ВЫБИРАЕМ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ОТДЫХА

Закрываешь глаза и представляешь самое теплое море, которое дарит наслаждение, позитивные эмоции и яркие впечатления. Разве может быть что-то лучше, чем азовские курорты России?  Вы бы хотели побывать на Азвовском море? Ведь эти места славятся комфортными условиями проживания, доступными ценами, удобной транспортной развязкой и, конечно же, великолепными краевидами.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Как подготовиться к поездке в поезде

Как подготовиться к поездке в поезде 10 года 10 мес. назад #68709

  • woman
  • woman аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
не нашла где создать темку, создам в тут - все таки в большенстве своём в теплые края мы путешествует с детьми :)

статейку нашла в интернете, на мой взгляд полезную, хотя вроде бы очевидные вещи пишут.
итак:

Татьяна Рессина: Как подготовиться к поездке в поезде?
06.05.13 | Аргументы и факты / Здоровье


Начинать поездку в поезде нужно… с туалета. Я имею в виду: так подготовиться, чтобы посещать это «заведение» как можно реже


Думаю, причину объяснять не нужно. Даже в супер чистом и супер дорогом вагоне отхожее место таким и остается – с «отходами», растекшимися по полу. И я никогда не понимала, и никогда не пойму некоторых дамочек, которые закрываются в туалете на 20-30-40 минут – и переодеваются, и красятся, и непонятно что еще они делают среди миазмов и скопища микробов? Должно быть, удовольствие получают…

На самом деле я никому не советую даже зубы чистить в поездном туалете, чтобы не дай Бог не занести в рот вместе с щеткой и пастой роящихся в воздухе туалета микробов. Ничего с зубами не случится, пока вы не доберетесь до места назначения и там уже почистите их как следует. Потерпят ваши зубы, не выпадут сиюминутно. А чтобы им было легче терпеть, можно погрызть в дороге твердое яблоко или морковку – они частично почистят зубы. Конечно, если вы собрались на Камчатку или на Дальний Восток в поезде, то придется идти на риск. Чтобы максимально его снизить, в момент чистки зубов ни в коем случае не пользуйтесь рукомойником в туалете, даже не дотрагивайтесь до него – возьмите свой стакан с водой и полощите зубы из него. И уж тем более не кладите щетку на полку общего пользования.

Поезд – это как раз тот случай, когда нужно (и даже обязательно) пользоваться антибактериальным мылом. Обязательно возьмите его в поездку. Мыть руки в общественном туалете всякий раз нужно только с антибактериальными средствами.

Кстати, каждое мытье рук – это лишний поход в туалет. Чтобы этого не допустить, возьмите в дорогу влажные антибактериальные салфетки и протирайте руки ими, причем как можно чаще и по любому поводу, а не только перед едой.

Этими же салфетками обязательно протрите столик, на котором будете принимать пищу, уже в самом начале поездки (а не перед обедом). А еще рекомендую протереть всевозможные рукоятки, до которых вы можете дотронуться – рукоятку радио, ручку окна, переключатели света и т.д. Впрочем, салфетки для протирки – это на крайний случай, а лучше бы для этих целей взять с собой перекись водорода.

Переодевайтесь в походную одежду только в купе, а не в туалете, где ваш парадный костюм может соприкоснуться с унитазом или, что еще хуже, проволочиться по полу, залитому, сами знаете чем. Если речь идет о плацкартном вагоне, то и здесь можно найти выход из положения – попросите попутчиков загородить вас простыней, пока вы переодеваетесь. Кстати! Именно поэтому правильно подбирайте одежду для поезда – не наряжайтесь как капуста со множеством слоев. Кроме верхней куртки-плаща вещей должно быть всего две – верх и низ. И все!

Ну вот, добрались до главного – до пищи. Что взять с собой в поезд, если не планируете кушать в ресторане? И в этом вопросе путеводной звездой будет – туалет. Ни еда, ни напитки не должны спровоцировать у вас лишний поход в туалет. А это значит…

Напитки в поезде должны быть не мочегонного действия! То есть однозначно не кофе! Чай по ситуации – если он не действует на вас как мочегонное, тогда пейте. То же самое и с соками. Если они обязательно погонят вас в туалет, тогда не пейте их. Вообще, самый нейтральный напиток – просто вода. Уж потерпите ее безвкусие – когда прибудете на место, тогда и будете развлекаться коктейлями.

Чтобы не бегать в туалет из-за пищи, понятное дело, она не должна быть испорченной. Поэтому в поездку нужно брать продукты стойкие, долго не портящиеся. А еще с этой целью их нужно правильно хранить.

Курица. Старая, добрая, удобная, сытная и незаменимая пища в поезде, давно уже превратившаяся в символ походной еды. Курицу берем. Она действительно стойкий товарищ, способный долго выдерживать плюсовые температуры. И, тем не менее, ее обязательно нужно обезопасить от порчи. Перед дорогой заверните курицу (свежеприготовленную, а не вчерашнюю!) в ткань, пропитанную уксусом!

Вареные яйца — тоже берем. Но только те, которые во время варки не «треснули». Через поврежденную скорлупу внутрь быстро проникнут микробы – и беготня в туалет вам обеспечена.

Колбасу — не берем. Но если взять больше нечего, или на готовку нет времени, тогда берем – но только сырокопченую.

Сыр — берем обязательно. Во-первых, очень долго не портится. Во-вторых, очень сытная пища – переваривается медленно, обеспечивает чувство сытости надолго. Но ни в коем случае не кладем сыр в полиэтилен – только в пергаментную бумагу или фольгу.

Пирожки — можно взять. Это тоже сытная еда. Но! В дорогу можно брать только со сладкой начинкой. Сахар, как и соль, является хорошим консервантом, защищает продукт от порчи.

Овощи берем любые – огурцы, помидоры, хоть авокадо берите, но только не перезревшие и с неповрежденной кожицей. И не забудьте взять заранее почищенную морковку – для чистки зубов.

Фрукты берем не все. Только те, которые не портятся быстро, и те, которые не провоцируют аппетит. Бананы – идеальный вариант! Перед дорогой вспомните и о сухофруктах – замечательный продукт для длительных поездок.

Если вы все-таки собрались ехать в поезде на Дальний Восток – возьмите с собой сухие обеды и завтраки. Очень удобно в дороге – просто залить водой!

Переходим к напиткам. Сейчас выскажу крамольную мысль, но не сказать ее не могу: не пейте чай из титана. Вообще воду оттуда не берите. Она по составу обязательно будет отличаться от той воды, к которой вы привыкли. Значит, будет проблема с кишечником. В медицине есть такой синдром – «запор командировочных». Это от чужой воды. Если холодными напитками в дороге вы не обойдетесь, тогда берите с собой кипяток в термосе. Поверьте, мучиться несколько дней животом, уже прибыв на место, это еще хуже, чем тащить с собой термос.

Напитки лучше взять в разовых (по 200 мл) упаковках – сок, молоко и т.д. Но повторю – лучше брать те напитки, которые конкретно на вас не действуют как мочегонные.

Запомните! Самый главный ваш враг в поезде – туалет!

Татьяна Рессина
Медицинский обозреватель



источник: health.mail.ru/news/174067/


в ВЫ что думаете? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от .

RE: Как подготовиться к поездке в поезде 10 года 10 мес. назад #68711

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Она забыла самое главное указать... по пачке памперсов на человека (чтобы вообще не приближаться к туалету)....ватно-марлевую защитную повязку.....побольше хлорки...а лучше просто в ОЗК ехать.
До абсурда можно довести любую вещь....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Как подготовиться к поездке в поезде 10 года 10 мес. назад #68721

  • Alla26
  • Alla26 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
А я нашла для себя полезное B) сыр никогда не беру,а оказывается рекомендуют,но я все равно не возьму.Блин,про воду согласна,НО я таких термосов не встречала, чтобы моей семье на двое суток хватило... Я вообще брезгливая,но автор меня превзошла в разы:laugh: А вообще, это такая тема,помню,мы тут чуть не подрались обсуждая питание в поезде(года 3 назад)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Как подготовиться к поездке в поезде 10 года 10 мес. назад #68741

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
жить вообще вредно - от этого умирают....идиотизм доведённый до абсурда!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Как подготовиться к поездке в поезде 10 года 10 мес. назад #68749

  • Владимир
  • Владимир аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Не надо доводить дело до фанатизма...
Если вагон не ахти, то я сам лишний раз в туалет не пойду, что тут говорить о детях!!!
Но писать (ударение на второй слог), что туалет главный враг, я считаю преждевременным!!!
Все-равно в него мы ходим, и будем ходить... Это физиология, чтоб ее...
Аккуратность нужна во всем, это я как врач говорю, но стрелять из пушки по воробьям, это уж увольте...
Мойте руки, используйте антисептические салфетки, жидкости (благо их сейчас много продают) - но страх ТУАЛЕТА :angry: :angry: :angry: это лишне.
Система еды в поезде нашими современниками отработана годами - большинство знает какие продукты как приготовить и что брать с собой.
Если кто не знает спросите знакомых - все расскажут :)
Так что не бойтесь, вперед, в путь :) :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Подобрать мне подходящий вариант проживания по моим требованиям
 
Яндекс.Метрика