Мой телефон:

8 (918) 1-444-710

Дмитрий

Звонок бесплатный.
На связи круглые сутки.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Чат-бокс
Форум для желающих отдохнуть на Азовском море : Подготовка автомобиля к дальней дороге (1/11) JB_URLIMAGESPATHshrink
   Help! 

ТЕМА: Подготовка автомобиля к дальней дороге

RE: Подготовка автомобиля к дальней дороге 3 года 11 мес. назад #70350

• Денсик
  • Денсик аватар
  • Живу я здесь
  • Форум для желающих отдохнуть на Азовском море : Подготовка автомобиля к дальней дороге (1/11) rank6
  • Путешественник
Олег писал(а):
12-13.07 трогаемся на азов.

остальное всё готово. :)

Олег приветствую. Я понимаю коньячек , вино, море, девочки , но отчет то нужен ...о дорогах и маршруте...;)
Какая разница что творится в этом мире когда тебя за ручку держит маленькая ручка твоего ребенка )))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Подготовка автомобиля к дальней дороге 4 года 1 мес. назад #68876

• coach
  • coach аватар
  • Живу я здесь
  • Форум для желающих отдохнуть на Азовском море : Подготовка автомобиля к дальней дороге (1/11) rank6
20.06 дёрну в спортлагерь за 500 км от дома, 10-го назад,
12-13.07 трогаемся на азов.
две недели назад всё, что обычно заменил - жижи, свечи, фильтра, колодки...
осталось отбалансировать колёса, хотя и так вроде всё ок.
ну и скорее всего линзы поставлю на ближний.
ещё надо купить автохолодильник, может по дороге это сделаю.

остальное всё готово. :)

RE: Подготовка автомобиля к дальней дороге 4 года 1 мес. назад #68875

• NIC22
  • NIC22 аватар
  • Модератор
  • Форум для желающих отдохнуть на Азовском море : Подготовка автомобиля к дальней дороге (1/11) rankmod
  • ВЛАДИМИР
  • Спасибо получено: 12
Через 2 недели уже лето !!! :cheer: ....... а через неделю выходит ОСАГО.
В свете последних требований необходима диагностическая карта, т.е. прохождение техосмотра, контроль проведения которого сняли с ГИБДД и повесили на РСА.

Отзвонился в свою страховую компанию (где страхуюсь), дали пару телефонов мест прохождения ТО (с кем работают).
Заранее \\"записался\\" по телефону, в назначенные день и время подъехал: никаких очередей, как раньше, поверхностный осмотр авто ( внешний осмотр, работоспособность световых приборов, для видимости ролики и осмотр на яме).
Всё легко и быстро и диагностическая карта на 2 года (с учётом возраста авто) в кармане ! :)
Стоимость прохождения ТО с условием оформления здесь же страховки составила 100 руб. (вместо 600 руб.).
ОСАГО на год с учётом безаварийной езды тоже снизилась. :)
С учётом того , что перед ТО поменял масло, все фильтры, проверена ходовая и т.д. остаётся только собрать вещи! :cheer:

RE: Подготовка автомобиля к дальней дороге 5 года 11 мес. назад #52534

• more
  • more аватар
  • Администрация
  • Форум для желающих отдохнуть на Азовском море : Подготовка автомобиля к дальней дороге (1/11) rankadmin
auto.mail.ru/article.html?id=34784

Так что кто не купил еще навигатор, рекомендую поторопиться.... По ГЛОНАССу думаю, ориентироваться потруднее будет..... и существенно дороже....

RE: Подготовка автомобиля к дальней дороге 6 года 1 нед. назад #50556

• Milordalex
  • Milordalex аватар
  • Живу я здесь
  • Мерседес - есть Мерседес!
Ну что за бред...конечно если у вас стоят прожектора и примотаны скотчем или изолентой то конечно попросят снять это убожество а вот если врезать аккуратненько всё чтобы выглядело как заводское то не будут они ни чего требовать да и не имеют право если техосмотр есть... вот ТО врят ли пройдёте, хотя вы и так его покупаете наверняка ибо с правой постановкой света вам бы талончик ни вжизть не далиб.....
Для примера.... у меня функция смены света лева и права вшита в мозги и может меняться самолично нажатием соответствующей функции на команде...так вот стоя перед стенкой спецом провёл эксперимент....
стоя прям у стены..при переключениях лево-право изменений почти нет...отъехав назад от стены разница разительна....ещё провёл эксперимент с \\"подсветкой поворота\\" эта функция автоматическая...при повороте руля даёт дополнительный боковой свет так вот при леворульной установе подсвет правой стороны идёт в привычном режиме и сидя слева выглядит безобидно а вот когда переключился на праворульку и повернул руль влево то пучёк долбанул так что я посочувствовал возможному встречному водителю...официально заявляю проверив опытным путём - он будет ослеплён на 100%

Вывод.
я не против праворульных машин...каждому своё, лично мне не удобно и не комфортно...хотя жил бы на далневостоке где все на таких ездют мож был бы другого мнения....однако убеждён на все 100 что надо уважать других и коль ездишь на праворучке то приблизь её максимально к леворульке чтобы не мешать и не причинять вред остальным водителям а это в первую очередь свет....ну и пожалуй доп зеркала и прочие приблуды чтобы нормально видеть встречку не вылезая при этом на полкорпуса из ряда.
Есть пачка бумаги формата А4 - меняю на Ауди той же модели...

RE: Подготовка автомобиля к дальней дороге 6 года 1 нед. назад #50555

• knv2120
  • knv2120 аватар
  • Живу я здесь
Денис писал(а):
ВОЗМОЖНА ЛИ УСТАНОВКА ПРОТИВОТУМАНОК НЕ ШТАТНЫХ. в ГОСТЕ написано что можно..на деле друзья писали что ГАЙЦЫ придираются и заставляют их снимать ....:dry:

Денис, тебя как судить, \\"по закону или по справедливости?\\":)
Закон я тебе показал, а вот были ли фары на авто твоих друзей установлены с его соблюдением я не знаю, это раз. Даже установленные по ГОСТу, но неотрегулированные фары могут слепить встречных и вызывать раздражение ИДПС, это два.
Заставить \\"снимать\\" установленные с соблюдением ГОСТа фары (для наглядности возьми распечатку) тебя никто не может, в крайнем случае отключишь проводку, это три.

Ну и последнее - ИДПС тоже люди и общаться с ними желательно нормально, тогда можно избежать потери как денег, так и времени/нервов.

В общем удачи в дороге.
Модераторы: Борисыч
Время создания страницы: 0.153 секунд

Отдых на

Азовском море

8 (918) 1-444-710

Дмитрий

Звонок бесплатный.На связи круглые сутки!

Яндекс.Метрика