ВЫБИРАЕМ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ОТДЫХА

Закрываешь глаза и представляешь самое теплое море, которое дарит наслаждение, позитивные эмоции и яркие впечатления. Разве может быть что-то лучше, чем азовские курорты России?  Вы бы хотели побывать на Азвовском море? Ведь эти места славятся комфортными условиями проживания, доступными ценами, удобной транспортной развязкой и, конечно же, великолепными краевидами.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Июньские вкусности-вопросы/советы .

Июньские вкусности-вопросы/советы . 14 года 5 мес. назад #27274

  • Ольга
  • Ольга аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Вопрос к знатокам Азовья ,точнее даже Таманского полуострова, хочу заранее попробовать узнать,что обычно уже есть в июне в продаже из вкусных местных ягод-овощей и,главное,где выгоднее и лучше ими закупаться.Хочется семью кормить вкусной и здоровой пищей ,местной-тем более,что готовим мы только сами.
Даю вводную :жить будем уже точно в Пересыпи, но планируем много передвигаться на машине-в частности у нас не охвачены Кучугуры,Ильич, Порт-Артур и вообще по станицам покататься хочется.
В прошлом году мы застали клубнику-очень хорошую,но как-то ее было мало и дорого,особенно в Темрюке-цены совершенно московские, в этом году хотели бы туда ездить только за рыбой,а вот ягоды хотим попробовать найти подешевле и поближе.

Итак, подскажите, что не забыть купить-попробовать из местных вкусностей в июне и где это лучше купить .(Прочла про персиковые сады и подумала-может,есть наводки и по июньской продукции-чтобы поесть..(Полагаю,что домой везти в этот период нечего,не август..но вдруг есть иные мнения-с удовольствием прислушаюсь).
Надеюсь,эта тема будет полезна и другим \\"июньцам\\" .

Свой вклад могу внести просто перечислением того,чем стоит себя и семью побаловать из местного вкусного питания.
Рыба-пеленгас, судак-это в Темрюке, замечательная брынза, лучшую мы покупали в Ахтанизовской ,там же очень вкусная домашняя колбаса, кровяная тоже хорошая (муж сказал,он в этом понимает-но она на любителя) ,также очень вкусное прессованное мясо-не знаю,как называется,брали тоже в Ахтанизовской,там лучшие цены,но видели в бОльшем количестве и сыры домашние и мясную продукцию в Титаровской.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Июньские вкусности-вопросы/советы . 14 года 5 мес. назад #27275

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Черешня!;) Ее в июне много, и белая и красная.Покупать лучше в станицах подальше от трассы - дешевле и скидки за опт дают легко.Правда, съесть ведро черешни трудновато:laugh: В конце июня уже можно купить арбузы и дыни, выращенные под пленкой.Очень вкусные помидоры, розовые и бычье сердце.Прям с поля мы покупали горох, молодой и сладкий.
Пы.Сы.Тоже едем в июне - люблю отдыхать в этом месяце, в Москве обычно дожди и прохладненько, а мы на море купаемся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от .

RE: Июньские вкусности-вопросы/советы . 14 года 5 мес. назад #27279

  • Ольга
  • Ольга аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Татьяна писал(а):

Черешня!;) Ее в июне много, и белая и красная.Покупать лучше в станицах подальше от трассы - дешевле и скидки за опт дают легко.Правда, съесть ведро черешни трудновато:laugh: В конце июня уже можно купить арбузы и дыни, выращенные под пленкой.Очень вкусные помидоры, розовые и бычье сердце.Прям с поля мы покупали горох, молодой и сладкий.
Пы.Сы.Тоже едем в июне - люблю отдыхать в этом месяце, в Москве обычно дожди и прохладненько, а мы на море купаемся!


А где именно вы покупали горох? Ребенок мой очень любит,а в рядах продавали редко и дорого.
Черешню ведрами,к сожалению,никак не купить-не съесть ,она дольше 2-3 дней не живет,мы видели в Титаровской место,где именно ведрами торгуют, цены раза в 3-4 ниже рыночных,мы облизнулись и уехали...А вот клубнику я бы купила ящиком,она уходит у нас просто пулей...:))) (Специально блендер повезу с собой этот раз,под клубнику)..

А помидоры где дешевле брать,может быть,кто-то подскажет?
Вспомнила еще,что там очень вкусный лук молодой и замечательный краснодарский рис,я даже думаю,не купить ли с собой домой...просто для каш ребенку-как он уплетал их,надо было видеть,каждое утро,как закон-кашу...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от .

RE: Июньские вкусности-вопросы/советы . 14 года 5 мес. назад #27281

  • NATALIA1
  • NATALIA1 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Черешня, горох, огурцы, помидоры, маленькие дыньки(это все в Темрюке на рынке покупали, в Голубицкой намного дороже было). Шелковица, продавалась по 50р стаканчик, но покупать не надо, а просто пройтись по станице, она на улице растет просто так. И самое главное торговаться до последнего скидывали нам на рынке обычно хорошо. Напрмер 3 с лишним кг черешни за 100р, огурцы дороже 15 кг не брали, и тд. Да еще я люблю кабачки , так в июне их уже полно 8-10 р кг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от .

RE: Июньские вкусности-вопросы/советы . 14 года 4 мес. назад #27293

  • Ольга
  • Ольга аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
NATALIA1 писал(а):

Черешня, горох, огурцы, помидоры, маленькие дыньки(это все в Темрюке на рынке покупали, в Голубицкой намного дороже было). Шелковица, продавалась по 50р стаканчик, но покупать не надо, а просто пройтись по станице, она на улице растет просто так. И самое главное торговаться до последнего скидывали нам на рынке обычно хорошо. Напрмер 3 с лишним кг черешни за 100р, огурцы дороже 15 кг не брали, и тд. Да еще я люблю кабачки , так в июне их уже полно 8-10 р кг.



Эх, вот торговаться никто из нас не умеет,потому и спрашиваю ,где,кроме Темрюка имеет смысл попробовать покупать..:)) Спасибо за ответ,NATALIA1 ! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Июньские вкусности-вопросы/советы . 14 года 4 мес. назад #27294

  • NATALIA1
  • NATALIA1 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Да меня подруга спасала, я тоже торговаться не умею, поэтому она с продавцами разговаривала. Жили в Голубицкой, своим ходом ездили в Пересыпь. Прошлись по рынку, все дороже чем в Темрюке и даже Голубицкой. Но когда пошли пешком по поселку, видели местных жителей торгующих у ворот домов. Помню купили тогда горох( 20р кг, грецкие орехи, и даже попкорн у бабушки, большой стакан за 40р). Так что лучше всего покупать наверное у жителей прямо из домов, так наверно дешевле всего будет. Если в этом году на машине поедем тоже думаю проехаться по поселку, а не на рынке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подобрать мне подходящий вариант проживания по моим требованиям
 
Яндекс.Метрика