ВЫБИРАЕМ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ОТДЫХА

Закрываешь глаза и представляешь самое теплое море, которое дарит наслаждение, позитивные эмоции и яркие впечатления. Разве может быть что-то лучше, чем азовские курорты России?  Вы бы хотели побывать на Азвовском море? Ведь эти места славятся комфортными условиями проживания, доступными ценами, удобной транспортной развязкой и, конечно же, великолепными краевидами.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Оперативно по М4

Оперативно по М4 15 года 8 мес. назад #5573

  • Luca
  • Luca аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Выехал от ТНК на трассе "Дон" (которая у самого МКАД почти) в 6:36 утра. Елец - пулей напрямую по М4. Пост ДПС у мотеля "Яр" и съезда на объездную Воронежа - 11:44. Ремонтов по причине воскресенья, как я подозреваю, не было. Автобан от МКАД до границы МО во время ливня - ужОс (благо, резину новую 2 дня назад поставил). В Тульской же светило солнце. В общем - "Деревню Гадюкино смыло".

После Воронежа всё хорошо до Павловска. Сразу после - ремонт с реверсом по одной полосе, несмотря на воскресенье. Перед Мамоном - аналогично. Больших неудобств, впрочем, недоставило. А вот тех, кто ехал в Москву (на север) набралось пробки километров на пять. Перед Мамоном встречных было уже всего с десяток машин.

Ростовская область - одна большая жопа. Потеря чистого времени - около 2 часов. Основная засада оказалась перед Тарасовским (как из Москвы ехать - больше часа стояли в 5-км пробке. В обратную сторону чуть меньше было, но тоже км на три. Между Шахтами и отвороткой на Новочеркасск ещё засада - движение по одной полосе в каждую сторону, протяжённость участка не засекал, но километров 4-5 показалось, потеря времени около 40 минут в сторону Ростова (осложнено временем - вечер воскресенья).

Мотель "Евразия" прошёл 20:15. Итого Москва - Ростов за 13:40.

Далее традиционно: Азов - Староминская - Тимашевск - Славянск - Темрюк - Голубицкая. На посту въезда в КК честно убиты 30 минут на замер тонировки и тщательное с соблюдением всех формальностей и доступных степеней вежливости оформление протокола на 100 р. штрафа. Ну, в общем, парни делают свою работу и делают её хорошо - всем бы так.

Голубицкая - 2:20. Итого на круг - 19:40 от Москвы. Неплохо, учитывая, что ехал без фанатизма и даже наплевал на явный произвол с табличками 12000м и 11 км под знаками "Обгон запрещён" - сэкономил, кстати, минут 30 минимум, если не больше (кто там обгонял - потом ещё дважды обгоняли меня). Ехал бы в будний день - думаю, всё было бы хуже. Хотя это и не факт.

Разгрузил вещи, окунулся в море, выпил пива, написал этот пост, ушёл спать - в 6 вставать и нестись в Крымск снимать семейство со скорого №30 "Кубань".

Если будут вопросы - отвечу завтра ближе к вечеру.

P.S. Диме - очередной респектище!!! (Должны были в 10 утра завтрашего дня приехать, а оно вон как получилось - но устроил всё в лучшем виде. Как всегда.)

P.P.S. Оперативная инфа от Димы - за последние только сутки с Чёрного моря на Азовское ломанулись 8 семей - в ЧМ холодная вода.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В ответ на:Оперативно по М4 15 года 8 мес. назад #5576

  • Виктор
  • Виктор аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Добрый день.

Обещанный GPS-трек будет ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В ответ на:Оперативно по М4 15 года 8 мес. назад #5591

  • Luca
  • Luca аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Будет. Только через пару дней, к сожалению. Я специально для навигации прикупил отдельный КПК, но, как выяснилось, ставить на него свои проги (лицензионые) просто так не выйдет - надо их перерегистрировать у производителей ПО. А варезные вещи готовые были под WM6, а не под WM5 (на ней купленный КПК). Ни на перерегистрацию, ни на поиск и установку вареза времени уже не было - ехал "просто так", ничего не писал. Надеюсь всё реализовать при возвращении - т.е. к 10-11 июля.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В ответ на:Оперативно по М4 15 года 8 мес. назад #5599

  • Юрий
  • Юрий аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Кстати, Вить. Как там новый вулкан в море напротив Голубицкой, все еще извергается или ужо затих? Плавал к нему?

БорисычИзДолгопы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В ответ на:Оперативно по М4 15 года 8 мес. назад #5688

  • Luca
  • Luca аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Юрий писал(а):

Кстати, Вить. Как там новый вулкан в море напротив Голубицкой, все еще извергается или ужо затих? Плавал к нему?

БорисычИзДолгопы

"Откуда дровишки"? Никто в Голубицкой, паходу, про это не слышал. Дельфинарий, вроде, открывать собирались. "Магнит" открыли. Вулкан не открыли :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В ответ на:Оперативно по М4 15 года 8 мес. назад #5691

  • Luca
  • Luca аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Приветствую!

Вернулся с Тамани. Главный вывод: М4 в рабочий день - это жЭсдь :)

Начало "как я проехал по М4 в воскресенье" - начальный пост этого топика.

Вчера выехал из Голубицкой в 21:50. Ехал до Ростова традиционно через Тимашевск - Староминскую - Азов. По времени - совсем не традиционно: 6 с небольшим часов - пару раз "прикладывался" к обочине поспать, но в итоге решал ехать дальше; плюс первый раз в жизни реально заблудился в батайских развязках и уехал километров на 5 в сторону Краснодара :)))))) (Всё объясняется хроническим недосыпом последних дней - но это отдельная тема :) ) На "пограничном" посту (граница РО/КК) в начале второго ночи никого не заинтересовал - исполнил знак STOP, поймал ленивый взгляд ДПСника и поехал дальше. Поленились даже второй протокол за тонировку выписать...

С 4 до 6 утра спал в машине (встал просто на обочине на М4 почти напротив "Евразии-Аксай").

М4 из Ростова в 6-9 утра четверга - пестня. ПУСТО. Ремонтов в Ростовской не было (т.е. были, но не выполнялись в это время суток). До Богучара очень неспеша доехал за 3:50, включая заправку и неспешный кофе с булочкой.

Ну, а дальше - началось :(((( Мамон - Павловск еле-еле. Павловск - Воронеж вообще чушь какая-то. Вроде, и трафик небольшой, и ремонтов не особо, но к выездному (в сторону Москвы) посту ДПС у мотеля "Яр" я добрался только к 14:15. Итого Ростов-Воронеж - 8:15. Учитывая не перегруженную, прямо сказать, трассу - перебор. Дальше - хуже.

Елец (выезд в сторону Москвы с самолётом) - 15:50 (ну, тут я сам отчасти слошил - выставил круиз на 105 км/ч и не щевилил правой ступнёй весь автобанный участок до Воронежа до Екатериновки.. кстати, забегая вперёд, скажу: ГАИшников скорость 105-108 км/ч - замер по GPS - интересует не сильнее, чем какая-нибудь сверхмалая впадина на Марсе... проверялось на участках Ростов - Каменск, граница РО/ВО - Богучар, Воронеж - Екатериновка, Богородицк - Кашира... впрочем, и скорость 125-127 на автомагистрали (Кашира - МКАД) тоже не взволновала ни одного из троих спидганщиков). Плюс пробка-тянитолкайка от моста через Большую Сосну через весь город (сплошной ремонт!).

Елец - Богородицк - дороги нет. Есть один сплошной ремонт (начиная, как уже сказал выше, с глубоко внутренней черты города Ельца, и заканчивая аккурат перед куском автобана между Богородицком и Ефремовым). В общем, Елец - Богородицк вышел 3,5 часа хода с преимущественным стоянием в ожидании реверса (опять же - за исключением автобана после Ефремова - точне не запомнил наиболее близкий н.п.). Предоставляется тотальный приоритет тем, кто едет из Москвы. В итоге я стоял раз 10 по 3-5-10-15 минут. В сторону от Москвы очереди после 15 часов начали формироваться нехилые на этих ремонтах. В общем, если кто поедет в будний день - запасайтесь терпением, водой и прочим провиантом. Стоять придётся часто, долго и нудно. Я, вообще говоря, спокойно к таким стоякам отношусь. Плюс мне категорически некуда было сегодня торопиться. Но даже при этих двух условиях меня сегодня дорога достала :(

Ну, про автобан из Богородицка говорить не буду, ничего нового. Съехал с М4 на внутреннюю МКАД в сторону своей Киевской трассы в 21:10.

В итоге по времени получилось так:
Голубицкая - МКАД: 21:20 (без учёта ровно 2 часов сна в Аксае);
Ростов - МКАД: 15:10, в т.ч.:
Ростов - Воронеж: 8:15
Воронеж - Елец: 1:35
Елец - Богородицк: 3:30
Богородицк - МКАД: 1:50
Воронеж - МКАД: 6:55 (ужОс!!!)

P.S. Про обещанный трэк Ростов-Азов-Тимашевск-Темрюк. Увы... :( Примерно между Славянском и Тимашевском прога сказала, что ну его нафиг, что ей мало памяти и что идут все лесом, но писать она больше ничего не будет. Поскольку времени уже был за 23 часа, а мне предстояло проехать "границу" и потом до Москвы чёрти-сколько - останавливаться и разбираться с мануалом для Навитела я не стал. Иначе бы, наверное, до сих пор бы не приехал никак... Мои извинения :( Разберусь с мануалом - непременно запишу. Впрочем, это уже слабое утешение для тех, кто едет в ближайшие две неделию Воискупление готов давать телефонные консультации по маршруту в режиме реального времени :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Юрий
Подобрать мне подходящий вариант проживания по моим требованиям
 
Яндекс.Метрика