ВЫБИРАЕМ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ОТДЫХА

Закрываешь глаза и представляешь самое теплое море, которое дарит наслаждение, позитивные эмоции и яркие впечатления. Разве может быть что-то лучше, чем азовские курорты России?  Вы бы хотели побывать на Азвовском море? Ведь эти места славятся комфортными условиями проживания, доступными ценами, удобной транспортной развязкой и, конечно же, великолепными краевидами.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Отдохнувшие в Ильиче, поделитесь впечатлениями.

Отдохнувшие в Ильиче, поделитесь впечатлениями. 14 года 9 мес. назад #20888

  • Елена
  • Елена аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Едем в Ильич через две недели. Испугались змей (друг в мае в подмосковье был укушен, лечился долго). Задумались. Кто в этом году (2009) уже отдохнул в Ильиче, поделитесь впечатлениями (плохими и хорошими). Впечатлениями не о змеях, а об отдыхе в Ильиче в этом году.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Отдохнувшие в Ильиче, поделитесь впечатлениями. 14 года 9 мес. назад #20891

  • Юрий
  • Юрий аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Елена писал(а):

Едем в Ильич через две недели. Испугались змей (друг в мае в подмосковье был укушен, лечился долго). Задумались. Кто в этом году (2009) уже отдохнул в Ильиче, поделитесь впечатлениями (плохими и хорошими). Впечатлениями не о змеях, а об отдыхе в Ильиче в этом году.

Думаю, что в подмосковье шансов быть укушенным змеей выше, чем на Азове, или ЧПК, или в Крыму. Я в этом году, например, хочу своим бандитам показать охоту на тарантулов:) Если найдем норки в степи:)

БорисычИзДолгопы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Отдохнувшие в Ильиче, поделитесь впечатлениями. 14 года 9 мес. назад #20898

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Елена писал(а):

Едем в Ильич через две недели. Испугались змей (друг в мае в подмосковье был укушен, лечился долго). Задумались. Кто в этом году (2009) уже отдохнул в Ильиче, поделитесь впечатлениями (плохими и хорошими). Впечатлениями не о змеях, а об отдыхе в Ильиче в этом году.

Об Ильиче.
Делюсь впечатлениями. Извините, что очень сжато, тезисно, так сказать (по прежнему, некогда).
Проживание. Очень хорошие условия (домовладение №8, 4мест. люкс). На каждый номер выделена своя террасска во дворе. Есть небольшие минусы (если очень интересно какие, то потом напишу подробнее), но они совершенно не критичны. Хозяйка старается учесть все пожелания постояльцев.
Двор. Чудесный, зеленый, благоустроенный, хорошо затененный.
Детская туссовка. СУПЕР! Самый большой плюс! Дети с одной стороны на глазах родителей, с другой - общаются, играют, строят свои уже нешуточные отношения, в общем осваивают социум. По моим оценкам - гораздо лучше лагеря.
Погода. Тепло, но ветренно. Иногда, если по-прохладнее, даже продувало уши (причем и у детей, и у взрослых). Но это быстро проходило (дня два-три с капельками Отипакс). К тому же в июне было гораздо прохладнее, чем сейчас. Но ветер есть. Иногда приятный, иногда не очень.
Пляж. Чистый - с точки зрения бытового мусора. Но, к сожалению, выкинутые водоросли никто похоже не убирает (по крайней мере, мне так показалось). Вода в основном мутная (т.к. песок). Малосоленая - дети легко ныряют не испытывая дискомфорта в носу и глазах. В основном - волна, штиль - редко.
Магазины - все есть. По инфо на форуме как то складывается впечатление, что если не встанешь в 7 утра, то останешься голодным. Это не так. Мясные продукты (колбасы, сосиски) есть всегда и свежие, сыр, молочное, овощи - вообще в избытке. Так что не пойму, что еще нужно от магазинов (разве что сырое мясо и рыба - вот чего нет, того нет). На питание на 4 человек за 18 дней потрачено 7 тыс.руб. со всеми доступными \\"излишествами\\" (типа мороженого, мяса/рыбы по базарным дням и пр.)
Промтовары. Шампуни, средства для мытия и стирки, салфетки, блокноты, цветные карандаши, игрушки в ассортименте.
Что забыла - спрашивайте!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от .

RE: Отдохнувшие в Ильиче, поделитесь впечатлениями. 14 года 9 мес. назад #20900

  • nadenka
  • nadenka аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Ирина, спасибо Вам большое, всё очень подробно. Мы едем через неделю в это домовладение, поэтому расскажите и о минусах пожалуйста!!! Вы готовили сами? А как там насчёт хозяйских обедов?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Отдохнувшие в Ильиче, поделитесь впечатлениями. 14 года 9 мес. назад #20903

  • Юрий
  • Юрий аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Ирина писал(а):

Но, к сожалению, выкинутые водоросли никто похоже не убирает (по крайней мере, мне так показалось).

Я видел, как это делается. Местные жители сгребают выкинутые водоросли в валики подальше от воды (время от времени, после шторма) и оставляют. Примерно раз в месяц приезжают военные (МЧС?) на грузовиках, которые могут по песку ездить, с мешками, собирают водосли в мешки и увозят.

БорисычИзДолгопы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Отдохнувшие в Ильиче, поделитесь впечатлениями. 14 года 9 мес. назад #20908

  • nadenka
  • nadenka аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Ирина

Очень вовремя ваш бесценный опыт. Едем в это ДВ в середине июля. Хочется знать, как там обстоит дело с фруктами. Что можно купить и где, то есть, только ли на рынке по четвергам или есть какие-то места доступные в течении дня,. И что именно там продают?
И конечно интересуют минусы. Не только этого домовладения, но и поселка в целом. Ждем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Юрий
Подобрать мне подходящий вариант проживания по моим требованиям
 
Яндекс.Метрика