ВЫБИРАЕМ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ОТДЫХА

Закрываешь глаза и представляешь самое теплое море, которое дарит наслаждение, позитивные эмоции и яркие впечатления. Разве может быть что-то лучше, чем азовские курорты России?  Вы бы хотели побывать на Азвовском море? Ведь эти места славятся комфортными условиями проживания, доступными ценами, удобной транспортной развязкой и, конечно же, великолепными краевидами.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Организационные вопросы в одной темке.

Организационные вопросы в одной темке. 14 года 8 мес. назад #22517

  • Дарёна
  • Дарёна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Добрый день всем!
Решились мы тут поехать на машинке на море, я в роли пассажира) В прошлом году ездили через Диму своим ходом. Но ехать решили в этом году на черное море, вы тут как то ближе мне :blush: , поэтому решила попросить у вас о помощи, да и скорей всего на Азов обязательно заедем) Едем впервые на такое расстояние. Машинка пыж308
Интересует все - в принципе все темы я уже тут перелапатила, но вопросы некоторые остались
В частности - те, кто ездил из Москвы:
1. Во сколько кто выезжал?
2. Что необходимо взять с собой в дорогу из мега нужностей? (Поняла, что надо брать с собой термос с кофе (энергетики не употр), воду, газированную минералку - говорят ей отлично умываться, цитрусовые нарезанные (бодрят и вроде не дают уснуть), шоколад - что лучше брать по еде? Думаем купить сумку холодильник...
3. Нужна ли радиостанция, настроенная на волну дальнобойщиков? где ее купить? в этом я лузер
4. Сколько у кого ушло бензина? (здесь понимаю, что машинки у всех разные - но хочется понять среднее)
5. Каким заправкам доверяли?
6. Средняя скорость с которой ехали? И за сколько часов добрались (с каким промежутком делали остановки и на какое время?)

Из всего что я тут вычитала, я вынесла для себя следующее:
1. За тонировку прикапываются в краснодарском крае - у нас она есть, причем тонировали ее после постановки на учет, посему при приближении к посту - опускаем окна или готовим штраф 100р - лучше лично в руки)))
2. Проверили полис ОСАГО - регистрационный номер не вписан :dry: спасибо за инфу - поедем вписывать, чтобы не нарваться на штраф (знакомую вообще на 5000 штрафанули) - вписали и поставили печати)
3. Не лихачить - четко следить за знаками.
4. Записала телефоны Контрольно-профилактического подразделения ГИБДД по МО - 288-81-71 по Краснод. Кр - (8612) 335389 по Ростовской - (863)249-34-04
5. Распечатала себе на всякий случай таблицу штрафоф :woohoo: - буду изучать
6. Записала начальника ГИБДД Ростова-на-Дону (ул.Ленина,200) - Коверзин Александр Евгеньевич. Дежурная часть (863)-2493404 (почему то совпадает с контр.проф.подразд.);телефон доверия такой же. Надеюсь все это не пригодится...
7. Проверила наличие штампа на талоне техосмотра с обратной стороны (прямоугольный) - стоит :)
8. Одеться в удобную одежду
9. Распечатала легенду
10. Добавила контакты дилеров Пежо
11. Записала контакты 2 гостиниц в Миллерово - обе частные, одна на ул. Российской д.132 (89094113897), вторая на ул.Крупской д.91 (8-86385-21764; 89604533750), пока что одной гостиницы в Ростове - Евразия-Дон (863-2800844; 8-6350-42283;8-6350-54096), в Павловске \\"Уют\\" ул.Лермонтова д.48/1 89191863006, 8-47362-25727
12. Собрала информацию по банкоматам и отделениям Райффазен банка + сбера. Комиссия за снятие наличности в чужом банкомате - 150р + 0,5% от снятой суммы единоразово с каждой операции

Вот пока вроде все, что накопала...
Буду вам очень признательна за ответы и дополнения:)
Кстати хотим поехать под Анапу, мож у кого нить контакты какие есть?
Позвонила Диме - у него только 1 место на черном море.. но посоветовал поехать в Бетту или Криницу, выбрали Криницу, по фото - просто рай!
_______
по возможности буду еще сюда дополнять информацию

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от .

RE: Организационные вопросы в одной темке. 14 года 8 мес. назад #22628

  • Дарёна
  • Дарёна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
вопрос на засыпку еще - меня начали пугать, что воруют документы.
Я честно говоря могу себе представиь только одну ситуацию - не досмотрел за барсеткой в машине к примеру - там и вытащили....
меня стали отговаривать вообще ехать из-за того, что документы могут спереть. Как на море их хранить? в номере - страшно, в машине страшно....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от .

RE: Организационные вопросы в одной темке. 14 года 8 мес. назад #22629

  • Павел
  • Павел аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Из своего опыта:
1. Из Москвы обычно выезжаем в 5-6 утра, ночлег в Евразии-Аксай (Ростов-на-Дону, номер бронируется через интернет), в 5 утра (завтрак, который входит в стоимость номера) и дальше в путь...
2. Термос с кофе не помешает! Шоколад??? Газировка (ТОЛЬКО не минералка) с распылителем - отличная вещь, попробуйте пшикнуть в дороге себе в лицо, освежает прекрасно и получите удовольствие! Сумку-холодильник брали только раз... теперь валяется на лоджии... не нужна она нам в дороге...
3. Радиостанцию хотели взять, но не успели купить в этом сезоне. Во-первых, не было модели, которую хотели (Штурман-6А), а, во-вторых, еще нужно было время на её регистрацию. Смотрите сайт: www.kbberkut.ru/rf/viewforum.php?f=2
4. Расход бензина (двигатель 2.4, автомат, кондиционер) в этом году составил 10,5 литров на 100 км.
5. Заправок на трассе полно... мы заправлялись исключительно ЛУКОЙЛ (никаких проблем)...
6. Средняя скорость с учетом многих поездок, пробок, остановок и т.д. у нас = 75 км/ч. Остановки только по необходимости: заправки, туалет... и уже не первый год обедаем в одном и том же месте: 599 км столб (от Москвы) с правой стороны две кафешки (кормят прилично, нничем не отравились)...
И еще:
- не надо обращать внимание на рассуждения о тонировке - с ней комфортно (не так жарко)... в этом сезоне мы с тонировкой никого не заинтресовали, хотя все местные водители передние стекла не тонируют (но, это их проблемы)...
- лучше не ехать через Цукареву балку: нагло задерживают едущих отдыхать (кто с деньгами) и практически не обращают внимание на тех, кто едет в сторону Москвы (с кого уже ничего не взять)...
- в дороге хорошо помогал навигатор, великолепно вел к месту назначения...
- считаю, что радар-детектор в дальней дороге тоже нужная вещь... как только он начал пиликать, до наведения радара именно на Вашу машину, спокойно успеваем сбросить скорость.
- итог этого года: одна остановка ГАИ для проверки документов и без штрафов!!!

Желаю всем удачи!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Организационные вопросы в одной темке. 14 года 8 мес. назад #22633

  • Дарёна
  • Дарёна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Павел писал(а):

лучше не ехать через Цукареву балку: нагло задерживают едущих отдыхать (кто с деньгами) и практически не обращают внимание на тех, кто едет в сторону Москвы (с кого уже ничего не взять)...
!

спасибо Павел, понятно
а скажите пожа-та - где хранили документы на море?
прям в комнате?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Организационные вопросы в одной темке. 14 года 8 мес. назад #22635

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Дарёна писал(а):

Павел писал(а):

лучше не ехать через Цукареву балку: нагло задерживают едущих отдыхать (кто с деньгами) и практически не обращают внимание на тех, кто едет в сторону Москвы (с кого уже ничего не взять)...
!

спасибо Павел, понятно
а скажите пожа-та - где хранили документы на море?
прям в комнате?


Я не Павел, но скажу :) Мы всегда оставляли все в номере, проблем не было. Иногда приезжали на море на машине (совсем лень замучила пару раз :P ), ключи от нее бросали в сумке на пляже, сами спокойно купались... Но это все на Азове, не уверена, что на Черном можно также...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Организационные вопросы в одной темке. 14 года 8 мес. назад #22636

  • Павел
  • Павел аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Документы мы тоже всегда оставляли в номере... проблем не было (хотя, никто, никогда, ни от чего не застрахован), а вот деньги лучше разделить и хранить частями в разных местах и когда куда выходишь (тем более на пляж) не брать большие суммы...:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подобрать мне подходящий вариант проживания по моим требованиям
 
Яндекс.Метрика