ВЫБИРАЕМ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ОТДЫХА

Закрываешь глаза и представляешь самое теплое море, которое дарит наслаждение, позитивные эмоции и яркие впечатления. Разве может быть что-то лучше, чем азовские курорты России?  Вы бы хотели побывать на Азвовском море? Ведь эти места славятся комфортными условиями проживания, доступными ценами, удобной транспортной развязкой и, конечно же, великолепными краевидами.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Легенда Москва-Голубицкая (Лучшее!!!)

Легенда Москва-Голубицкая (Лучшее!!!) 13 года 9 мес. назад #38427

  • Александр
  • Александр аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
2006 г.



0км
АЗС \\"ТНК\\" в самом начале трассы М4 \\"Дон\\". Залили полный бак.
Старт!..

53км
Пост ДПС

91км
Пост ДПС сразу после моста через Оку. Ограничение скорости \\"50\\".

102км
Знак \\"Конец Автомагистрали\\" через 300-400м после того, как от трассы М4 влево ушла трасса М6.

108км
Снова знак \\"Конец Автомагистрали\\"(!). И тут же - указатель \\"Тульская область\\". Но дорога по-прежнему сделана \\"автобаном\\". Большегрузов становится существенно меньше (много ушло на М6), но стиль их поведения (вылезание неглядя в левый ряд) не меняется...

148км
Пост ДПС.

159км
с.Борщевое. Слева по ходу - шикарный Храм очень оригинальной архитектуры; все в стадии внутренней реставрации, снаружи - уже впечатляет...

186км
Пост ДПС около развязки на Тулу.

193км
Кончился автобан. Стоят менты. Чего хотят - непонятно, все едут мимо по своим делам, как хотят...

197км
Снова начался автобан. Надолго ли?..

201км
Автобан всего на 4км с небольшим оказался. Ну, что ж... - лучше так, чем никак... Хотя отдельные спуски и повороты явно не укладываются не в один норматив скоростной дороги ни по градусу/промилле, ни по радиусу. Есть откровенно опасный для ночной езды участок: крутой правый поворот и резкий спуск. Все это без разметки, уложено свежим черным асфальтом и очень узко - еле-еле на две полосы в направлении. Впрочем, дорога там уже официально и не скоростная вовсе...

215-217км
Богородицк.
На въезде - АЗС \\"ТНК\\" слева и чуть дальше - справа. АГНКС (пропан) справа по ходу из Москвы. Пост ДПС. У него - перекресток с указателями влево на медпункт и гостиницу. Мотель \\"Покровский\\", о котором я вызнал в конференции \\"Отдых и путешествие\\" на авто.ру, в глаза не бросился. Видимо, он в стороне от трассы...

233км
Ремонт моста. Регулируется светофором. Небольшая пробочка, проторчали в ней 7 минут.

286км
с.Чернятино. Правая отворотка на Ефремов.

289км
Заколоченный пост ДПС. Около него - указатель влево на мотель \\"Привет\\" (+кафе при нем). С дороги не видно, прямо у трассы только пара вагончиков-едален. Видимо, надо по-дальше от дороги проехать по указателю. Или этот щит относится к одноименному мотелю, который будет через 11км? Тогда почему на щите стрелка влево? Не совсем понятно, в общем...

297км
Начался автобан

300км
Мотель \\"Привет\\". Небольшой, номеров на 10. Может, чуть больше... Яркий неоновый щит, кафешка, АЗС.

305км
Закончился автобан.

334км
АЗС \\"Юкос\\" по обе стороны дороги, кафешки - в общем, оазис цивилизации... много фур...

345км
Въехали в Елецкий район.

347км
Сантехническая остановка, \\"писстоп\\", так сказать. Справа по ходу из Москвы огромные площадки, бетонные заборы... В общем, оазис цивилизации советских времен. Все в запустении, разрухе, туалет \\"прощай жизнь\\" и т.д.

351км
Елец, объездная. По обе стороны дороги - рынок \\"все для едущих на юг\\": от мягких игрушек до термосов и надувных матрасов... Тут же АЗС \\"Юкос\\" и \\"ЛукОйл\\"... Впервые появляются пирамидальные тополя, отчего охватывает невольное волнение, связанное с первым дыханием Юга.

359км
Пост ДПС на выезде из Ельца.

391км
Развилка на Задонск. Начался автобан. По обе стороны крупные АЗК \\"ЛукОйл\\".

409км
Закончился автобан.

420км
Началась платная дорога. Бесплатно - направо в Хлевное.

437км
Проехали платный участок дороги.

457км
Галкино. При въезде справа - гостиница.

468км
Мотель \\"Яр\\". Весь в огнях, тянет на некую звездность. В общем, заведение явно не для путешествующих... Пост ДПС у начала объездной Воронежа, несколько кафешек... На восточную объездную (на основной маршрут по М4) уходить направо сразу после поста ДПС! Если же кто решил ехать по Р194, то после поста ДПС прямо пилим по автобану ещё 11км. Об этом - в \\"легенде Р194\\"


490км
АЗС \\"ВТК\\" в конце объездной Воронежа. Впереди шли четыре машины, все лихо свернули на заправку. Я - за ними по инерции, решив, что раз столько машин сходу завалились сюда, значит, заправка проверенная. Оказалось, что все четыре машины - одна компания . Ну, уж коль заехал - надо заправиться. Залили до полного 35,68л Аи95 по 11,20 на 399,60р. Расход бензина вышел 7,28л на 100км. Многовато. Но если вспомнить, что по автобану топили 130-150, потом однополосные участки с рваным ритмом, потом пробка почти на 1,5 часа (движок глушили, конечно, но все же, все же...), то, в принципе, вполне ничего получается вроде как...

497км
Большое скопления кафе-баров. Заказываем по салату из огурцов и помидоров, по отбивной с пюре. Я фигею! Пюре - из порошка! И это в Воронежской области!.. В общем, перекусили не слишком вкусно. Правда, заведение реабилитировало себя в наших глазах свежими пирожными - действительно вкусно. Спрашиваем, есть ли туалет? Дают ключ и объясняют, как пройти на задворок и при этом выражают сомнение, что мы туда пройдем не промокнув. Без фонаря - ни зги не видно. С фонарем прошли вокруг луж. Вонь в туалете редкостная, проще отойти на пяток метров в кусты и там выполнить намеченное.

569км
АЗС (беспородная) и мотель справа по ходу из Москвы. Мотель небольшой, как обычно - на 7-10 номеров, примерно...

649км
Павловск. На выезде вправо по ходу из Москвы указатель на мотель и АЗС.

685км
Верхний Мамон.

687км
Проехали мост в Верхнем Мамоне.

717км
Богучар, развязка на Кантемировку, пост ДПС. Здесь примыкает к М4 справа дублирующий маршрут по Р194 от Воронежа. Если кто едет этим машрутом, то данная точка - это 814км от Москвы. И дальше к километражу приплюсовывайте, соответственно, по 97км.

755км
Въехали в Чертковский район. Почти сразу на горочке - оазис цивилизации с кучей кафе, фур и челночных автобусов...

777км
Отворотка на Чертков. При нем:
- пост ДПС;
- оазис цивилизации в виде традиционного скопления едален всех мастей;
- АЗС \\"Башнефть\\"
- гостиничный комплекс \\"Дубрава\\" (остается справа сзади по ходу из Москвы).

832км
Отворотка на Миллерово. Пост ДПС, гнездовище фур...

836км
Указатели \\"Кафе\\", \\"Ночлег\\", \\"Охраняемая стоянка\\", все показывают вправо по ходу из Москвы.

855км
Кемпинг \\"Анжи\\" слева по ходу из Москвы.

860км
Проехали п.Тарасовский.

904км
Каменск-Шахтинский. На въезде влево-вверх - кемпинг.

935км
Мотель \\"Алан\\" (указатель \\"вправо 500м\\".

940км
Очередной оазис цивилизации. Полуголый черт-\\"разводящий\\" усиленно машет мне руками и показывает, что у меня что-то с колесом. Смешной такой... Помахали ему рукой в ответ. Блин, а если бы не конфа - мог бы и остановиться, пожалуй, поверив махальщику руками \\"на слово\\"

969км
Отворотка на Шахты. Пост ДПС, гнездовище фур...

975км
Километровый столб \\"1000\\".
Влево уходит отворотка в Шахты, обсаженная пирамидальными тополями и ведущая к гостинице \\"Никополь\\".

1030км
Мотель \\"Евразия\\".
Сразу за ним - съезд на объездную Ростова-на-Дону. Знаки стоят очень поздно. Причем сначала отдельный указатель вправо на Батайск, а потом у самого съезда указатель туда же на Краснодар.

1035км
Пробка у поста ДПС перед мостом через Дон. Дон... большая река, много пароходов... Сразу за мостом ушли на правый съезд по указателю \\"Порт\\" и поехали вдоль Дона. Есть небольшой подразбито-ремонтируемый участочек, но, несмотря на узость дорожки, проходится легко. Движение неинтенсивное совсем. Масса турбаз на берегу Дона, развлекаловок и кафе. В конце дорожки - пост ДПС. У него брать правее, нырять под мост, за ним разворачиваться налево-круто вверх и уже вверху - направо на трассу...

1052км
Пост ДПС на выезде из Ростова-на-Дону. Черех пару км - направо по указателям на Азов и Таганрог. Слева примыкает дорога и сразу развилка: налево - в Батайск, а правее - на Таганрог и Азов. Ещё через километр-полтора дорога уходит прямо на Таганрог, а едущим на Азов надо уйти направо и \\"по петле\\" проехать над таганрогской трассе по путепроводу. За ним вскоре - кольцевой перекрёсток: налево - в Батайск, направо - в Азов.

1066км
АЗС \\"Башнефть\\". Пока нас заправляли, те же заправщики вымыли лобовое и фары. Приятно, дали чаевых.

1079км
Въехали в Азов. Кстати, основан аж в 1067 году... На въезде - пост ДПС. Через 500м на горке - еще один.

1081км
Поворот на Ейск. У поворота - шиномонтаж, автомагазин, лотки с автомаслами и шинами.

1083км
На кольцевом перекрестке налево в Староминскую.

1152км
Въехали в Краснодарский край. Пост ДПС, напоминающий немного таможенный пункт между Россией и Беларусью. Никого не заинтересовали, уныло даже как-то... Начались кубанские дорожки. Мечта!.. Ровнехенько, ни ямочки, разметочка, травка по обочинам пострижена не хуже лужайки в доме английского лорда...

1165км
Объездная Староминской. Взяли курс по указателю на Краснодар.

1169км
Закончилась объездная Староминской. Указатель вправо на Краснодар - туда и едем.

1193км
Проехали станицу Новоминская.

1214км
Кольцевая развязка в начале объездной станицы Каневская. В Краснодар - прямо, в Каневскую - направо. Слева примыкает дорога из Ленинградской (М4-Кисляковая-Ленинградская-Каневская-...).

1223км
Объездная Каневской. Шикарная эстакада с умопомрачительно удобным въездом. Расположена после речки Сухие Челбасы справа по ходу в Тимашевск. Я таких эстакад в России раньше не видел. На Кубани же вдоль трасс видел только такие: беленькие, чистенькие, с удобными асфальтированными пандусами для заезда и съезда... Блин, будто и не в России оказался...

1241км
Еще одна эстакада слева по ходу в Тимашевск.

1275км
Тимашевск. На въезде повернули направо по указателю на Славянск-на-Кубани, уперлись в ж.д.переезд, подождали открытия шлагбаумов и поехали дальше по знакам главной дороги.

1279км
Тимашевск. Т-образный перекресток: повернули налево по указателю на Славянск-на-Кубани (а направо отсюда же - на Приморско-Ахтарск). Едва повернули налево - через 100-150м надо уходить направо по очень неприметному в листве указателю на Славянск-на-Кубани.

1327км
Старонижнестеблиевская. Ушли вправо по указателю на Славянск-на-Кубани.

1342км
Справа по ходу - автостоянка и гостиница.

1345км
Перед станицей Полтавская ушли по указателю налево на Крымск.

1356км
Полтавская.
Пост ДПС. У него ушли по указателям направо на Крымск и Темрюк.

1361км
Кольцевой перекресток. Крымск - налево (3/4 кольца), Темрюк - прямо (1/2 кольца). Прошли прямо, на Темрюк.

1365км
Въехали в Славянск-на-Кубани. Узкая дорога, плотное неспешное движение.

1370км
Выехали из Славянска-на-Кубани. Указатель \\"Темрюк 49км\\".

1417км
Въехали в Темрюк.

1424км
Кольцевой перекресток. Указатель налево \\"Голубицкая 16км\\". Началась объездная Темрюка. Можно проехать и напрямую через город. У этого перекрестка слева - отличный техцентр: ремонтные и диагностические боксы (один - с подъемником; бокс развал-схождение не работает - никак оборудование не закупят), автозапчасти для иномарок, боксы-мойки, шиномонтаж, наиприятнейшее кафе \\"Бриан\\", чистые туалеты. Все, кроме кафе, работает в 8:30..9:00 до 18:00..19:00...

1436км
Конец объездной Темрюка с поклонным крестом. Мы приехали раньше (что неудивительно, поскольку звонили буквально за 5 минут до этого). Ждем Дмитрия всего 3 минуты (честь ему и хвала!..) и едем дальше у него в кильватере.

1442км
Голубицкая, автокемпинг \\"Отдых\\". Дорожка к нему кривовата в темноте, но есть указатели. А белым днем - вообще все просто...

Занавес.
Тема заблокирована.

RE: Легенда Москва-Голубицкая (Лучшее!!!) 13 года 9 мес. назад #38432

  • Александр
  • Александр аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
В расширенной версии Вы можете прочитать несколько обновленную легенду (8 страница, пост 5852).

Легенда Москва - Голубицкая ................. 2009 г.



Ну и я отпишусь как мы съездилиМосква-Ильич. Туда поехали через Краснодар выезжали в 6-ть утра ,обратно через Тимашевск,тоже выехали в 6-ть.По километражу через Краснодар на 100 км больше,но по времени получилось одинаково 22 часа.Первый день 15-ть часов,второй 7-мь.Ночевали в Евразии Аксай,не понравился мотель,совковский,убогий,белье ветхое застиранное только удобно что рядом с дорогой стоит,никуда не надо заруливать и стоянка есть.Мне через Краснодар больше понравилось ехать,мне кажется дороги получше и пошире.Нас еще навигатор повел не через Темрюк,а через Анапу,Темрюк он вообще нам не показал почему то,мы сначала поехали вроде на указатель на Темрюк,а он и дорогу эту не показывает,ну решили развернуться и поехать,как навигация ведет.Гишники правда по этой дороге злые и ушлые,два раза нас штрафовали пришлось выложить пятёрку.Тысячу содрали за превышение скорости и 4-ре за обгон в запрещенном месте,там ремонт дороги был и муж знак просто не заметил,начал с ними бодаться,что не нарушал ничего,а они ему фотку показали и сказали что там знак висит.Заломили вообще 6 но муж торговался до последнего,минут 10 у них в машине сидел ну хоть две тыщи выторговал и то хорошо а уж сколько останавливали,я уже и не сосчитаю.Два раза машину шмонали,в районе реки Дон есть пост ДПС пограничный вроде,так там нас минут 15 мурыжили.Гаец все двери открыл,во все бордачки залез,спросил не везем ли наркотики,я ответила,конечно!вон целый чемодан в багажнике,вместо шмоток гашишом завален.Он посмотрел на меня недобрым взглядом,пошел в развалочку открыл багажник,там полазил.Потом открыл мою дверь,я сзади с сыном сидела,поглазел и тронув ремень безопасности,сказал,что пристегиваться надо,сын за ним так пристально наблюдал и помоему готов был разрыдаться,я не стала ему ничего отвечать.Как он не заметил рацию,это чудо прям какое-то,а так бы и за нее пришлось денег отвалить,на нее же разрешение надо,а у нас нету А он все пытался видимо найти,к чему бы придраться.В итоге велел мужу идти за ним и передав документы другому гаишнику,сказал,что бы оформил протокол за непрестегнутый ремень.Другой гаишник спрашивает у мужа,кто был не престегнут,водитель или передний пассажир?Муж отвечает,жена на заднем сиденье,гаишник удивленно поднимает глаза,помялся,помялся и отдал документы,сказав Счастливого пути И на посту перед Анапой тож маленько пошмонали,но не сильно Ехали по дороге в горах,красиво очень!
Обратно,купив карту краснодарского края,поехали на Тимошевск.Ночевали перед Вронежем мотель Св.Георгия,он недавно постоен видимо и мебель там приличная новая и белье новое,хорошо выглаженое,выспались мы после утомительной дороги на славу.Дорога мне показалась хуже,более разбита,но зато ни разу нигде нас не остановили.Кстати я все боялась пробок,начитавшись здесь про постоянные ремонты дорог.Но мы ни разу не попали ни в одну,пару раз было просто плотное движение и все.Ну только перед Ельцом был поочередный пропуск машин,там народ по два час говорят стояли,но мы свернули на проселочную дорожку и за посадками быстренько объехали.еще встретили грузовичок,который вез комбаин и еще прицеп песка,ехал наверное со скоростью километров 5,а обгон запрещен,сплошная и в горку,никто не обгонял боялись засады наверху,эх и материли его водилы на фурах по рации,у меня уши в трубочку свернулись мы обогнали на свой страх и риск,а он на горке потом застрял,буксует,а с места сдвинуться не может его опять как начали матом крыть,муж передал,что обгонять можно,засады на горке нет,народ стал потихоньку выруливать и подуспокоился мы наверное минут 20-ть за ним тащились.Сам Елец объезжать не стали,поехали по городу,быстро его проехали нигде не стояли.
Последнее редактирование: от .
Тема заблокирована.

RE: Легенда Москва-Голубицкая (Лучшее!!!) 13 года 9 мес. назад #38434

  • Александр
  • Александр аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
2009 г.


Пролетели две недели не заметно.
Автомобиль ПЕЖО ПАРТНЕР ТИПИ.
Старт был 10.07 из Москвы в 22.30, первый перегон до Верхнего Мамона (Воронежская область),приблизительно 750 км.
Время в пути 10 часов.
По дороге 9 засад с радарами (не считая стационарных постов) + 2 фанерных автомобиля в Тульской области.
Два серьезных ремонтируемых участка,на Каширке (-1час) + мост в Липецке (повезло проскочил).Все что строили и ремонтировали в прошлом году (видел в сентябре 2008) требует ремонта.
Полтора суток общения с родственниками жены.
Продолжение движения.
Старт был в 22.30 из Верхнего Мамона - пункт назначения ст. Голубицкая, Темрюкский район, Краснодарский край, приблизительно 780 км.
Время в пути 10,5 часов.
По дороге 14 засад с радарами + 4 фанерных автомобиля.
Одна засада для меня, выезд на встречку (без взяток и последствий).
Почти вся дорога до Ростова на Дону в ремонте. ГАИшники стоят в конце ремонтируемого участка и показывают проезжающим мультики про пересечения встречной полосы и превышения скорости и ДНЕМ и НОЧЬЮ.
От Мамона до Миллерово на ряде заправок отсутствует 95 бензин, но зато в наличии 76.
Дороги по которым я ехал (Краснодарский край) хорошие. Машины на дороге Москва и область,Питер,Самара...ну и местные.
ст.Голубицкая,отдыхал там не первый раз.
Народу достаточно много,но напрягает не сильно,ИБО весь берег-пляж.Погода супер,два дня до обеда капал дождь+волна.Море теплое.
Гостиница заказанная понравилась не сильно,переселились в другую в другом поселке-Кучугуры.Природа получше+народу заметно меньше.
Номер четырех местный с кондиционером+СУ+ТВ+холодильник+стоянка = 1800 за номер в сутки.Питание трехразовое 500 рублей с человека (ребенок бесплатно).
Природа обалденная:лебеди,ёжики,рыба,фазаны в наличии.
За две недели наездил 1500 км по Тамани,два раза выезжали на Черное море (Тузла,Тамань) как всегда не понравилось-Азовское море теплее,чище,песок да и народу поменьше.
Фотографии выложу позднее.
Офигительные названия местных населенных пунктов:Ильич, Волна Революции, За Родину,БАТАРЕЙКА..... .
Обратно вернулся самолетом,S-7,А-319.Жена, дочь+машина остались там.Они без меня будут еще две недели.Затем я лечу туда снова на недельку отдохну и вернемся все вместе домой.
Ну вот где то так.......
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
Подобрать мне подходящий вариант проживания по моим требованиям
 
Яндекс.Метрика