ВЫБИРАЕМ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ОТДЫХА

Закрываешь глаза и представляешь самое теплое море, которое дарит наслаждение, позитивные эмоции и яркие впечатления. Разве может быть что-то лучше, чем азовские курорты России?  Вы бы хотели побывать на Азвовском море? Ведь эти места славятся комфортными условиями проживания, доступными ценами, удобной транспортной развязкой и, конечно же, великолепными краевидами.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Грязевые вулканы

Грязевые вулканы 15 года 7 мес. назад #6671

  • Александр
  • Александр аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Очень много сообщений по отдыху и полностью отсутствует тема по вулканам и источникам в КК.
Ведь кроме Тиздора в поселке За Родину, грязевые вулканчики полностью пересекают Таманский полуостров.
И встречаются вполне интересные экземпляры .
Также по источникам , например за водичкой в Святую ручку едут со всей страны , сам по случаю окунулся в купели , вода +4 по цельсию , бодрит , да и места очень красивые. Может кто то еще где был?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В ответ на:Грязевые вулканы 15 года 7 мес. назад #6673

  • Юрий
  • Юрий аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Мне лично понравился вулкан на мысе Пеклы, 2.5 км левее Кучугур, небольшой и очень уютный.
Он не большой, но и народу там мало, ибо добраться до него можно разве что на внедорожнике. Я в позапрошлом году там всю пластиковую защиту моторного отсека на Пассате изодрал.
Второй минус - никакой цивилизации, и до моря по тропинке не очень близко, и дно на море - мелкие острые камни, забираться, чтоб отмыться, нужно ползком.
Многие после совершения "намаза" возвращались верхом на пляжик напротив пансионата №11, чтоб уже там отмываться.

БорисычИзДолгопы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В ответ на:Грязевые вулканы 15 года 7 мес. назад #6674

  • Александр
  • Александр аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Юрий писал(а):

Мне лично понравился вулкан на мысе Пеклы, 2.5 км левее Кучугур, небольшой и очень уютный.





Я так понял, это влево от Кучугур и прямо по над морем полевой дорожкой? Если это он, то в этом году возил туда детвору на пыжике , дорога вполне приличная . Но вулканчик подсох, выбираться с него не очень удобно и явные следы цивилизации в виде горы пластиковых бутылок по периметру. Обидно за народ . А так, когда пешком, отмывались уже ближе к Кучугурам , после зеленки по берегу , где с палатками стоят. А сегодня по телеку показывали вулкан в Варениково. Круто , перед принятием грязи наливают чарочку беленькой.Под присмотром казаков. Круто

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В ответ на:Грязевые вулканы 15 года 7 мес. назад #6677

  • Юрий
  • Юрий аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Угу, вот он на карте http://www.wikimapia.org/#lat=45.4263471&lon=36.9383526&z=15&l=1&m=a&v=2
Дорога к нему - нормальная грунтовка, но подъезд к самому вулкану с верхней дороги не для слабонервных.
Высохшая грязь по краям и на валу вокруг очень колется, но в самом жерле очень комфортно.
А пластиковые бутылки вокруг - это народ привозит водичку, чтоб обмыться, а потом их бросают, ибо они уже грязные. Я это понимаю, но не оправдываю:)

БорисычИзДолгопы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Грязевые вулканы 14 года 11 мес. назад #12780

  • Юрий
  • Юрий аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Кстати, вот мы с бандитами плещемся в вулкане Тиздар


БорисычИзДолгопы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от .

RE: Грязевые вулканы 14 года 11 мес. назад #12781

  • Юрий
  • Юрий аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
а по этим мосткам и лесенкам народ в него забирается. Скоооользкие, блин:)


БорисычИзДолгопы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от .
Модераторы: Юрий
Подобрать мне подходящий вариант проживания по моим требованиям
 
Яндекс.Метрика