ВЫБИРАЕМ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ОТДЫХА

Закрываешь глаза и представляешь самое теплое море, которое дарит наслаждение, позитивные эмоции и яркие впечатления. Разве может быть что-то лучше, чем азовские курорты России?  Вы бы хотели побывать на Азвовском море? Ведь эти места славятся комфортными условиями проживания, доступными ценами, удобной транспортной развязкой и, конечно же, великолепными краевидами.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Удобно ли добираться в Крым ?

Удобно ли добираться в Крым ? 15 года 8 мес. назад #5997

  • Елена
  • Елена аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Рассматриваем вариант доехать поездом до Керчи,а потом на пароме в Ильич.Подскажите-нужен ли загранпаспорт (по моему нет...) и нет проблемы пересесть на паром и попасть в Россию?(нас что то напугали двойной таможней).Отдыхающие посещают г.Керчь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от .

В ответ на:нужен ли загранпасп.в Керчь,удобно ли добираться? 15 года 8 мес. назад #5999

  • Александр
  • Александр аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Загранпаспорт при пересечении украино-российской границы (и наоборот) не нужен. Что касается парома,
то посмотрите по форуму. Эта тема поднималась. Насколько я помню удовольствие не очень приятное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В ответ на:нужен ли загранпасп.в Керчь,удобно ли добираться? 15 года 7 мес. назад #6170

  • Михаил
  • Михаил аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Можно. Пешком проще, пассажиров на паром всех берут. А на авто сейчас очередь стоит на переправе, по 12 часов бывает ждут. Так что моя поездка в Крым отменилась.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В ответ на:нужен ли загранпасп.в Керчь,удобно ли добираться? 15 года 7 мес. назад #6394

  • Александр
  • Александр аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Сам не видел и не пользовался. По словам девушки, работающей в Порт-Кавказе.
Паром ходит каждые три часа (дней 10 назад это было
в 6, в 9, и т.д. ).
Пешком никаких проблем не будет. 160 рублей, 20 минут и вы в Украине.
С машиной проблематичнее. Ожидание с российской стороны составляет около 6 часов. В Украине знакомые ребята стояли СУТКИ (11-12 августа).

Кстати, говорят, что Аджимушкайские каменоломни закрыты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Решил я съездить в Керчь!!! 13 года 7 мес. назад #41605

  • Александр
  • Александр аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Решили мы съездить в Керчь, погулять, Аджимушкайские каменоломни посмотреть.

Расписывать все наши злоключения не буду. Немного статистики.

Выехали в 7-40 утра, приехали обратно в 19-00. Из 11 часов 20 минут, которые мы провели вне дома, около 6 часов мы провели на переправе, отстаивая очереди на таможню, погранконтроль, проверку сумок, ожидание запонения парома машинами и т.д. На улице и в помещении жара, духота, нет ни одного магазина, чтобы купить элементарной воды. В Порт-Кавказе есть дьюти-фри, но он очень дорогой и обычная минералка там отсутствует.

Паром приходит не в саму Керчь, а на окраину города. До самого города минут 20 на машине. Ходит маршрутка - сколько стоит не знаю.

Но мы ехали в Аджимушкай. Такси до Аджимушкая обошлось нам в 100 гривен и около 30 минут времени.

Кстати, гривны обменяли сразу на выходе из Порта Крым.
За 1000 рублей - 250 гривен. В сберегательном банке Украины в центре Керчи за 1000 рублей дали 257 гривен.

В Аджимушкае выяснилось, что ближайшая экскурсия будет через 2 часа 15 минут. Ждать было абсолютно негде - лавочку под деревом в рассчет не беру. Ни кафешки, ни туалета (извиняюсь). В общем, как не было грустно, но мы принимаем решение уезжать. Сидеть на лавке два часа в самы разгар жары мы не стали. Но тут сталкиваемся с новой проблемой - там нет такси. Нужно выцеплять тех, таксеров, которые кого-то привозят. Мне повезло - ждал всего около 15 минут.... Единственный плюс заключался в том, что мы на 100 гривен накупили магнитов, чем безумно обрадовали старушку, которая их продавала.

Подруга нам говорила, что в Керчи есть только одна улица, по которой можно погулять - улица Ленина, которая плавно переходит в набережную. Соответственно, таксера просили довезти до улицы Ленина. Он нас банально кинул, пользуясь нашим незнанием города, высадив в двух кварталах от этой улицы (взяв 50 гривен за доставку). В результате нам пришлось эти два квартала пиликать по самой жаре. У меня уже крышу срывало от всего этого (3 часа в порту, облом на Аджимушкае и т.д.), а что говорить о моей дочке. Она еле шла.

Улица Ленина оказалась симпатичной, очень тенистой улочкой с кучей кафешек. Мы разместились в одной из них.
Кафе \\"Уют\\". Симпатично, уютно, чуть душновато, но тенисто. 2 порции шашлыка, 2 порции картошки, салат, порция тушеных \\"рапана с помидорами\\", сок, мороженое, 4 пива, чипсы, хлеб, соус обошлись нам в 218 гривен. Кстати, потом выяснилось, что наши знакомые из Ильича, когда бывают в Керчи, кушают только там.

Далее была попытка прогуляться по центру города, но она провалилась в виду отсутствия времени и жуткой жары. Единственное, что мы отвели ребенка в парк аттракционов (на улице Кирова, напротив гостиницы Керчь). Билет 15 гривен. Там дочка полазила по 3-х этажному городку.

Далее за 70 гривен мы доехали до порта Крым и еще 3 часа пытались уплыть домой...

........

Еще пару моментов. Сам не сталкивался, но слышал.
Кроме парома в Керчь (в центр города) ходит катер. Что к чему не знаю....
Таксисты в Порту Крым за 2000 рублей предлагали экскурсию по городу или по старым турецким крепостям.
Среднее время ожидания парома на машине - около 15-18 часов (начало августа). Объезд очереди - по слухам 10000 рублей.



Фотографии приложу обязательно.... чуть позже...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от .

RE: Решил я съездить в Керчь!!! 13 года 7 мес. назад #41610

  • Денис
  • Денис аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Вот же.... Как хорошо что мы не поехали.....Тоже была мысль в Крым сгонять.....Какой кошмар там творится....А ещё все зовут и убеждают что ТАМ КЛЁВО И ДЁШЕВО. Не... только на Азов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подобрать мне подходящий вариант проживания по моим требованиям
 
Яндекс.Метрика