ВЫБИРАЕМ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ОТДЫХА

Закрываешь глаза и представляешь самое теплое море, которое дарит наслаждение, позитивные эмоции и яркие впечатления. Разве может быть что-то лучше, чем азовские курорты России?  Вы бы хотели побывать на Азвовском море? Ведь эти места славятся комфортными условиями проживания, доступными ценами, удобной транспортной развязкой и, конечно же, великолепными краевидами.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Возврат денег

Возврат денег 13 года 6 мес. назад #43125

  • Natalia
  • Natalia аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Сразу извинюсь, если не в тот раздел тему поместила...если что-перенесите, плиз
итак, у нас на отдыхе возникла ситуация, которая до сих пор не дает мне спокойно спать (заметно,наверное)))
Мы приехали в Голубицкую 7.09.2010. заселились. как положено-отдали деньги за весь период проживания. Однако, через 2 дня дня от сильного ветра дети начали нещадно кашлять, поднялась температура, испугавшись за здоровье детей, мы приняли решение уехать. Позвонили Дмитрию, он пояснил,, что проблем никаких, уточнил, с какого числа и все такое. Естественно, возврат денег с Дмитрия мы не требовали, т.к он свою работу выполнил. Приезжают хозяева и просят нас оплатить штраф в размере....2 суток проживания :blink: :blink: :blink: если честно, я немного была шокирована... Итак, за что же эти 2 суток: 1 сутки-хозяевам как моральный ущерб (хотя с Дмитрием мы об этом не договаривались), а 2 сутки....Внимание!!!!....штраф Дмитрию :blink: :blink: :blink: Нет, товарищи, если из великой симпатии к хозяевам я и готова оставить сумму равную 1 суткам проживания, то Дмитрию-то мы уже оставили плату за бронь. Или этого недостаточно? В общем, в тот момент мы поступили по принципу: не вам-не нам и заплатили только за 1 лишние сутки,однако в телефонном разговоре хозяин обранил такую фразу: \\"Ладно, Наталия, пусть это останется на Вашей совести\\". вот как-то я не очень хочу,чтобы это оставалось на моей совести, и прошу разъяснить этот момент. Кто был в конечном итоге прав, и какую сумму мы должны были заплатить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Возврат денег 13 года 6 мес. назад #43130

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Если Вы съезжаете раньше положенного срока, то Вам возвращают все уплаченные деньги за минусом одних суток. Это и есть тот штраф , о котором говорили хозяева. Почему они просили заплатить за двое суток , я разберусь. НЕ может быть такого.
Вы же поймите и хозяев - на сентябрь было очень много заявок до конца месяца. И съезжая раньше , Вы просто устраиваете простой дома , который хозяевам не интересен. Вы когда съехали с дома , в этот дом я нашел людей только через неделю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Возврат денег 13 года 5 мес. назад #43232

  • Natalia
  • Natalia аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Дмитрий, да я могу понять штраф за сутки проживания,хотя, конечно, очень желательно, чтобы Вы предупредили об этом во время разговора по телефону, чтобы сюрпризов не было. Но ладно, это хотя бы понятно. Но вот двое суток-это перебор...
По поводу \\"не может быть\\", думаю, Вы уже выяснили, что это не только могло, но и было, ведь правда?))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Возврат денег 13 года 5 мес. назад #43238

  • Галина
  • Галина аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Natalia писал(а):

Дмитрий, да я могу понять штраф за сутки проживания,хотя, конечно, очень желательно, чтобы Вы предупредили об этом во время разговора по телефону, чтобы сюрпризов не было. Но ладно, это хотя бы понятно. Но вот двое суток-это перебор...
По поводу \\"не может быть\\", думаю, Вы уже выяснили, что это не только могло, но и было, ведь правда?))

Простите Наталья но такое ощущение что вы в первый раз поехали отдыхать, это нормальное правило и очень справедливо особенно в вашем случае вы самостоятельно разорвали договор аренды и конечно должны оплатить не у стойку человек вас ждал рассчитывал на ваше проживание а вы по собственной инициативе решили съехать и не потому что крыша протекала или до моря было как до китайской границе.;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Возврат денег 13 года 5 мес. назад #43241

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
рискну предположить что загвоздка в отсутствии своевременной информированности...то что требуют за сутки вполне адекватно по 2 или более должно оговариваться отдельно...Думаю Дмитрию надо было просто при разговоре по поводу выезда сказать что будет удержание в размере таком -то и вопрос такой теперь думаю не возник бы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Возврат денег 13 года 5 мес. назад #43257

  • Денис
  • Денис аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Галина писал(а):

Natalia писал(а):

Дмитрий, да я могу понять штраф за сутки проживания,хотя, конечно, очень желательно, чтобы Вы предупредили об этом во время разговора по телефону, чтобы сюрпризов не было. Но ладно, это хотя бы понятно. Но вот двое суток-это перебор...
По поводу \\"не может быть\\", думаю, Вы уже выяснили, что это не только могло, но и было, ведь правда?))

Простите Наталья но такое ощущение что вы в первый раз поехали отдыхать, это нормальное правило и очень справедливо особенно в вашем случае вы самостоятельно разорвали договор аренды и конечно должны оплатить не у стойку человек вас ждал рассчитывал на ваше проживание а вы по собственной инициативе решили съехать и не потому что крыша протекала или до моря было как до китайской границе.;)


Думаю что болезни детей в данном случае назовём форс-мажор. Наталья сьезжает не из за китайской границы или воды с крыши. Дети это святое и не каждый рискнёт с ними больными пытаться продолжить отдых а уж тем более наговаривать на них и прикрыться ими для того чтобы уехать. Всё понятно что хозяева теряют и они летом зарабатывают себе на год и на развитие на следующий сезон . НО ..господа...в данном конкретном случае не могут деньги быть важней здоровья ребят.. Или я не прав????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Подобрать мне подходящий вариант проживания по моим требованиям
 
Яндекс.Метрика