ВЫБИРАЕМ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ОТДЫХА

Закрываешь глаза и представляешь самое теплое море, которое дарит наслаждение, позитивные эмоции и яркие впечатления. Разве может быть что-то лучше, чем азовские курорты России?  Вы бы хотели побывать на Азвовском море? Ведь эти места славятся комфортными условиями проживания, доступными ценами, удобной транспортной развязкой и, конечно же, великолепными краевидами.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Разводилово по Ростовски

Разводилово по Ростовски 15 года 9 мес. назад #5238

  • Lena
  • Lena аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
По опыту езды на своей машине на юг известно, что штрафануть могут в любых областях, включая и Московскую.
Но особого внимания в изобретательности заслуживает немалоизвестная Ростовская область.
Водители будьте бдительны, даже если ничего не нарушаете и ползете со скоростью не более 90, то на дорогах есть засады:evil:
Впрошлом году у них повышенным вниманием ползовался полис ОСАГО, особенно в Аксае. По их мнению в правильном оформлении заключалась безопасность на трассе М4.
В этом году уже много новенького.
Посколько практически везде идет ремонт трассы, то естественно по обочинам навалены горы временных знаков и как раз после них они и сидят в засаде.
Суть заключается в том, что стоит знак обгон запрещен, а под ним ржавая почти не читаемая табличка (в нашем случае было 11 км), после этого знака сплошной нет, но теоретически этот знак является продолжением сплошной, НО понять где кончаются 11 км невозможно, да и не совсем понятно 11 или 1,1 или вообще 100м.
Менты тормозят не разделяя по региональному признаку, им до лампы. Грозят лишением прав сроком от 4 до 6 месяцев, тряся большой простыней на которой распечатана данная ситуация.
Договориться естественно можно, но они сразу заламывают цену в 2 раза больше официального штрафа. (получилось 1,5, а просил 3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В ответ на:Разводилово по Ростовски 15 года 9 мес. назад #5239

  • Lena
  • Lena аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Самое веселое, что они ВСЕ стоят к "ЮГУ" задом, т.е кто едет обратно их соовсем не интересуют.
На официальном сайте ГИБДД есть таблица штрафов, в нашем случае пригодилась.
Также внимательно смотрите на временные знаки, похоже в этом году это их корм. Скорее всего они не погнушаются и превышением скорости и прочими мелочами. Не давайте сразу запрашиваемую сумму
ВСЕМ удачи на дороге:whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В ответ на:Разводилово по Ростовски 15 года 9 мес. назад #5240

  • Александр
  • Александр аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Два дня как вернулся с юга и присоединюсь к Елене. Такого развода, подчеркиваю, именно развода за несовершенное нарушение, как в Ростовской области, нет нигде. Меня просто поражало как они не боясь, что у меня может быть микрофон или что-то т.п. называют суммы взяток. Складывается впечатление, что служба собственной безопасности либо вообще не работает , либо в хорошей доле. У наших гаишников мурашки бы по спине побежали, если бы они осмелились вот так в открытую назвать сумму взятки. Буквально вчера друг, работающий в милиции рассказал, как собственная безопасность специально ехала за служебной машиной милиции и фиксировала нарушения правил ДД, а затем выписала милиционеру-водителю протокол за все непропускания пешеходов и неостановки у знаков СТОП.
И еще , будьте бдительны, если не нарушаете, то не ведитесь на слова гайцев о том, что у них стоят пункты видеоконтроля, все это развод (был в моем случае в поселке Тарасовский Ростовской обл.) денег не дал. Спросят куда едете, не говорите, что на юг, скажите в Ростов к родственникам. В Аксае повезло, проезжал днем, когда была куча машин и им было не до меня. Удачи!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В ответ на:Разводилово по Ростовски 15 года 9 мес. назад #5243

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
В Воронежской обл. гайцы тоже не особо приветливые. Любимое нарушение у них - превышение скорости. Сколько раз ездил, столько раз и попадал. Правда действительно превышал. Но превышал везде, а фиксировали только там.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В ответ на:Разводилово по Ростовски 15 года 9 мес. назад #5249

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
:)
Спасибо за информацию.....
Очень хорошо- что сказали об этом! Я про ремонты и кое-как разбросанные на дорогах знаки......
Буду терпеть и не обгонять 11 км разные "дэу" и "нексии"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В ответ на:Разводилово по Ростовски 15 года 9 мес. назад #5252

  • Юрий
  • Юрий аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Lena писал(а):

...НО понять где кончаются 11 км невозможно...

Все так, но надо также помнить, что по правилам 11 км кончаются после первого же обозначенного перекрестка или населенного пункта:) , и, если таковой встретился, смело отбиваться этим обстоятельством, обещая непременно упомянуть его в протоколе.

БорисычИзДолгопы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Юрий
Подобрать мне подходящий вариант проживания по моим требованиям
 
Яндекс.Метрика