ВЫБИРАЕМ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ОТДЫХА

Закрываешь глаза и представляешь самое теплое море, которое дарит наслаждение, позитивные эмоции и яркие впечатления. Разве может быть что-то лучше, чем азовские курорты России?  Вы бы хотели побывать на Азвовском море? Ведь эти места славятся комфортными условиями проживания, доступными ценами, удобной транспортной развязкой и, конечно же, великолепными краевидами.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Поезд 259 А Санкт-Петербург-Анапа

Поезд 259 А Санкт-Петербург-Анапа 10 года 11 мес. назад #68466

  • Светлана Абрамичева
  • Светлана Абрамичева аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Кто едил на этом поезде, будьте добры, поделитесь впечатлениями: чистота, кондиционеры и т.д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Поезд 259 А Санкт-Петербург-Анапа 10 года 10 мес. назад #68470

  • woman
  • woman аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Светлана Абрамичева писал(а):

Кто едил на этом поезде, будьте добры, поделитесь впечатлениями: чистота, кондиционеры и т.д.


Вот тут почитайте про поезд и вагоны

************ - сайт убрал , т.к. он содержит предложения жилья по отдыху на море, не представленные на нашем сайте, что противоречит п.5 правил .
Владимир


и вот тут www.mza.ru/forum/viewtopic.php?f=9

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от .

RE: Поезд 259 А Санкт-Петербург-Анапа 10 года 10 мес. назад #68472

  • Наташа
  • Наташа аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Езжу этим поездом уже 5 лет, т.е. 10 поездок. Как повезет, абсолютная лотерея :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Поезд 259 А Санкт-Петербург-Анапа 10 года 10 мес. назад #68473

  • woman
  • woman аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Re: Поезд 259 Анапа - Питер
Сб 16 июн 2012 в 7:29

Начитавшись кошмариков про питерский поезд в сети,настраивался сразу на худшее,но!!!Видимо нам выпал счастливый билетик)))) Вагоны в раскраске \\"ПИД\\",серенько-красные,а не разноцветные ,как обычно.Наш 10-й купейный вагон,выезжали 12-го июня.Вагон не новый,конечно,но крепенький \\"Аммендорф\\",со стеклопакетами,КР 2008г,кондёр работал всю дорогу (причём не только в нашем вагоне,а во всей купейной группе,как сказала проводница),туалеты были чистыми всю дорогу,мыло-туалетная бумага-бумажные полотенца присутствовали и не заканчивались.За бортом поезда было реально жарко-пассажирам плацкартных вагонов можно только посочуствовать,у них были вагоны без кондеев. Бригада поездная из Калуги-все молодцы,наша проводница Яна Анатольевна-молодчинка,общительная и приветливая,спасибо ей!!!
По дороге попался другой состав 259-го,тоже порадовал,почти все купейные вагоны новые ТВЗ. Надеюсь,обратно попадём на один из этих составов.


06 июл 2012 в 22:37

Мы ехали 18.06 из СПб, состав старый без кондиционера - весь и купейные и плацкарт. А у нас ещё боковые полки были, так нижняя была как горка, на неё только ляжешь и думаешь : как бы на полу не оказаться. Доехали в общем неплохо, хоть и было жарковато особенно на второй день.
Из Анапы нам повезло : опять же весь состав был с кондиционером, у нас 4 вагон был старенький , но прохладу создавал качественно, даже при подъезде к СПб некоторые стали замерзать. 3 и 2 вагоны плацкартные были новые с биотуалетами, бегущей строкой - мы туда на экскурсию ходили Бегущая строка была и у нас в вагоне , она регулярна давала информацию о температуре за \\"бортом\\", времени и свободен ли туалет.
Ходит каждый состав из СПб и из Анапы 1 раз в 5 дней, так что считайте сами, 2 состава точно новые, а остальные...???

13 июл 2012 в 14:27

Выезжали из Анапы 30.06, как и надеялся,с составом повезло,новенькие ТВЗ-трансформеры с кондером и вакуумным туалетом.Табло,туалеты и кондей работали всю дорогу исправно.Причём несколько вагонов купейной группы в нашем составе (в т.ч. и наш) были не в РЖД-цветах,а серо-голубые от какого-то фирмача.Проводник тоже молодец,Николай Хомяков,очень вежливый и предупредительный,в вагоне была чистота и порядок.
Так что в этом году нам с поездом повезло в обоих направлениях

19 июл 2012 в 15:26

Ехали этим поездом 4 июля в Анапу. Вагон №21 был прицепной с Ельца.
Места 1-3 плацкарт, окно открывалось и было довольно прохладно, т.к. напротив проводницы тоже было открыто окно. Температура была комфортной, детей посадили так, чтобы им не дуло и завесили от боковушки.
Туалеты обычные для плацкарта. Проводник - чудесная женщина с юмором, подметала и мыла вагон 2 раза за поездку. Туалеты на коротких остановках не закрывала, но и люди не хамничили, даже с детками бегали на остановках в крайних случаях. Туалетные принадлежности закончились к концу поездки, но это никого не обеспокоило, у всех было своё. А вот в туалете возле проводницы всё было в наличие до конца поездке.
Ночью, когда закрыли все окна, проводница включила вентиляцию. Это было что-то. Честно признаюсь, даже немного замёрзла. Младшему ребёнку натянула лёгкую шапочку и завесила обоих простынями. Опять плюс. После такого охлаждения мы ехали до Анапы бодрые и весёлые. Вагон просто не успел раскалиться.
В целом, для плацкарта неплохо, хотя отсутствие некоторых необходимых вещей смущало. Но я знала, как проходят поездки летом на сборных поездах, поэтому осталась вполне удовлетворена.


21 июл 2012 в 23:46

Ехали этим поездом 03.07 Питер-Анапа , нам повезло. Вагон был новеньким, биотуалеты, рядом на боковушке розетка была, даже игровую приставку зарядили, проводники в белых рубашечка, жилеточках (2 мальчика млолденьких были), вообщем не вагон, а сказка

02 авг 2012 в 15:59

А мы этим поездом возвращались из Анапы 31.07. Сам состав почти весь из премиумов, за исключением некоторых ТВЗ, но были и старьё как наш 22П.
Вагон хоть и старенький, но всё в нём в хорошем состоянии, нет даже пыли на окнах и чисто даже в туалетах(бумага, мыло), что понравилось - так это то, что не было этого противного запаха ж/д. Бельё чистое и проглаженное.
Проводница очень приятная женщина, поддерживала чистоту.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от .

RE: Поезд 259 А Санкт-Петербург-Анапа 10 года 10 мес. назад #68474

  • Александр
  • Александр аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Как повезёт!!!Пять лет езжу на этом поезде!!! И в этом году уже купил билетик!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Поезд 259 А Санкт-Петербург-Анапа 10 года 10 мес. назад #68475

  • Тамара Александровна
  • Тамара Александровна аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
А сколько по времени он до Анапы едет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подобрать мне подходящий вариант проживания по моим требованиям
 
Яндекс.Метрика