ВЫБИРАЕМ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ОТДЫХА

Закрываешь глаза и представляешь самое теплое море, которое дарит наслаждение, позитивные эмоции и яркие впечатления. Разве может быть что-то лучше, чем азовские курорты России?  Вы бы хотели побывать на Азвовском море? Ведь эти места славятся комфортными условиями проживания, доступными ценами, удобной транспортной развязкой и, конечно же, великолепными краевидами.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Крымск , наводнение....

Крымск , наводнение.... 11 года 8 мес. назад #61774

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Сегодня возили гуманитарную помощь в подтопленный Крымск, только вот вернулся.... Чуть попозже поделюсь информацией......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Крымск , наводнение.... 11 года 8 мес. назад #61809

  • NIC22
  • NIC22 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Сейчас пожалуй во всех регионах страным люди прониклись этой трагедией и идёт сбор добровольных пожертвований (денежных, продуктов, воды, бытовых товаров, медикаментов...) населению Кубани, постадавшему от наводнения... и у нас тоже.
Главное теперь, чтобы скорее всё это попало по назначению !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Крымск , наводнение.... 11 года 8 мес. назад #61836

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Таким был Крымск..... город расположен в долине, внизу...вокруг небольшие, но все таки горы...поэтому и произошла такая трагедия


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Крымск , наводнение.... 11 года 8 мес. назад #61857

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
ИТАК. Небольшой отчет о поездке с гуманитарной помощью в Крымск 10 июля.
Затарили Крузер под крышу продуктами в Магните ( крупы , каши , молоко бутилированное, сахар, соль, спички, макароны, яйца , консервы мясные , рыбные , печенье разных сортов , сок , макароны быстрого приготовления , мармелад детям порционный, хлеб, минералка - все это в упаковках, много ...), жалко места немного, но кое-как впихнули все это в бедного Кузю....
заезжам в Крымск - кольцо на въезде - как будто ничего и не было... Если не считать скопившиеся фуры вдоль дороги , то обыная обстановка , но фуры движению не мешают....
ПЕрвый вопрос - а КУДА ЕХАТЬ -то ??? Подъезжаем к полицейскому - \\" привезли продукты \\" говорю - а он мне - да я не местный , езжай где есть дороги - и машет в сторону куда-то.... ладно , проезжаем кольцо прямо и заежаем в город.... Немного попетляв в начале попадаем на улицу , которая идет к парку. Вот тут спановится понятно , что в городже что-то не то. На каждом перекрестке полицейский регулировщик , но спрашивать что-то - бесполезно - ответ один - Я НЕ МЕСТНЫЙ , НЕ ЗНАЮ...... Подъезжаем к центру , к парку - куча палаток МЧС ( пустых), куча полицеских и волонтеров. Люди в парке сидят на травве с ващами и баулами, есть с детками , есть просто пожилые пары....Тут бы фото выложить , я взял с собой фотик , но уу меня почему-то даже руки не поднялись все это фотать..... Останавливает полицейский - говорю ему - я продукты привез людям , куда раздавать, кому ??? Направляет меня в кинотеатр РУСЬ , там дескать есть штаб , там все скажут..... Иду через парк - люди, волнтеры , вещи , баулы , туалеты временные стоят , но по внешнемуу виду в них никто не убирает.... ОТдельно бросилось в глаза справа на площадке зона палаток МЧС - все беленькое , новенькое , по струнке .... и пустое..... А тут же рядом люди прямо на траве с сумками и детьми сидят.... Подходим к Руси - две двери , обе закрытые- надпись издевательски \\" ТЕХНИЧЕСКТЙ ПЕРЕРЫВ\\". Какой нафиг перерывв - ЧС объявлено в городе 3 суток назад !!!!! долблюсь в дверь , сквозь стекло вижу на полу навалены буханки хлеба , и вода в бутылых по 5 литров......Все , больше там НИЧЕГО НЕТ. После моих стуков появляется деваха - че надо ???? Говорю ей что привез продукты . И чего говорит привез ??? Перечисляю все по проядку.... НЕ знаю , говорит , заноси сюда.....если хочешь ) Идем обратно. По дороге узнаем что рядом есть ИНЕТРНАТ куда приходят люди , потерявшие все. Заежаем- куча народуу. Кто в чем. Кто в тряпье , кто в нормальной одежде... Подхожу к волонтерам - объясняю , что и куда и откуда. Говорят прямым текстом - здесь не надо , если хоттите чтоб это была именно помощь , езжайте по дальними улицам, туда МЧС не доезжает, там пенсионеры , дойти к нам не могут.... Рисуют карту, схему проезда , ул.1 мая , Ворошилова... и другие. Города не знаю , поэтому сложно.... Пока объясняли мне куда ехать , народ стал собираться у машины - а чего уу Вас есть ???? Открываю багажник - раздаем продукты , люди подходят разбирают..... Женщины с маленьким детками , старики...Я в таком положении впервый раз - комок в горле.....Люди тянут руки , дайте , мы втторой день без нормальной еды , на одной воде...Благодарят , забирают , отходят в сторону , тут же кушают..... Волонтеры подносят пакеты с вещами - \\" У нас нет транспорта - раздайте вещи , если доедете .....\\" грузим все в мащину , носки , свитера , майки какие-то, все упаковано , новое...Едем до рынка - вот тут нижняя часть города , вот тут и понимаешь что произошло. Двухэтажки у МАгнита - уровень воды был по второй этаж..... Заборы висят на балконах второго этажа, здание Магнита первый этаж прозрачный - ввесь смыт , одни столбы , нга которых держитсся ввторой этаж.... по ввсей улице развернуты рукава , пожарки ввыкачивают водуу из домов.... По всемуу городу утопленные машины- такое ощуущение , что они везде- в проемах домов, у столбов, в канавах, во дворах , в окнах торчат....Вот только почему -то одни недорогире машины.... Как нам сказали люди - странным образом за два часа до волны крутые иномарки почти строем свалили из города.......Заежаем на ул. 1 мая - длинная уулица - вдоль улицы справа и слева свалены вещи в огромные кучи - столы, мебель , стулья , телеки , ковры , все это серое , грязное, все вокруг в жиже , в грязи - дома, люди , машины.... Белый Крузер смотрелся издевательски.поначалу , потом испачкались капитально ....Подъезжаем к одному дому - кричим людям \\" Продукты нужны ???\\" - Тут же собирается народ - дети , бабушки , дедушки..... Все подходят , без суеты , без криков , удивляются молоку, печенью , консервам., конфетам , колбасе , паштетам..... А нам говорят , тут возят только хлеб раз в день и воду в бутылках....Смотрим - точно , у каждого дома все это свалено на клиенках - вода и хлеб.... Все просят теплые вещи , подушки , носки , майки , одеяла...
Дома в основной массе были саманные. Где были такие дома - осталась горка глины и сверху лежит на ней крыша. ВСЕ. Это братская могила считай. На одном квартале таких домов - 15-20. И люли говорят, что спасатели если и разбирают такие дома , тот под ним замулено водой 3-4 человека. Ночь была , люди просто спали.... Большое количеств погибщих в одноэтажках. Вода поднялась до второго этажа, заблокировала двери , а на окнах решетки..... Люди просто выбраться не смогли... За полчаса мы раздали весь джип с продуктами , хлеб остался , буханок 15, уже никто его не брал..... Подъезжаем к штабу МЧС , там в автобусе с продуками сидят тетки , смеются , кофе пьют , говорю =- куда хлеб девать , нигде его не берут , возьмите себе , а нам в ответ \\" Да ну их нахрен этих утопленцев , им ничем не угодищь....\\" Я в шоке.....Тут в 5 метрах горе , в КАЖДОМ ДВОРЕ у женщин платок черный на голове , это значит похоронили уже кого-то , продуктов нет , вещей нет , а тут эти рожы сидят, которые должны помошь оказывать , кофе с булочками трескают......
Проезжаем по улице - отметку уровня воды на доме вижу и понимаю - сверху моего Крузера еще ДВА таких же поставть и как раз по макушку вода была здесь.....Жутко. У людей потеряно все. Имущество , документы , вещи. даже в глазах жизни нет. По улочкам , которым мы ездили ( А это эпицентр, вода еще стоит в домах) , НИ ОДНОГО работника МЧС , полицейского мы не видели. ТОлько одни люди , греющиеся у костров , разввешивающие вещи , ковыряющиеся в остатках их бывших домов. Зато у Магнита - скопище пожарных рассчетов , спец машин и друугой техники , куча МЧС , -да , это важнее , там оплачено видимо....А простые люди сидят у своих бывших подворий , им просто идти некуда. В красивых , пустых и огороженных палатках с большими буковками МЧС им места видимо , нет..... И по всему городу серая жижа..... Такое ощущение , что она просто везде- на дорогах , на машинах , в канавах, на поваленных рекламных плакатах и на тех , кто за это все должен нести ответственность.... 7 метровая волна от дождя не бывает...... Официальная статистика озвучила что-то около 150 погибших.... 7 тысяч домов разрушено. .....Люди говорят о 5000 погибших, в эти цифру после всего увиденного мной верится больше.....
Уезжали из города поздно вечером. Смешанные чувства. Вроде бы сделали доброе дело , но это как капля в море, но хоть кому-то в этот день стало чуточку легче......Молча ехали всю дорогу обратно. Поедем еще , может завтра , может послезавтра.......Теперь уже точно знаю , что туда нужно везти ..
Извиняюсь за грамматику - третья ночь уже без сна ))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Крымск , наводнение.... 11 года 8 мес. назад #61858

  • Лев
  • Лев аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Даже и не знаю что сказать после прочитанного выше...

НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ, ДМИТРИЙ, ЗА ТО ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ !!!

Только вот один вопрос: а какую же тогда гуманитарную помощь везут туда власти, если кроме воды и хлеба ни чего нет...???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Крымск , наводнение.... 11 года 8 мес. назад #61859

  • Михаил
  • Михаил аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Спасибо, Дима !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Подобрать мне подходящий вариант проживания по моим требованиям
 
Яндекс.Метрика