ВЫБИРАЕМ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ОТДЫХА

Закрываешь глаза и представляешь самое теплое море, которое дарит наслаждение, позитивные эмоции и яркие впечатления. Разве может быть что-то лучше, чем азовские курорты России?  Вы бы хотели побывать на Азвовском море? Ведь эти места славятся комфортными условиями проживания, доступными ценами, удобной транспортной развязкой и, конечно же, великолепными краевидами.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ОСТОРОЖНО-КЛЕЩИ!

ОСТОРОЖНО-КЛЕЩИ! 13 года 11 мес. назад #35257

  • Olia
  • Olia аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Я только что приехала из Краснодарского края, с Азовского моря. Отдыхала в Пересыпи. Хочу предостеречь всех,кто едет с животными в Краснодарский край-там водятся клещи-это смертельная опасность для животных, особенно для тех,кто из Северо-Западного региона!
Я ездила с собакой и она у меня смертельно заболела!
Я ВСЁ ОПИСАЛА В СВОЕЙ ТЕМЕ \\"ОТДЫХ С КРУПНОЙ СОБАКОЙ\\", НА СТРАНИЦЕ 9.
КОМУ ИНТЕРЕСНО, ЗАХОДИТЕ ТУДА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от .

RE: ОСТОРОЖНО-КЛЕЩИ 13 года 11 мес. назад #35258

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Olia писал(а):

Я только что приехала из Краснодарского края, с Азовского моря. Отдыхала в Пересыпи. Хочу предостеречь всех,кто едет с животными в Краснодарский край-там водятся клещи-это смертельная опасность для животных, особенно для тех,кто из Северо-Западного региона!
Я всё описала в теме \\"Отдых с крупной собакой\\", кому интересно, заходите туда, на 9-ую страницу.


Оля, прочла обе Ваши темы. Какой ужас,какой кошмар.Я впервые слышу о том,что там ВООБЩЕ водятся клещи-тем более ,какие-то особенные.Вам в клинике ,вероятно,сказали название клеща или болезни,которую он вызывает? Может быть,этот клещ и людям опасен (есть же человеские болезни,которые переносят именно клещи,и не одна).Если Вы сами знаете какие-то названия-скажите,пожалуйста.Лорду Вашему-здоровья,Вам-сил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от .

RE: ОСТОРОЖНО-КЛЕЩИ! 13 года 11 мес. назад #35259

  • Olia
  • Olia аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Спасибо Вам огромное за ответ!!!Я раньше, в начале его болезни, ревела часами, как белуга! Всё не верилось, что всё так серьёзно! Раньше это был потрясающей красоты 70-и килограммовый пёс, весёлый, жизнерадостный, умный, любящий всех наших друзей и родственников, отличный громогласный сторож! Теперь-всё наоборот!!!
Если бы я только знала, что это хотя бы в принципе может произойти! Хотя бы так же,как знаем про клещей мы,как они могут навредить нашему здоровью! Но у меня и в голове ничего такого не было! Думала, что опасность от клещей такая же,как у нас тут,в Питере. Я бы приняла бы самые действенные меры!
Но хочу Вас успокоить. Например у нас в Питере клещи для животных-не опасны, а вот для людей-наоборот-очень!
А в Краснодарском крае -наоборот! Для людей они почти не опасны, у них инцефалитных клещей нет в принципе, зато животные там прививаются все : от кота до крупного рогатого скота! А мы приехали чистенькие, красивенькие! Вот итог!
Болезнь,которую занёс нам клещ называется пироплазмоз. Сыворотку нам ввели вовремя, но тем и страшен пироплазмоз, что даёт тяжелейшие осложнения-на сердце, на печень, на мозг , а нам-на почки. Развилась острая почечная недостаточность....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от .

RE: ОСТОРОЖНО-КЛЕЩИ! 13 года 11 мес. назад #35260

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Olia писал(а):

Спасибо Вам огромное за ответ!!!Я раньше, в начале его болезни, ревела часами, как белуга! Всё не верилось, что всё так серьёзно! Раньше это был потрясающей красоты 70-и килограммовый пёс, весёлый, жизнерадостный, умный, любящий всех наших друзей и родственников, отличный громогласный сторож! Теперь-всё наоборот!!!
Если бы я только знала, что это хотя бы в принципе может произойти! Хотя бы так же,как знаем про клещей мы,как они могут навредить нашему здоровью! Но у меня и в голове ничего такого не было! Думала, что опасность от клещей такая же,как у нас тут,в Питере. Я бы приняла бы самые действенные меры!
Но хочу Вас успокоить. Например у нас в Питере клещи для животных-не опасны, а вот для людей-наоборот-очень!
А в Краснодарском крае -наоборот! Для людей они почти не опасны, у них инцефалитных клещей нет в принципе, зато животные там прививаются все : от кота до крупного рогатого скота! А мы приехали чистенькие, красивенькие! Вот итог!
Болезнь,которую занёс нам клещ называется пироплазмоз. Сыворотку нам ввели вовремя, но тем и страшен пироплазмоз, что даёт тяжелейшие осложнения-на сердце, на печень, на мозг , а нам-на почки. Развилась острая почечная недостаточность....



У нас тут не только энцефалит,Олечка,к сожалению есть и еще (например,вызывающие болезнь Лайма и,кстати,для людей тоже безбелковая диета потом показана). Будем надеяться,что молодой,здоровый организм Лорда выдержит и победит полностью ,не сдавайтесь и будем надеяться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от .

RE: ОСТОРОЖНО-КЛЕЩИ! 13 года 11 мес. назад #35261

  • Alla26
  • Alla26 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Оля,ждала вашего возвращения,ведь мы скоро в Пересыпь.Очень вам сочувствую!Молодой организм обязан справиться!
Наш любимый котик в молодости заболел Чумкой,уколы,судороги,не ел,но молодость и желание выжить сделали свое!Это конечно разные вещи,но желаю вашему песе вынести все и поправиться,а вам конечно терпения!
никогда не слышала о таких клещах.бореллиоз,энцефалит,да,знаю.Но о таких не знала:(

А это наш котик,спустя 11лет после болезни

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от .

RE: ОСТОРОЖНО-КЛЕЩИ! 13 года 11 мес. назад #35263

  • Ксанка7
  • Ксанка7 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Оленька, держитесь!
Лорду скорейшего выздоровления!!!!
К сожалению жизнь во круг нас сильно изменилась.:(
Лет 6 назад моя Леля заболела и первый анализ по симптоматике взяли именно на пироплазмоз. Ветеринары осмотрели на предмет клещей. Я им говорю. что мы никуда не выезжали... И в ответ узнала, что оказывается огромное количество собак покусано прямо в парках МОСКВЫ!!!! Подумать только!!!!
Оказывается раньше огромные территории обрабатывались от клещей. Я не помню, что б хоть когда нибудь в пионер лагере кто-то словил клеща. Все клещевые регионы знали на перечет и без прививки туда в этот период никто не совался... а сейчас??? увы сражаются с гриппом, а клещей скоро начнем вылавливать у себя в домах. Клещи могут передавать не только пироплазмоз,но и до 30 других тяжелых болезней. И сегодня нет региона, где б они не встречались...
Держитесь, ваш пес молод и у него есть все шансы справиться с болезнью. А поговорка \\"заживает как на собаке\\" не дураками придумана!
Выздоравливайте скорее!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от .
Подобрать мне подходящий вариант проживания по моим требованиям
 
Яндекс.Метрика