ВЫБИРАЕМ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ОТДЫХА

Закрываешь глаза и представляешь самое теплое море, которое дарит наслаждение, позитивные эмоции и яркие впечатления. Разве может быть что-то лучше, чем азовские курорты России?  Вы бы хотели побывать на Азвовском море? Ведь эти места славятся комфортными условиями проживания, доступными ценами, удобной транспортной развязкой и, конечно же, великолепными краевидами.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Защита от комаров

Защита от комаров 12 года 10 мес. назад #49366

  • Павел
  • Павел аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Коллеги подскажите! Чем Вы защищаетесь от комаров на Азовском море? Ежегодно сталкиваемся с проблемой, что у ребенка после укусов комаров в этом регионе появляется сильный суд, места укусов распухают и всё это не проходит до 5-ти дней. Различные гели после укусов, как и прием Супрастина не помогает. Возвращаемся в Москву, на укусы комаров никакой аллергической реакции нет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Защита от комаров 12 года 10 мес. назад #49367

  • Денис
  • Денис аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Павел писал(а):

Коллеги подскажите! Чем Вы защищаетесь от комаров на Азовском море? Ежегодно сталкиваемся с проблемой, что у ребенка после укусов комаров в этом регионе появляется сильный суд, места укусов распухают и всё это не проходит до 5-ти дней. Различные гели после укусов, как и прием Супрастина не помогает. Возвращаемся в Москву, на укусы комаров никакой аллергической реакции нет!



попробуйте вот в ссылках покопаться. если аллергии не избежать то хоть минимум укусов .
azov-more.ru/component/option,com_firebo...ew/id,47719/catid,9/

и тут azov-more.ru/component/option,com_firebo...ew/id,15514/catid,9/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от .

RE: Защита от комаров 12 года 10 мес. назад #49390

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Павел писал(а):

Коллеги подскажите! Чем Вы защищаетесь от комаров на Азовском море? Ежегодно сталкиваемся с проблемой, что у ребенка после укусов комаров в этом регионе появляется сильный суд, места укусов распухают и всё это не проходит до 5-ти дней. Различные гели после укусов, как и прием Супрастина не помогает. Возвращаемся в Москву, на укусы комаров никакой аллергической реакции нет!


Честно говоря Супрастин стал бы давать ребенку в последнюю очередь. Медицина уже давно шагнула далеко вперед.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Защита от комаров 12 года 2 мес. назад #56633

  • Люба
  • Люба аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Мы пользовались фенистил-гелем (он как раз против аллергии), но он быстро перестал нам помогать, видимо потому что ребенок расчесывал укусы и гель не успевал подействовать (стирался). Помогло народное средство (подсказал кстати врач). Раствор соды (чайная ложка на полстакана воды, но я делала чуть покрепче), смочить ватку (марлю, бинт) и приложить к укусу на несколько минут. Малыш, конечно, вертелся, и выдержать несколько минут не получалось, поэтому процедуру проводила в несколько заходов. На следующий день никаких следов укусов, а зуд прошел почти сразу. Но здесь очень важно приступить к лечению как можно скорее после укуса. Как правило, чесаться начинает не сразу, а через некоторое время после укусов (особенно сильно на следующий день). Соду лучше прикладывать до того, как ребенок расчешется до волдырей, иначе эффективность снижается в разы. Я, например, слышу, что ночью зудели комары и утром ищу на ребенке красные точки, они как правило ещё не успевают раздуться. И прикладываю соду. Помогает полностью в 90 % случаев.
Этот способ помогает и от укусов других насекомых (пчел, ос). Только соду лучше развести водой до состояния кашицы. Прикладывать точечно. Если переборщить со временем и площадью прикладывания кожа ребенка может покраснеть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Защита от комаров 12 года 2 мес. назад #56651

  • Александр
  • Александр аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Люба писал(а):

Мы пользовались фенистил-гелем (он как раз против аллергии), но он быстро перестал нам помогать, видимо потому что ребенок расчесывал укусы и гель не успевал подействовать (стирался). Помогло народное средство (подсказал кстати врач). Раствор соды (чайная ложка на полстакана воды, но я делала чуть покрепче), смочить ватку (марлю, бинт) и приложить к укусу на несколько минут. Малыш, конечно, вертелся, и выдержать несколько минут не получалось, поэтому процедуру проводила в несколько заходов. На следующий день никаких следов укусов, а зуд прошел почти сразу. Но здесь очень важно приступить к лечению как можно скорее после укуса. Как правило, чесаться начинает не сразу, а через некоторое время после укусов (особенно сильно на следующий день). Соду лучше прикладывать до того, как ребенок расчешется до волдырей, иначе эффективность снижается в разы. Я, например, слышу, что ночью зудели комары и утром ищу на ребенке красные точки, они как правило ещё не успевают раздуться. И прикладываю соду. Помогает полностью в 90 % случаев.
Этот способ помогает и от укусов других насекомых (пчел, ос). Только соду лучше развести водой до состояния кашицы. Прикладывать точечно. Если переборщить со временем и площадью прикладывания кожа ребенка может покраснеть.


Люба!
Я, конечно, утратил права модератора, но призываю Вас не флудить. Такие темы есть.

P.S. Тем не менее, как обыватель признаю, что советы дельные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Защита от комаров 12 года 2 мес. назад #56663

  • Люба
  • Люба аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Извините, если что не так (не местные мы)! Но если честно, я не понимаю: эта тема ведь тоже есть и не я её создавала, а если она не правильная, то почему её не закроют? Или она закрыта, а я просто не заметила?
И какие другие темы? \\"Средства защиты от комаров\\"? там автора интересовало, чем комаров отпугивать, а не чем лечить укусы. А когда эта же проблема обсуждалась в теме, что лучше Пересыпь или Кучугуры, никого во флуде не обвиняли, хотя это по-моему вообще не в тему. Я просто добавила сообщение в наиболее соответствующую, на мой взгляд, тему. И, повторюсь, эта тема уже существовала, ничего нового я не открывала.
Так в чём моя вина? Скажите, я исправлюсь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от .
  • Страница:
  • 1
  • 2
Подобрать мне подходящий вариант проживания по моим требованиям
 
Яндекс.Метрика