ВЫБИРАЕМ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ОТДЫХА

Закрываешь глаза и представляешь самое теплое море, которое дарит наслаждение, позитивные эмоции и яркие впечатления. Разве может быть что-то лучше, чем азовские курорты России?  Вы бы хотели побывать на Азвовском море? Ведь эти места славятся комфортными условиями проживания, доступными ценами, удобной транспортной развязкой и, конечно же, великолепными краевидами.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ААААААААААА Укачивает... Что делать?

ААААААААААА Укачивает... Что делать? 13 года 9 мес. назад #35822

  • Наталья
  • Наталья аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Подскажите что делать ? Сегодня была пробная поездка на машине (до этого вообще на машине не катались), и вот... я думала вся проблема будет в кресле-что бы он там усидел.. ан нет же!! В кресле он сидит нормально - но за 20-ти минутную поездку- его тошнило и тошнило, при чем едет нормально минут 10-потом \\"Мама плохо, мне не нравится тут !!\\" и все- зеленеет и выворачивает.. ладно мы ехали в гости и поздка всего ничего занимала и наетые мы были, а обратно ехал голодный-так все равно пена какая то шла....

Дело в том, что нам уже вот вот надо выезжать.. Точнее 4-го мы будем в Краснодаре а там - 3 часа ехать до Пересыпи... что делать ума не приложу.... Кормить не кормить, поить не поить? может есть какие препараты которые можно ребенку 2 лет? а?
Ой, а если еще в самолете-начнет укачивать? Для самолета купила ему Чупа-чупс - ради исключения и закладывания ух - можно , может и в машине ему дать его?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: ААААААААААА Укачивает... Что делать? 13 года 9 мес. назад #35825

  • Чертова Мария
  • Чертова Мария аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Наталья, есть препараты гомеопатические типа Авиаморе (таблеточки надо рассасывать, и каждый час, кажется), и есть Драмина,которую вроде с 1 года можно давать - уточните в аптеке. Зачем рисковать и мучить себя и ребенка? Драмина более длительного действия - мы приняли 1\\2 таблетки, нам и на самолет, и на дорогу на машине от Краснодара до Кучугур хватило. Дочку тоже в машине перед поездкой на юг в прошлом году тошнило, так что я ни рискнула без лекарств лететь и ехать. Только уточните, что можно в 2 года давать.А так это же разовый прием, а не пичкание лекарствами ребенка, но эффект точно есть.
Да, и перед самолетом точно лучше НЕ КОРМИТЬ. Посмотрите, как в самолете будет себя чувствовать, и лучше там подкормите. Из самого простого там дают булочки, масло, горячее (типа мяса с картофелем или курицы с рисом) сок и воду всегда можно попросить; можно взять с собой то, что ребенок любит и съест с удовольствием, если будет себя нормально чувствовать.
Не переживайте! Но подготовиться, конечно, нужно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: ААААААААААА Укачивает... Что делать? 13 года 9 мес. назад #35830

  • Чертова Мария
  • Чертова Мария аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Добавлю. Моего ребенка в машине укачивает, если он перед дорогой, или в машине попьет что-либо кроме воды, или поест, даже маленькую печенюшку. А вот от воды маленькими глоточками становится легче.
В прошлом году из Краснодара в Кучугуры он всю дорогу спал, так все было хорошо, а на обратном пути немного мутило. :blink:

Маша, а меня что-то пугают побочные действия драмины... :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от .

RE: ААААААААААА Укачивает... Что делать? 13 года 9 мес. назад #35839

  • Чертова Мария
  • Чертова Мария аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Рекомендую Драмину. Использую 8 лет, на детях - с годовалого возраста, по полтаблетки. Побочных эффектов не было. Другие препараты - авиаморе, авиа-еще-что-то, аэрон, скополамин - не помогали, рвало все равно. Хочу также предостеречь от церукала - мне как-то его предложили от укачивания, но это оказался ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ медицинский препарат, от неукротимой рвоты, лучше не использовать без предписания врача.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: ААААААААААА Укачивает... Что делать? 13 года 9 мес. назад #35840

  • Чертова Мария
  • Чертова Мария аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Маша, Ольга, в побочных явлениях драмины написано про заторможенность реакции. Для ребенка было бы не страшно - все равно под контролем. Но мне тоже что-то подобное требуется (авиа-море в прошлом году не помогло). Вот, боюсь, как бы я совсем не \\"затормозилась\\"... Вы сами принимали, было что-то похожее? или это редкие явления?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: ААААААААААА Укачивает... Что делать? 13 года 9 мес. назад #35846

  • Чертова Мария
  • Чертова Мария аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Оль, я точно пила сама в прошлом году Драмину, когда летели первый раз. Не.., никаких побочных эффектов я не заметила. Но 2 суток после первого полета была сама не своя, я думаю, это от страха перед полетом.:ohmy: А потом вроде пила один раз перед самолетом, так я и в окошко смотрела, и чувствовала себя прекрасно - никакой заторможенности не было. А дочка и не спала даже, и заторможенной не была. Мне Драмину в аптеке посоветовали, как самый надежный препарат - я не разочаровалась. Но у нас с таблетками проблема: дочка у меня таблетки в принципе не глотает - никакие!, так что после первого удачного перелета(когда я ей сказала, что без этой таблетки в самолет не пустят) мне очень трудно ее заставить проглотить Драмину, поэтому в этом году полетим без всего. Но возьму с собой Авиаморе - пососать, если что.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подобрать мне подходящий вариант проживания по моим требованиям
 
Яндекс.Метрика