прочитала такую инфу- если начинает беспокоить ухо у ребенка - и вы не знаете какого характера у него отит, то рекомендуется отипакс накапать на ватку и эту ватку заложить в ушко для облегчения состояния ( Это в том случае если нет возможности немедленно обратиться к врачу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Больные ушки 14 года 9 мес. назад #22086

  • Чертова Мария
  • Чертова Мария аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Юрий, спасибо:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Больные ушки 14 года 9 мес. назад #22087

  • Чертова Мария
  • Чертова Мария аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Да, Юрий Борисович, а опишите процедуру промывания пожалуйста с р-ром календулы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Больные ушки 14 года 9 мес. назад #22089

  • Юрий
  • Юрий аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Светлана писал(а):

Да, Юрий Борисович, а опишите процедуру промывания пожалуйста с р-ром календулы

Если просто почистить для профилактики, то обмакнуть ушную палочку с ваткой в настойку календулы и прочистить ушко, как вы это всегда делали с малышами раньше.
Если же хотите промыть, то разводите чайную ложечку настойки календулы в стакане кипяченой и охлажденной до комнатной температуры воды, набираете раствор в маленькую спринцовку (как детская клизмочка) и направляете напор прямо в ушко, стараясь при этом, чтобы поток там закручивался. Повторяете, пока вытекающая из ушка вода не станет абсолютно чистой (для удобства наблюдения держите под ушком ванночку, тарелочку...).
Поскольку настойкой вода обеззараживается, это не то же самое, что попадание в ушко морской мутной воды:)

БорисычИзДолгопы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Больные ушки 14 года 9 мес. назад #22090

  • Чертова Мария
  • Чертова Мария аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Все поняла, спасибо!
Есть альтернатива для тех кто опасается промывать (сейчас только вспомнила:laugh: ): А-церумен - это такое средство ( нам лор выписывала после отита) -для гигиены ушей -растворяет серные пробки - закапываешь в ушко, а потом это все вытекает само, ватной турундочкой очищаешь остатки и все.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Больные ушки 14 года 9 мес. назад #22091

  • Юрий
  • Юрий аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Светлана писал(а):

Все поняла, спасибо!
Есть альтернатива для тех кто опасается промывать (сейчас только вспомнила:laugh: ): А-церумен - это такое средство ( нам лор выписывала после отита) -для гигиены ушей -растворяет серные пробки - закапываешь в ушко, а потом это все вытекает само, ватной турундочкой очищаешь остатки и все.

Это не альтернатива, особенно если пробка закрыла слуховой проход. В этом случае А-церумен размягчает пробку (минут 20), а окончательно остатки удаляются промывкой, как я выше описал. Кстати, совсем недавно с месяц назад сам себе такую операцию проделывал:)

БорисычИзДолгопы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Юрий
Подобрать мне подходящий вариант проживания по моим требованиям
 
Яндекс.Метрика