ВЫБИРАЕМ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ОТДЫХА

Закрываешь глаза и представляешь самое теплое море, которое дарит наслаждение, позитивные эмоции и яркие впечатления. Разве может быть что-то лучше, чем азовские курорты России?  Вы бы хотели побывать на Азвовском море? Ведь эти места славятся комфортными условиями проживания, доступными ценами, удобной транспортной развязкой и, конечно же, великолепными краевидами.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Помогите оределитья в Кучугуры или Пересыпь?

Помогите оределитья в Кучугуры или Пересыпь? 13 года 4 нед. назад #47686

  • Ольга
  • Ольга аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Всем доброго дня! Опытные любители Азовского моря, посоветуйте, куда лучше поехать маме с ребенком 4 лет в Кучугуры или в Пересыпь? Нужен очень тихий отдых, без развлечений, в июне. Самое главное, чтобы можно было покупать местные ягоды. По фото не совсем понятно, где спокойнее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Помогите оределитья в Кучугуры или Пересыпь? 13 года 4 нед. назад #47687

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Cпокойнее, наверное, в Пересыпи, т.к. развлекашек там меньше. В Кучугурах и парк Емеля и веревочный парк, и картинг, так что более насыщенный отдых. А ягоды купить сможете и там и там - рыночки есть везде.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Помогите оределитья в Кучугуры или Пересыпь? 13 года 4 нед. назад #47688

  • Юрий
  • Юрий аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Ольга писал(а):

Всем доброго дня! Опытные любители Азовского моря, посоветуйте, куда лучше поехать маме с ребенком 4 лет в Кучугуры или в Пересыпь? Нужен очень тихий отдых, без развлечений, в июне. Самое главное, чтобы можно было покупать местные ягоды. По фото не совсем понятно, где спокойнее.

По степени интенсивности тусовки от большей к меньшей - Голубицкая, Кучугуры, Пересыпь, Ильич, причем последний уже совсем тихое место. Ягоды есть везде, только вот рынки по размерам и выбору соответственно отличаются. У домов тоже часто везде бабульки торгуют своим.
Кучугуры славятся тем, что там в одном конце (в центре) бурлит жизнь, а в другом (в хвосте) совсем тихо. Т.е. больше возможностей для тех, кто без машины, менять обстановку. В Пересыпи центр в районе рынка, хотя и похилее, чем в Кучугурах и детского парка нет, и два длинных хвоста в обе стороны. В Ильиче центр совсем условный, да и сам поселок(чек) сложен покучнее, не так вытянут вдоль берега моря.
Курите форум, в нем много деталей, о которых в одной теме Вам вряд ли расскажут...

БорисычИзДолгопы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Помогите оределитья в Кучугуры или Пересыпь? 13 года 4 нед. назад #47689

  • Ольга
  • Ольга аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Спасибо большое за такой оперативный отклик! ;) Ваш форум мониторю уже месяц, никак не определюсь. Про Ильич уже читала, что там самое тихое место, как я ищу. Но останавливает наличие змей и комаров, поправьте, если не права. Больше всего по описанию мне понравились Кучугуры. Но вот сегодня прочитала про гостиницу 28 в Пересыпи и жаба начала душить:))))))))) Там и условия в номерах супер, и удаленность от моря всего ничего. Да и соотношение цена-качество радует больше всего. Но! Раз Пересыпь меньше Кучугур, соответственно. как вы написали и рынок меньше, и ассортимент меньше. Просто не хочется из-за ягод и овощей каждый день мотаться в Темрюк :pinch: Или это не так? Хочу своего ребзя накормить вдоволь хорошими витаминами с грядки, а не пластиком из супермаркета, как у нас летом. Мы в прошлом году отдыхали в Приморско-Ахтарске, понравилось, теперь вот хочу свозить его на песчаные пляжи:)))
Или не стоит жертвовать Кучугурами ради более приличных условий в гостинице 28 Пересыпи, как думаете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Помогите оределитья в Кучугуры или Пересыпь? 13 года 4 нед. назад #47690

  • Ольга
  • Ольга аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
И еще, если ехать все-таки в Кучугуры, то так понимаю тихое место, но в то же время близкое по расположению от рынка надо искать в левой половине поселка, если смотреть на море? И бывают ли такие варианты, чтобы и народу было мало в домовладении, и кормили вкусно там же, ну чтобы отдохнуть от кухни немного. Питаться в кафе сразу отклоняю, боюсь кишечных инфекций. Или лучше рассматривать гостиницу? И есть ли такие, может кто осоветует конкретные варианты? Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Помогите оределитья в Кучугуры или Пересыпь? 13 года 4 нед. назад #47691

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Ольга, не думаю, чтобы Вы не смогли купить ягод в Персыпи. Тем более что многие и у ворот продают, свои, с дерева. В 34 ДВ, в Кучугурах, мы за черешней на рынок и не ходили, привозила хозяйка из своего сада, свежесобранные ягоды:woohoo: . Что касается змей-комаров, то они везде есть на Азове, как и в средней полосе России тоже, так что пугаться не стоит. :) Почитайте ветку Фауна Азовского моря, там эта тема поднималась неоднократно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от .
Модераторы: Юрий
Подобрать мне подходящий вариант проживания по моим требованиям
 
Яндекс.Метрика