Мой телефон:

8 (918) 1-444-710

Дмитрий

Звонок бесплатный.
На связи круглые сутки.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Чат-бокс
Форум для желающих отдохнуть на Азовском море : Оперативно по М4 (160/164) JB_URLIMAGESPATHshrink
   Help! 

ТЕМА: Оперативно по М4

В ответ на:Оперативно по М4 9 года 5 мес. назад #5991

• Luca
  • Luca аватар
  • Модератор
  • Форум для желающих отдохнуть на Азовском море : Оперативно по М4 (160/164) rankmod
Леонид писал(а):
Спасибо за отчет! по расчетам собираюсь оказатся в воронеже около 9-10 утра, поэтому придется уходит р194. так как нафигатора у меня нет (как говорит жена он у тебя в пятой точке;) ) насколько реально заблюдится при выходе на неё и возвращении на м4?
При возвращении - нереально заблудиться - в Богучаре развязка немерянных размеров, "проскочить" невозможно :)

А вот в Воронеже, чтобы выехать на А144 в направлении Курска, можно с непривычки куда-нибудь не туда ломануться. Вот краткая "легенда" по Воронежу (по репперным точкам, так сказать):
1. Мотель "Яр", пост ДПС, правый съезд на восточную объездную Воронежа (ну, собственно, саму М4 в объезд). Никуда здесь сворачивать не надо, едем прямо по автобану ещё порядка 10 км.
2. Въезжаем в Воронеж (компзиция "Крест в ладье", знак н.п.). Недоезжая 50 м до следующего поста ДПС направо на съезд (кажется, указатель на А144 или просто на Курск). Как съехали - долго едем по этой дороге, никуда с неё не сворачивая. Проезжаем АЗС, затем большой Авторынок, 1-2 светофора.
3. Кольцевой перекрёсток. Уходим по нему краем на первый правый съезд с кольца, сразу под путепровод какой-то.
4. Выезжаем на перекрёсток. Направо - дорога в Старый Оскол, туда не надо, поворачиваем налево. Начинается городской автобан. Проезжаем АЗС "ЛукОйл", пару-тройку путепроводов (под ними). Кажется, тоже есть указатель то ли на А144, то ли на Курск и/или Белгород.
5. Правый-вверх съезд с автобана. Точнее говоря, автобан тут практически заканчивается и уходит чуть левее под путепровод (за ним ничего уже нет по сути). А прямо-вверх - этот самый нужный нам съезд. Как поднялись по нему - аккуратно см. слева: там главная и машин до чёрта, едущих как прямо по проспекту, так и уходящих вправо (как раз в "перекрёст" с выезжающими с автобана). Надо перестраиваться чуть-чуть левее на проспект и дальше ехать по нему до выезда из города. Аккуратнее со светофорами - "слепые" они там.
6. Пост ДПС на выезде из города. Дальше есть ещё АЗС "ЛукОйл".
7. Поворот налево на Р194. Указатель, кажется, то ли на Острогожск/Каменку, то ли ещё какой - точно не помню.

А вообще - вот моя старая легенда Р194 с километражом. Может, поспособствует :)
Luca
(AKA Виктор Лукьянов)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Оперативно по М4 9 года 5 мес. назад #5988

• Chip
  • Chip аватар
  • Новый участник
  • Форум для желающих отдохнуть на Азовском море : Оперативно по М4 (160/164) rank1
Спасибо за отчет! по расчетам собираюсь оказатся в воронеже около 9-10 утра, поэтому придется уходит р194. так как нафигатора у меня нет (как говорит жена он у тебя в пятой точке;) ) насколько реально заблюдится при выходе на неё и возвращении на м4?

В ответ на:Оперативно по М4 9 года 5 мес. назад #5982

• Luca
  • Luca аватар
  • Модератор
  • Форум для желающих отдохнуть на Азовском море : Оперативно по М4 (160/164) rankmod
Сгонял Москва-Голубицкая-Москва.

Туда:
Выехал в жуткий ливень в 03:20 Сб 19-07-2008. Даже ТНК на М4 у самого МКАД отключали не некоторое количество минут из-за грозы. На МКАД - воды около 3-5 см. Ехать больше 20 км/ч невозможно - машина начинает "плыть". Ну, да ничего - выехали. В Тульской области, как обычно, всё закончилось и засветило солнце. Богородицк - 5:20. Ремонты по поводу ночи ещё не начались. Но в районе Станового около 7 утра ремонтные бригады уже торчали вокруг ремонтной же техники, проводя то ли стартовые перекуры, то ли планёрки, то ли всё это дело совмещая. Елец. Небольшая пробка на светофоре перед аварийным мостом через ж.д. 7:12-7:21.

Пост ДПС у мотеля "Яр" перед Воронежем прошли в 08:37. Итого Москва-Воронеж: 5:17, нормально.

Дальше ушли с М4, объехав Воронеж с запада. Вышли на А144 и дальше свернули на Р194. Пустая красивая дорога. Некоторое количество ремонтов (в основном - на участке до Острогожска) не напрягали, нигде не пришлось стоять вообще. Засада ГАИ один раз (в самом начале, редкие встречные успели отморгаться). Посты ДПС в Каменке и Россоши. Минут 10, может, потеряли только, тащясь за парой комбайнов, которые не удавалось обогнать сразу из-за рельефа местности, а потом они просто свернули по своим делам.

На М4 в Богучаре вернулись в 11:57. Итого объезд по Р194 участка М4 Воронеж-Богучар занял 3:20.

Забегая вперёд, скажу: назад ехал по М4 во Вт 22-07-2008. По причине раннего времени нигде не попал на ремонт до самого Воронежа. На объездной Воронежа потерял 15 минут на реверсе (кладут асфальт новый). Время - минута в минуту: 3:20. Вывод: если едешь участок Воронеж-Богучар ночью или рано утром - можно прямо. Если днём, когда ведутся ремонты - однозначно объезжать по Р194. Крюк 96 км, но гарантированное время от Воронежа до Богучара (ну, или в обратном направлении) - 3-3,5 часа.

На автобане от Богучара до Ростовской области две засады ГАИ. Одна в 23 км от Богучара (низина, внизу автобусная остановка - за ней прячется машина ДПС; обратно ехал - та же картина). Вторая - стандартно в конце автобана точно на границе областей. Стоят на разделёнке (как раз, где она заканчивается) и секут тех, кто не соблюдает последовательные знаки 70-50 и "Обгон запрешён", установленные метров за 200-300 до конца автобана.

В Ростовскую область въехали в 12:25.

"Страшный" участок Миллерово-Тарасовский прошли на удивление довольно спокойно, хотя время было самое что ни на есть рабочее (несмотря на субботу). Ехали медленно, пару раз притормаживали, но в целом стоять нигде не стояли. Повезло, в общем. В районе 900-го км (+/-) метрах в 200 перед нами занесло встречную ГАЗель (чирканула обочину неудачно на скорости) и она плюхнулась на бок, развернувшись поперёк дороги. Благо - скорости на трассе в этом месте невелики. Никто не пострадал (кроме всех стёкол кабины ГАЗели - повылетали нафиг) - даже два мужика, выпрыгнувшие из своей перевёрнутой машины, как два чёртика из табакерки. Трасса встала на пару минут, выяснила, что оперативной помощи никому не требуется и поехала дальше. Поток в Ростов объезжал место аварии по своей обочине, а встречный поток встал крепко (инфа от знакомых, ехавших за нами с отрывом в 1,5 часа).

Каменск прошли в 16 часов ровно. Итого дрянной участок Граница РО - Каменск занял 3:35.

Дальше автобан - ехал довольно быстро за московскими и местными "спонсорами" (они менялись, ибо то ехали быстрее меня, то их принимали за скорость). Мотель "Евразия" прошёл в 17:20. Итого Москва-Ростов ровно 14 часов.

Дальше традиционно сразу после моста через Дон ушёл направо на Лебердон и дальше на Азов - Староминскую - Тимашевск. Внимание! На выезде из Ростова указателей на Таганрог и Азов нет! Есть указатель "левее на Краснодар, Сочи" - в этом месте надо взять на правый съезд с трассы. Далее - ещё развилка без указателей, на ней правее (левее - въезд в Батайск). Дальше бех проблем, указатели на Азов есть.

На въезде в КК пост ДПС нами не заинтересовался, проехали без остановки. В Тимашевске на переезде постояли минут пять. Стоят ДПСники, традиционно секут объезжающих очередь на переезд по обочине и по встречной плюс соблюдение правил проезда ж.д. переездов (там переезд хитрый - до шлагбаума есть пересекающая дорогу ж.д. ветка, за остановку на ней в очереди к шлагбауму имеют по всей строгости закона... не вспомню навскидку - лишенческая статья?).

В Голубицкой оказались в 22:40. Итого Ростов - Азов - Голубицкая 5:20.

Итого путь Москва (МКАД) - Голубицкая пройден без особого фанатизма за 19:20.

Обратно выехал в Пн 21-07-2008 в 22:40. Пост ДПС на выезде из КК (Староминская - Сонино) проехал снова без остановки. На развязках у Батайска перед Ростовом в этот раз не заплутал :). Дурацкие указатели перед Батайском:
- на кольцевом перекрёстке надо уйти по кольцу налево, - дальше кусок автобана, съезд с него направо по указателю на Ставрополь (прямо - Таганрог),
- дальше несколько км по автобану, который заканчивается правым съездом на Батайск, а чтобы попасть в Ростов, надо проехать прямо под путепровод и правой "ромашкой" - на него
- дальше надо проигнорировать два правых съезда (первый - на местную дорожку, второй - опять в сторону Краснодара/Ставрополя). В итоге попадаешь на автобан в Ростов.
НИ ОДНОГО УКАЗАТЕЛЯ на Ростов НЕТ. Лучше заранее изучите эту развязку.

На въездном посту ДПС в Ростов я никому оказался не нужном, на посту ДПС при съезде на ул. Левобережную - тоже. На посту в Аксае (сразу после моста через Дон) - аналогично.

Мотель "Евразия" прошёл в 03:55. Итого Голубицкая - Ростов: 5:15. Встал на обочине поспать пару часов, но, покрутился-покрутился 20 минут - ни в одном глазу. Плюнул на это дело и в 4:15 двинул дальше.

Новая мулька - на автобане между Шахтами и Каменском - ограничение скорости "50" и запрет обгона с табличкой "9000 м". При этом по две полосы в направлении и никаких признаков ремонта. Засад тоже не было. Похоже, в общем, что только готовятся.

Богучар - 08:40. Нигде не стоял, но между Каменским и Тарасовским нарвался на колонну комбайнов. Обгон из-за встречного потока крайне затруднён, потерял минут 40 в итоге. В остальном всё хорошо, ремонтов по поводу раннего утра нигде не велось.

После Богучара поехал прямо по М4. До Павловска на удивление легко проехал, а вот дальше как-то всё опять очень долго и нудно. Нигде не стоял, но уж очень всё как-то вязко и утомительно. На объездной Воронежа влип единственный раз в реверс. Но тоже ничего страшного, просто 15 минут стоял и поехал дальше. В 12:00 прошёл пост ДПС у мотеля "Яр".

Автобан до Екатериновки без проблем, даже гаишных засад нигде не было, что удивительно.

Екатериновка - 13:17. Ехать по М4 дальше - вкрячиваться в стояк до Богородицка. Запланирована проверка объезда этого участка через Лебедянь - Данков - Епифань.

Встал на обочину, достал нафигатор (КПК), запустил Навител, включил запись трека, попробовал проложить маршрут до Богородицка через Лебедянь - Данков - Епифань - чёрта-с-два. Навител такого накрутил, что поедь я по его подсказкам - до сих пор бы там ездил, наверное. Пошёл другим путём, начал с маршрута до Данкова. Поехали.

В 13:30. Сошёл с М4 по указателю на Черкассы. Дорога на средненькую троечку, но ехать аккуратно 60-70 км/ч можно, объезжая выбоины в асфальте. Навител постоянно орёт, что я сошёл с маршрута - привязка карты никакая вообще. Ни в части автодорог, ни в части других объектов (особенно - ж.д.).

В Талице жуткий с виду мосточек через реку, но проезжий, не вопрос. Выбрался на дорогу Елец - Красное. Стало лучше, местами довольно хорошо. Скорость - 80-100 км/ч. Но следить за покрытием надо. В целом - всё почти как на М4 на узких неремонтированных участках Липецкой и Тульской областей. Только дорога более узкая и обочины не такие широкие (впрочем, на М4 обочин часто вообще нет или они ремонтируются).
Навител по-прежнему регулярно сходит с ума.

В Красном замечены две АЗС: ЮКОС и Липецкая ТК. Выехал на трассу Становое - Лебедянь.

В Лебедяни есть перекресток. Перед ним знак "Грузовым только направо или налево". Все легковые едут прямо на мост через речку. Я же, однако, поехал направо и дал, в итоге, небольшого лишнего крюка. Но не критично. От Навитела в городках, в которых он не знает уличную сеть (на моём маршруте они у него все такие и были - без понятие, что где), проку, в общем, нет.

До Данкова без проблем. Перед Данковым точка, которую я наугад выбрал в качестве точки назначения маршрута, метр в метр совпала с живописной стеллой "Данков" :) Сфотографировал, проложил маршрут до точки выезда из Епифани в Богородицк. От Данкова - через Малинки - Воскресенское - Куликово Поле. Проложил криво в конечной части - Навител не знает левого поворота в самой Епифани на Богородицк (хотя сам перекрёсток дорог показывает) и предлагает проехать туда через Кимовск. Бог с ним, разберёмся по ходу пьесы.

Дорога до Воскресенского вполне сноса, твёрдая четвёрка. Но узковатая немного (по сравнению с той же М4). Трафик, как и везде до этого - фактически нулевой.

В Воскресенском дорога кончается на спуске и в течение примерно 1,5-2км рытвины надо объезжать по обочинам и активным рулением. Это заняло 9 минут. Трафик для такого места почти интенсивный, включая автобусы и фуры. Низкие иномарки (БМВ-трёшка, старая Ауди-сотка, Мицу-Галант) - тоже там едут. На преодоление участка ушло 9 минут. Идёт активная отсыпка новой дороги через уже построенный рядом новый мост через речушку. Когда построят - будет красота.

Дальше выезд к по "ножке" к Т-образному перекрёстку и поворот направо. До Куликова Поля без проблем, на кольце - правее, дальше прямая до Епифани. Дорога красивая, спуски-повороты-подъёмы. Трафик опять нулевой, в общем, никаких проблем.

В Епифани по указателю на Богородицк налево (прямо - на Кимовск). Повернув, оказываешься на поселковой узкй улочке. Я даже остановился уточнить, не ошибся ли с поворотом (Навител дурным голосом сообщал, что не знает, куда меня черти занесли, и просил развернуться на милую его сердцу дорогу на Кимовск). Оказалось - всё правильно. Небольшой спуск, метров 50 беспроблемных неглубоких рытвин и снова нормальная дорога до самого Богородицка.

Я уж гордо думал, что как ни старался меня Навител навеки заблудить в лесистных холмах липецщины и тульщины - ничего у него не вышло. Однако в Богородицке он всё-таки меня конкретно заблудил. Интересно, какому идиоту пришла в голову "гениальная" мысль привязывать все дороги в городках, где Навител не знает уличной сети, к некой условной точке "центр н.п."?! В итоге, в таких городках Навител не только не помогает, но ещё и активно мешает соображать. В общем, в Богородицке я заблудился. Дороги там, кстати, плохие. Ехать можно, но аккуратненько, скажем, так. В итоге, минут 20 я проблукал по городу, раза три разворачивался и т.п. В конце-концов - остановился. Уменьшил масштаб, чтобы вообще хотя бы сообразить, в какой стороне от меня сейчас М4, ещё раз завернулся и минут через пять всё-таки по наитию выехал туда, куда собирался - на М4 у мотеля и АЗС.

Оставлять трек и информацию о проезде в таком виде посчитал невозможным, поэтому, поехал в сторону Москвы по М4 и свернул по указателю на Богородицк на развилке после/перед Крутым Верхом. В общем, имея отмеченный трек моих метаний по Богородицку, я с этой дороги без проблем доехал до того места, с которого "потерялся" в самом городке. развернулся и так же без проблем вернулся на М4. Теперь осталось подредактировать и склеить треки - и вуаля! Маршрут объезда участка Богородицк - Елец будет готов. Если исключить время моих блужданий по Богородицку, то от Екатериновки до выезда на М4 было потрачено ровно 3 часа времени на всё. Километраж точно не считал, но что-то в пределах лишних 80 км накручивается, по сравнению с прямой дорогой по М4. Которую за 3 часа днём сейчас просто невозможно проехать из-за ремонтов.

В Москве на МКАД был ещё через два часа.

Вывод: объезжать проводимые днём ремонты на М4 можно и даже нужно, если хочешь гарантированно проехать Богородицк - Елец (Екатериновка даже) за 3 часа, а Воронеж - Богучар - за 3-3,5 часа. Если какой-либо участок выпадает на ночное/раннеутреннее время, когда ремонтные работы на М4 не ведутся - объезжать такой участок смысла нет.

Объезд участка Миллерово-Тарасовский, видимо, всё-таки нецелесообразен. Несмотря на ремонты и пр. комбайны.
Luca
(AKA Виктор Лукьянов)

В ответ на:Оперативно по М4 9 года 5 мес. назад #5926

• Luca
  • Luca аватар
  • Модератор
Дмитрий писал(а):
Здравствуйте,Виктор
Прошу прощения если вопрос не корректный
У меня ноут DELL с ВТ и т.д. хочу использовать его как навигатор GPS,что посоветуете,а то в Голубицкую собрались 1 августа)
Спасибо,
Дмитрий
Дмитрий, уже очень горю по времени сейчас - давайте после 22 июля, ок? А вообще, в первую очередь, посоветую форум "Навигация" на сайте 4pda.ru

Как вернусь - пообсуждаем обязательно, если к тому времени останутся у Вас терзания :)
Luca
(AKA Виктор Лукьянов)

В ответ на:Оперативно по М4 9 года 5 мес. назад #5925

• Fess
  • Fess аватар
  • Новый участник
  • Форум для желающих отдохнуть на Азовском море : Оперативно по М4 (160/164) rank1
Здравствуйте,Виктор
Прошу прощения если вопрос не корректный
У меня ноут DELL с ВТ и т.д. хочу использовать его как навигатор GPS,что посоветуете,а то в Голубицкую собрались 1 августа)
Спасибо,
Дмитрий

В ответ на:Оперативно по М4 9 года 6 мес. назад #5846

• Nadezhda
  • Nadezhda аватар
  • Новый участник
СПАСИБО!:) Будем обращаться.
Модераторы: Борисыч
Время создания страницы: 0.176 секунд

Отдых на

Азовском море

8 (918) 1-444-710

Дмитрий

Звонок бесплатный.На связи круглые сутки!

Яндекс.Метрика