ВЫБИРАЕМ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ОТДЫХА

Закрываешь глаза и представляешь самое теплое море, которое дарит наслаждение, позитивные эмоции и яркие впечатления. Разве может быть что-то лучше, чем азовские курорты России?  Вы бы хотели побывать на Азвовском море? Ведь эти места славятся комфортными условиями проживания, доступными ценами, удобной транспортной развязкой и, конечно же, великолепными краевидами.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Банька - это очень здоровый образ жизни.

Банька - это очень здоровый образ жизни. 14 года 10 мес. назад #15244

  • Всеволод Козилов
  • Всеволод Козилов аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Банька - это очень здоровый образ жизни.
Но всё равно, я очень долго думал, стоит ли начинать эту тему именно здесь? Как мне не порваться в этой жизни? Так хочется быть на этом форуме, но заботы и задачи,
которые я себе определил, мешают мне здесь часто бывать. Но потом всё таки подумал, что то, чем я занялся, тоже относится к здоровому образу жизни. В здоровом теле -
здоровый дух. И наоборот. Поэтому начну эту тему, ну а как там пойдёт - разберёмся. Вместе всё равно что-нибудь придумается.
Итак. Начну. В начале апреля появилась на нашем форуме одна девушка, Наташа Смуркова( тема о пользе гвоздики) и в какой то момент стала для меня поворотным событием
в жизни. Дело в том, что со своими(теперь уже с моими) друзьями собрались они строить в Гималаях Ашрам. Из Википедии: Ашрам (санскр.) — обитель мудрецов
и отшельников в древней Индии, которая обычно располагалась в отдалённой местности — в горах или в лесу. В контексте современного индуизма, термин «ашрам» часто
используется для обозначения духовной общины, куда человек приходит для медитации, молитвы, совершения ритуала и духовного обновления. Основной
целью ашрама, как правило, выступает духовное развитие его членов, которые занимаются изучением священных текстов, йогой, медитацией.Ашрамом в индуизме также
называют религиозную организацию, основанную духовным авторитетом для распространения определённых идей и образа жизни.
Я, как человек совершенно далёкий от подобных вещей, сначала не понимал, что меня зацепило? Идея этого ашрама была посвящена индийскому святому Саи Баба из Ширди.
(Прошу не путать с Сатья Саи Баба, человек который объявил себя аватарой или реинкарнацией того самого святого). Этот человек был проповедником объединения всех религий.
Вот лично моё ощущение происходящего, что Бог есть. Но мне не нужны посредники в виде церкви, мечети или синагоги. Поэтому идеи святого Саи меня полностью
удовлетворили и нашли благодатную почву. Для меня действительно важно, чтобы люди не разделяли друг друга по религиозному признаку, да и по любому другому, а наоборот,
чтобы было в мире место, где мы все могли бы обратиться к Богу напрямую. Место где можно обрести силу и получить ответы на свои вопросы. Но это всё история.
Так вот. Строить так строить. На какие средства? В Индии такие дела начинаю как обычно всем миром. Сейчас нас 4 человека. Наталья, я, Сита Рам и Дэниз. Сита Рам - духовный мастер
и настоятель будущего ашрама. И сейчас его друзья ждут открытия счёта, на который они смогут жертвовать средства. Ну а наша лепта с Натальей это идеи и организация всего процесса.
А идея такая.
В Гималаях будет русская баня! Это то, что там будет необходимым в первую очередь. И это то, что будет представлять нас как национальную идею(да-да, баня - это наша русская идея!!!)
и это то, что мы можем построить там своими руками, и(или) под нашем чутким руководством. План примерно созрел. Материал там единственный - индийский кедр и его там много. Идея то -
это хорошо, но с каким объёмом работ мы сталкнёмся я просто не представляю. В идеале видится баня из бревна рубленая в \\"чашку\\" 6х6 с верандой. Парилка, душевая, комната отдыха. Рубку сруба
придётся делать по месту, т.к. в средствах весьма ограничены и затраты нужно провести минимальные. Так что все материалы придётся закупать по месту. Нужен хороший проект, со всеми раскладами
по материалам, чтобы рассчёт можно было провести с учётом индийских реалий, ну и чертежи и инструкции по сборке для глубочайших чайников. Дело для меня абсолютно новое, но хочется его воплотить.
Ковчег строили любители, а Титаник профессионалы. Итог этих работ известен. Так что при желании можно сделать всё. Вот и обращаюсь к форуму с величайшей просьбой, всем миром найти проект бани со
всей документацией, которая будет представлять Россию и наш форум в индийских Гималаях. Весь процесс хочу зафиксировать в записках на своём сайте и снабдить фотографиями. Потом будет очень
интерено, что из этого может получиться. И получится ли вообще. Но я верю, что мы всё сможем сделать и я поеду туда и будет там русское чудо, визитная карточка на чужбине. Что скажешь, народ?
Достойно это нашего внимания и вашего времени? Ну, с Богом.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от .

RE: Банька - это очень здоровый образ жизни. 14 года 10 мес. назад #15247

  • Всеволод Козилов
  • Всеволод Козилов аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
По - моему ( да простят меня мужчины :blush: ) русская баня по своему проекту проста - предбанник и сама баня (с полками для того чтобы парится повыше) -так строят и строили в русских деревнях ; некоторые современники стали строить парилку отдельно ( по образу и подобию сауны) Но самый фокус бани не в том сколько у нее помещений а в печке - чтобы при минимальном потреблении дров была максимальная отдача тепла (жара то есть)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Банька - это очень здоровый образ жизни. 14 года 10 мес. назад #15264

  • Всеволод Козилов
  • Всеволод Козилов аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Светлана писал(а):

По - моему ( да простят меня мужчины :blush: ) русская баня по своему проекту проста - предбанник и сама баня (с полками для того чтобы парится повыше) -так строят и строили в русских деревнях ; некоторые современники стали строить парилку отдельно ( по образу и подобию сауны) Но самый фокус бани не в том сколько у нее помещений а в печке - чтобы при минимальном потреблении дров была максимальная отдача тепла (жара то есть)


Простая баня, которая, обычно, строится на одну семью, я согласен, дело не хитрое. И печка зависит от объёма помещения, которое надо отопить. И от обеспеченности дровами.
У некоторых например нет никаких ограничений в топке и можно расходовать сколько угодно дров. В этом случае печь экономной строить нет никаких причин. Но в данном
случае я не знаю насколько там дорогое обеспечение дровами. И видимо печку придётся делать металлическую, которую можно будет обложить кирпичём. Вот чертежи самой печки
нужно будет поискать уже после того, когда будет выбран сам проект бани. Если сама баня примерно 35-40м.кв. то парилка около 4-5м.кв. Это я так думаю. Но надо всё таки
отталкиваться от проекта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от .

RE: Банька - это очень здоровый образ жизни. 14 года 10 мес. назад #15319

  • Всеволод Козилов
  • Всеволод Козилов аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Насколько я знаю, печь строят кирпичную, а туда закладываются камни покрупнее - они то и дают жар. У меня муж наполовину мордвин -вот в Мордовии строят бани с таааакими парилками - упозешь еле живой оттуда. Всеволод, я поинтересуюсь, по поводу постройки бани - у нас родственник строил - может еще какие премудрости ( потому что я пользователь, а не строитель:) )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Банька - это очень здоровый образ жизни. 14 года 10 мес. назад #15321

  • Всеволод Козилов
  • Всеволод Козилов аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Светлана писал(а):

Насколько я знаю, печь строят кирпичную, а туда закладываются камни покрупнее - они то и дают жар. У меня муж наполовину мордвин -вот в Мордовии строят бани с таааакими парилками - упозешь еле живой оттуда. Всеволод, я поинтересуюсь, по поводу постройки бани - у нас родственник строил - может еще какие премудрости ( потому что я пользователь, а не строитель:) )

Светлана, большое спасибо за отклики. Печку нужно пока оставить в покое. Я семь лет проработал слесарем по
изготовлению металлоконструкций и сделал не мало печей для бани. Так что немного представляю что это. Другое дело
что потом надо будет сориентироваться уже изходя из самого проекта бани. Конечно, в любом деле есть нюансы
которые будем учитывать. Но вот если бы я хоть одну баню бы поставил хотя бы с кем то, то мне было бы проще
видеть весь процесс. Но так как чайник полный хотел бы чтобы кто то пожертвовал для нас проект полноценный,
с чертежами и объяснениями этапов изготовления, расходом материалов и калькуляцией. Коррективы несомненно
будут вноситься с учётом местной специфики, но основа должна быть. А там уже будут учитываться советы, пожелания
и дизайнерские решения. Можно для оформления веранды использовать допустим бамбук. Ну или подобные решения,
вносящие индийский колорит. Но российская принадлежность должна читаться во всём.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Банька - это очень здоровый образ жизни. 14 года 10 мес. назад #15698

  • Мария
  • Мария аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Все правильно. А где, например, найти баньку в Голубицкой? Чтобы 3-4 часа попариться с удовольствием? Всегда жили в гостинице, при ней бани не было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Подобрать мне подходящий вариант проживания по моим требованиям
 
Яндекс.Метрика