ВЫБИРАЕМ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ОТДЫХА

Закрываешь глаза и представляешь самое теплое море, которое дарит наслаждение, позитивные эмоции и яркие впечатления. Разве может быть что-то лучше, чем азовские курорты России?  Вы бы хотели побывать на Азвовском море? Ведь эти места славятся комфортными условиями проживания, доступными ценами, удобной транспортной развязкой и, конечно же, великолепными краевидами.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Дети и инет! помогите советом!

Дети и инет! помогите советом! 14 года 1 нед. назад #31968

  • Ок!
  • Ок! аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Обращаюсь за советом!
Сыну 8 лет. Комп в свободном доступе. Долгое время пользовался закладками детских сайтов, которые я для него сделала.
Он часто интересуется вопросами на которые я не знаю ответа. Сажусь за комп и набираю в поисковике искомое и мы вместе смотрим. Опыт он перенял очень быстро:laugh: и теперь садится, но уже без меня, задает вопрос - получает ответ! Тут как то прихожу , а он нашел сайт по оригами и сидит из бумаги самолеты лепит. ;) Сегодня услышав жуткую музыку врываюсь в комнату. а он смотрит рутубовский ролик с испытаниями какой-то военной спец техники! Все очень невинно, но... Иногда я взрослый чел натыкаюсь в инете на такое...:angry: что делать не знаю...
Запрещать и ограничивать не хочу!
О том, что можно словить шок от уведенного случайно в инете, я его предупредила.
Может есть какие-то заглушки или фильтры? Или вы как-то иначе решили эту задачку? Посоветуйте, плиз!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Дети и инет! помогите советом! 14 года 1 нед. назад #31973

  • Семейка
  • Семейка аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Я точно (с ссылками и примерами) не могу посоветовать,но буквально недавно читала,что есть такая настройка-фильтр типа \\"для семейного использования\\"-какое-то такое название,и тогда ряд сайтов нежелательной направленности не будут доступны ни случайно,ни специально. Сама теперь ищу,правда,мы пока на стадии закладок,или я ищу по просьбе ребенка-но недалек тот час,когда потребуется,лучше подготовиться загодя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Дети и инет! помогите советом! 14 года 1 нед. назад #31976

  • РУМИрина
  • РУМИрина аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Никогда не заморачивалась никакими фильтрами и заглушками (а если честно, то особо про них и не знала). Дочь инетом пользуется часто, подбирает инфу для школы - по истории, биологии и т.п. Очень часто выскакивают сайты прямо таки не по теме..:blush: Дочь их просто закрывает со словами \\"ерунда какая\\". Мне кажется если бы я создавала ажиотаж - не лезь, не смотри, то и интереса было бы с ее стороны больше, а так она просто ищет там то, что ей нужно, а остальное пропускает мимо себя.
Может я не права, и не достаточно бдительна, но с дочерью у нас отношения доверительные и пока не было необходимости принимать какие то меры.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от .

RE: Дети и инет! помогите советом! 14 года 1 нед. назад #31978

  • Ок!
  • Ок! аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Семейка писал(а):

Я точно (с ссылками и примерами) не могу посоветовать,но буквально недавно читала,что есть такая настройка-фильтр типа \\"для семейного использования\\"-какое-то такое название,и тогда ряд сайтов нежелательной направленности не будут доступны ни случайно,ни специально. Сама теперь ищу,правда,мы пока на стадии закладок,или я ищу по просьбе ребенка-но недалек тот час,когда потребуется,лучше подготовиться загодя.


У меня на Яндексе стоит фильтр \\"семейный\\", но сайты открываешь и там можно словить такие радости, что у взрослого волосы дыбом!:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Дети и инет! помогите советом! 14 года 1 нед. назад #31979

  • Кроха
  • Кроха аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Есть дополнение к Firefox - Adblock Plus. Но работает только с Windows ниже 7.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Дети и инет! помогите советом! 14 года 1 нед. назад #31980

  • Ок!
  • Ок! аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
РУМИрина писал(а):

Никогда не заморачивалась никакими фильтрами и заглушками (а если честно, то особо про них и не знала). Дочь инетом пользуется часто, подбирает инфу для школы - по истории, биологии и т.п. Очень часто выскакивают сайты прямо таки не по теме..:blush: Дочь их просто закрывает со словами \\"ерунда какая\\". Мне кажется если бы я создавала ажиотаж - не лезь, не смотри, то и интереса было бы с ее стороны больше, а так она просто ищет там то, что ей нужно, а остальное пропускает мимо себя.
Может я не права, и не достаточно бдительна, но с дочерью у нас отношения доверительные и пока не было необходимости принимать какие то меры.


Запрет и ажиотаж действуют одинаково, вызывают интерес. вот я, Ириша, и не хочу педалировать эту тему, но может быть есть способы защиты.
Доверительные отношения мам с мальчишками несколько иные. И плюсом к этому мой товарисч это замкнутая система. Фиг из него что вытянешь;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Подобрать мне подходящий вариант проживания по моим требованиям
 
Яндекс.Метрика