ВЫБИРАЕМ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ОТДЫХА

Закрываешь глаза и представляешь самое теплое море, которое дарит наслаждение, позитивные эмоции и яркие впечатления. Разве может быть что-то лучше, чем азовские курорты России?  Вы бы хотели побывать на Азвовском море? Ведь эти места славятся комфортными условиями проживания, доступными ценами, удобной транспортной развязкой и, конечно же, великолепными краевидами.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Детский сад нужен или нет?

Детский сад нужен или нет? 14 года 10 мес. назад #14967

  • Наталия Евстратова
  • Наталия Евстратова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Сходила в первый раз в жизни на первое родительское собрание. У меня стресс - даже уснуть не могу. С одной стороны понимаю - вроде надо. Но как в казарме...на полдня НЕЛЬЗЯЯ!!!Документ от ВРАЧА! Оставлять сразу почти на весь день. 20 человек! Трехлетки...мой без меня 2 часов не был -не с кем оставить. А тут такой поворот. Сразу оговорюсь - денег на частный и няньку Нет. Дешевле самой дома сидеть. Начиталась в Интернете м ЗА и ПРОТИВ дет. сада.....Голова кругом. Всех авторов статей не знаю. Больше доверяю форумчанам -все родители, бабушки, дедушки. Может что посоветуйте? Может в 3 все-таки РАНО? Говорят и пишут, что мальчишек вообще с 4-5 лет отдавать. Короче совсем запуталась. Помогите!:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Детский сад нужен или нет? 14 года 10 мес. назад #14968

  • Наталия Евстратова
  • Наталия Евстратова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Мы пошли в сад в 2и8 ( в этом сентябре), так что ходим почти целый учебный год. Дети ( у меня 2 девочки-близняшки) ходят в сад с удовольствием. Иногда бывает ( если не выспались), то немного попищат: \\"Не хочу в садик\\", но это несколько минут. Я однозначно ЗА детский сад!!! Это и приучение детей к самостоятельности, и дисциплина, и навыки общения в коллективе, и систематические занятия.
Конечно, в ясли, если есть возможность, я бы отдавать не стала - все таки еще рано. Но с 2 и 8 (это младшая группа)- уже пора. Говорят, чем потом старше ребенок, тем ему будет сложнее.
Первый месяц в саду - самый сложный для ребенка (многие плачут, когда родители уходят), но обычно плач прикращается минут через 10, так что это даже больше стресс для родителей: уйти под впечатлением плачущего ребенка. Но уходить надо сразу и быстро - чем быстрее уйдете, тем быстрее перестанет плакать. У меня одна из девчонок плакала в первый день и еще дня через 3 один раз, но недолго - я постояла за дверью, послушала. А вторая вообще не плакала. Они знают, что ходят в сад на работу ( как мама и папа ходят к себе на работу), так что вариантов хочу-не хочу быть не может.
Главное во всем этом настрой родителей. У нас в группе в сентябре была девочка, мама которой, приведя ребенка в сад, еще по 40 минут сидела с ней в раздевалке и обсуждала с ней: \\"Ну, может сходим сегодня на часок.... В садике тебе плохо, но подожди немножко маму....\\". Так вот эта девочка все 40 минут плакала, и потом ее воспитатели очень долго не могли успокоить. Через 2 месяца мама перестала ее водить.
А вообще, если есть возможность - ребенка можно отводить только на первую половину дня. У нас треть группы так ходит - их забирают или после обеда или сразу после дневного сна. И первые один- два месяца в саду воспитатели просят забирать детей после обеда - так что привыкание постепенное, сильного стресса нет.
И еще, мне кажется, что дети, которые ходят в сад, достаточно сильно отличаются от своих сверстников - в ЛУЧШУЮ сторону!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Детский сад нужен или нет? 14 года 10 мес. назад #14969

  • Наталия Евстратова
  • Наталия Евстратова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Да, еще добавлю по поводу документа от врача - я однозначно ЗА!
Если у детей какие-либо особенности здоровья - воспитатель и работники сада обязаны это знать ( для безопасности самого ребенка). И мне спокойнее, что есть хоть какая- то вероятность, что детей с инфекционными заболеваниями в группе моих детей нет. ( Хотя я прекрасно понимаю, что все справки можно купить, но все- таки лучше, чем ничего...).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Детский сад нужен или нет? 14 года 10 мес. назад #14970

  • Наталия Евстратова
  • Наталия Евстратова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Садик - это конечно здорово. Но в первую очередь - смотрите на поведение ребенка. Привыкание к саду длится от месяца до 3х, ОЧЕНЬ много зависит от воспитателя . Разрыв с ребенком особенно остро ( сужу по себе) переживают мамы -я лично даже плакала, отведя сына в сад первый раз (ощущение было будто от тебя отрезали часть , причем вживую -по морально-психологическим ощущениям)... Мой ребенок привык к саду быстро, особенно после покупки новых игрушек в этом саду... Мой крестник, отходив в сад полгода, привыкнуть не смог ( истерики при походе в сад не прекращались)- и его оставили дома с няней. Поэтому поводите в сад, посмотрите, не делайте поспешных выводов, присмотритесь к воспитателю ( я сидела по полчаса в раздевалке, подслушивая ...), к ребенку - вы можете ребенка водить по 2-3 дня в неделю - это будет постепенное привыкание ( мы ходили долго по полдня, а сейчас вожу по 4 дня в неделю -редко на 5)
Первое время будет тяжело и вам и ребенку , но если у вас есть возможность сидеть дома и воспитывать и развивать свое детище - то вы можете сидеть и дома ( последнее время очень много так называемых центров раннего развития, посещая которые по 2-3 раза в неделю ребенка можно подготовить к школе ничуть не хуже чем в саду). Поэтому выбирать Вам. Нервы ребенка и психика его очень дороги, поэтому - если запланировали вести в сад -готовьте ребенка морально и готовьтесь сами ( не кидайте его в эту новую для него ситуацию как в воду ) Много написала -Вы уж извините - просто вспомнила как сама переживала и ненавидела лютой ненавистью сады и воспитательниц и заведующую ( теперь все в прошлом - ходим в сад с удовольствием...:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Детский сад нужен или нет? 14 года 10 мес. назад #14971

  • Наталия Евстратова
  • Наталия Евстратова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Добавлю - мы начали ходить в сад с 2,5лет. Моя знакомая отвела в сад девочку в 5 лет( до этого сидели дома с няней) - все замечательно. У детей после 3-х лет у кого-то ближе к 4-м, у моего сынишки уже сейчас( нам3) - начинается жажда общения с такими же детками как и они ( чуть старше, ровесниками и т.д.) Моему дома уже скучновато - требует или срочно гулять или в садик:laugh: Я тоже ращу ребенка без бабушки - папа постоянно работает - ребенок постоянно со мной ( поэтому и в сад начинали ходить очень болезненно для мамы)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Детский сад нужен или нет? 14 года 10 мес. назад #14975

  • Наталия Евстратова
  • Наталия Евстратова аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
С садом у всех так, Наталь, даже воспитатели :laugh: не исключение! Сад нужен!!! И для умения жить в коллективе и для общения с чужими взрослыми. Там научат ходить строем и не выделяться:( , но будет и много хорошего. У детей по разному складываются отношения с садом. Большинство ходит в сад без проблем. У остальных те или иные проблемы. Чаще всего проблемы рождены родителями. А есть дети которым сад противопоказан.
Не поняла почему тебя напрягло требование мед. документов... в любом детском заведении их потребуют. А вот то что сразу в омут на весь день это садизм. Подойди к зав и поговори или найди другой сад. Все с дитем надо делать постепенно. Мой 4 месяца ходил в группу кратковременного содержания. 3 раза в неделю по 3 часа с 9 до 12. И только после нового года на постоянку (в сад мы пошли в 2,10).
Мой совет такой, найди сад, где с воспитателями можно договориться о свободном посещении. На первые 3 месяца. А там ты все сама увидишь. Может он у тебя сразу пойдет без проблем. Или решишь, что ему пока рано и не будешь водить. Пляши от чада, а не от сада. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подобрать мне подходящий вариант проживания по моим требованиям
 
Яндекс.Метрика