ВЫБИРАЕМ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ОТДЫХА

Закрываешь глаза и представляешь самое теплое море, которое дарит наслаждение, позитивные эмоции и яркие впечатления. Разве может быть что-то лучше, чем азовские курорты России?  Вы бы хотели побывать на Азвовском море? Ведь эти места славятся комфортными условиями проживания, доступными ценами, удобной транспортной развязкой и, конечно же, великолепными краевидами.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Детский САД -подготовка детей к школе

Детский САД -подготовка детей к школе 13 года 2 нед. назад #47742

  • Светлана
  • Светлана аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Доброго дня всем!!!
Шокировала новость от воспитателя нашего сада, что практически все садики (муниципальные) урезаются в финансировании, и теперь с детьми заниматься никто не будет (в плане подготовки к школе) Садики теперь будут местом, куда можно скинуть детей пока родители на работе :(
Скажете , что сады и так несли такую функцию?! Но, в садах еще и к школе детей подготавливали. А у нас как раз самая подготовка к школе и начнется.
Кто что слышал? Это действительно будет так, или просто сплетня. Но на фоне грядущей реформы образования ( когда образование будет платным) - похоже на правду. Мне с каждым днем все страшнее жить в этой стране. Как ни закон /реформа, так все против людей. Ладно мы , взрослые - но законы против будущего наших детей - у меня если честно -волосы ДЫБОМ. (Это уже крик души):angry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Детский САД -подготовка детей к школе 13 года 2 нед. назад #47744

  • Светлана
  • Светлана аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
В нашем саду еще 1,5 года назад на родительском собрании в средней группе воспитатели сказали, что к школе детей наш сад не готовит. Если мы хотим подготовить ребенка к школе- надо отдавать в соседние детские Центры на занятия. Все родители были очень удивлены.... Но на практике так действительно и оказалось. У детей занятия (мы сейчас заканчиваем старшую группу): музыка, физ-ра и умелые руки. Те, кто никуда не ходит на занятия и у кого родители этим особо не заморочены - так букв и цифр и не знают. А их сверстники, занимающиеся где-то еще \\"подготовкой к школе\\" уже читают. А на Дне открытых дверей в соседней школе родителям сказали, что не умеющего читать ребенка к ним в 1 класс лучше и не отдавать, так как там с первого класса начинается иностранный и все другие предметы рассчитаны на детей, умеющих читать. Хотя соседняя школа никакая не спец., а обычная \\"средняя\\" школа в районе.
А по поводу изменений в образовании...
Сама работаю в этой сфере. Не знаю, как в других городах, а в Москве работающие в образовании встречают нововведения в полной депрессии. Это и увеличение детей в классах, и сокращение педагогов, и сокращение предметов, оплачиваемых из бюджета, и уменьшение возможности для всестороннего развития детей вне школы ( за счет уменьшения количества и сокращения финансирования Центров Внешкольной работы).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Детский САД -подготовка детей к школе 13 года 2 нед. назад #47745

  • Светлана
  • Светлана аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
А я так радовалась, когда у нас появилась новая воспитательница. Она то и взялась за подготовку детей ( мы сейчас не читаем -5 лет будет еще, но умеем описывать ситуацию, рассказывать историю не 2-мя, 3-мя словами, а рассказом, используя полные предложения, всякие поделки, рисунки, стихи учат не просто к утреннику, а и просто, чтобы знали стихи про осень, зиму, весну) И человек этот, не только занимается с детками нашей группы, она взбудоражила весь садик, другие воспитатели потянулись к ней за методичками, за списками литературы, родителей она тоже тормошит, чтобы занимались, общались, разговаривали с детьми... Если такие люди будут уходить из простых садов - то будет КАТАСТРОФА!!!:angry: :huh: :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Детский САД -подготовка детей к школе 13 года 2 нед. назад #47746

  • Тамара Александровна
  • Тамара Александровна аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
А мы ходим в платный развивающий детский центр. Не могу сказать что это удар по карману, 100 р в час, занятия всесторонние, условия замечательные. Все праздники там с детками отмечают. концерты готовят..Я очень довольна. Можно на 4 часа привести, можно на час...занятия распределены по дням..Ну конечно это удобно для неработающих, или при наличии бабушек и дедушек не работающих...И мы в садик не будем отдавать детку, в центре максимум 10 детишек в день приходят, а в саду я так думаю на порядок больше...Стоимость занятий такая невысокая по сравнению с Москвой, т.к. и зп у нас другие...Ну я думаю привыкнем мы ко всему и найдет каждый выход из положения по своим возможностям..Все равно подготовить детку к школе необходимо))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Детский САД -подготовка детей к школе 13 года 2 нед. назад #47747

  • Светлана
  • Светлана аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Елена5 писал(а):

А по поводу изменений в образовании...
Сама работаю в этой сфере. Не знаю, как в других городах, а в Москве работающие в образовании встречают нововведения в полной депрессии. Это и увеличение детей в классах, и сокращение педагогов, и сокращение предметов, оплачиваемых из бюджета, и уменьшение возможности для всестороннего развития детей вне школы ( за счет уменьшения количества и сокращения финансирования Центров Внешкольной работы).


Елена, а можно куда-нибудь написать, туда, где это может быть примут к сведению?! Или все БЕСПОЛЕЗНО? Может быть подскажете инстанцию, куда можно написать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Детский САД -подготовка детей к школе 13 года 2 нед. назад #47748

  • Светлана
  • Светлана аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Тамара Александровна писал(а):

А мы ходим в платный развивающий детский центр. Не могу сказать что это удар по карману, 100 р в час, занятия всесторонние, условия замечательные. Все праздники там с детками отмечают. концерты готовят..Я очень довольна. Можно на 4 часа привести, можно на час...занятия распределены по дням..Ну конечно это удобно для неработающих, или при наличии бабушек и дедушек не работающих...И мы в садик не будем отдавать детку, в центре максимум 10 детишек в день приходят, а в саду я так думаю на порядок больше...Стоимость занятий такая невысокая по сравнению с Москвой, т.к. и зп у нас другие...Ну я думаю привыкнем мы ко всему и найдет каждый выход из положения по своим возможностям..Все равно подготовить детку к школе необходимо))))



В том то и дело, что это удобно для неработающих или при наличии дедушек и бабушек.
А что делать работающим и без наличия бабушек? К стоимости платных занятий тут же можно смело прибавить стоимость няни.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подобрать мне подходящий вариант проживания по моим требованиям
 
Яндекс.Метрика