ВЫБИРАЕМ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ОТДЫХА

Закрываешь глаза и представляешь самое теплое море, которое дарит наслаждение, позитивные эмоции и яркие впечатления. Разве может быть что-то лучше, чем азовские курорты России?  Вы бы хотели побывать на Азвовском море? Ведь эти места славятся комфортными условиями проживания, доступными ценами, удобной транспортной развязкой и, конечно же, великолепными краевидами.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Москва - Ильич - Москва (август 2011)

Москва - Ильич - Москва (август 2011) 12 года 7 мес. назад #54215

  • Алексей
  • Алексей аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Начну небольшой отчётец...

7 августа 2011г. 4-15 утра район Медведково...(воскресенье)
Машина была собрана накануне, сиденье разложено и постелено, в холодильнике подготовлена еда и вкладки со льдом для сумки холодильника....
перенеся в машину еду и мелочёвку забытую накануне, перенесли детей в машину (они даже не поняли что произошло и сильно удивлялись проснувшись потом в дороге), проверив наличие денег, документов и прочего нужного скарба мы тронулись в путь.
где-то через минут 20 мы встретились с нашими попутчиками в районе рынка \\"садовод\\". Напарнику была выдана рация и было решено ехать максимально близко к правилам, чтобы из-за остановки гайцами не разбудить детей...жёны тоже отрубились моментом и чтобы не скучать мы травили по радиостанции друг другу анекдоты:)...расчёт по дате выезда оправдался, дорога была свободна на всём протяжении...гайцы кстати тоже мирно спали..всего один патруль был замечен перед ельцом и один в воронежской области.
Так легко и не заметно мы приехали в Воронеж. дети уже проснулись и таращились по сторонам из чего приняли решение, что пора бы и позавтракать.
Остановились мы в кафе у начала окружной Воронежа которое описано на сайте как кафе с детской площадкой.
И того имеем : время 9-15, пройдено 520 км со средней скоростью 111 км\\ч и средним расходом 8.6 л\\100км.
Кафе оказалось закрытым, но охрана разрешила нам занять один \\"грибок\\" где мы и разложились с провиантом. Очень (даже чересчур) плотно покушав ребятёнки побежали беситься на детскую площадку, а ко мне подъехал сослуживец с семьёй с кем мы и пообщались, а заодно пообещали, что на обратной дороге обязательно у них остановимся и уже \\"пообщаемся\\" в полном объёме с применением спецсредств застольного типа:)))
Общались долго и хорошо дав детям вволю порезвиться и около 11 часов двинулись дальше тут же встряв в дикий пробняк по которому целый час ползли до трассы...
В дороге увидели дикую пробку в сторону Москвы, на столько дикую, что даже позвонили Дмитрию и попросили отписать на форуме предостережение для тех кто собирается ехать...Чтобы сильно не переутомлять детей был выбран двухдневный вариант дороги с разделением дороги 2к1 с большей частью в первый день...поэтому решили ночевать в Ростове в сети отелей Евразия, при этом ни чего не бронируя поступили проще...на подъезде к Ростову заехали в отель Аксай и, учитывая что приехали не поздно, попросили созвониться с Евразией-Дон (решили, что если приедем после 21-00 то поедем в Батайск) и уточнить наличие мест. Места были и мы пообещав в течении часа приехать помчали туда...правда не помчали а поползли, ибо вечер воскресенья и в Ростов возвращались дачники, но по сравнению с нашими это не пробки)))
Итог был таков: 17-45 отель Евразия-Дон, пройдено 1148км. средний расход 8.3л, средняя скорость 95км, время в пути 10-50.
Место очень понравилось. уютные номера, хорошее кафе, приятная территория. Стоянка внутри за высоченным забором и запираемыми на ночь воротами. в общем часиков до 10 вечера мы потусили в кафе попробовав все местные пивные напитки, а дети подсели на лимонад (тот старый и забытый вкус из моего детства...)
Утром хорошо выспавшись часикам к 10 утра мы спустились в кафе на завтрак и узнали, что ждут только нас ибо все уже перекусили и отчалили...кто на работу видать, а кто на море...в общем день не задался с самого начала...потом у нас глюкнули навигаторы и мы чуть не укатили в чеченскую республику)))) в итоге только часов в 5 вечера мы доехали до места дислокации... авто данные не привожу ибо они не соответствуют нормальному маршруту.
Ну и приступили к отдыху...
Хозяева дома уже наверно потеряли надежду нас увидеть ибо знали о нашем утреннем выезде из Ростова...Встретили очень радушно, даже с приготовленным ужином)..в общем разобрали машины, прослушали экскурс по дому и пригласив их разделить с нами трапезу достойно отметили приезд)))
На следующий день как и планировали к вечеру хорошо посидели отметив мой ДР, познакомились с представителями форума, а вот у Дмитрия случилась неприятность по семейной линии и он не смог приехать (впрочем позже реабилитировался и мы всё же познакомились лично) Посидели очень хорошо, да так что ночью пошли проверять искриться море или нет... Такого я ещё не видел! представьте что у вас всё тело и всё пространство вокруг вас окутано нитками со светодиодами...представили? вот именно так оно и светится.
Далее не буду описывать по дням..слишком нудно и долго...просто перечислю где побывали...
побывали в Абрау:
покатались на лодочке в озере, там же покупались, закупили \\"гостинцев\\" и прихватили на вечер отличное разливное пиво \\"Новороссийское\\". Ещё один интересный нюанс..возвращались уже затемно и заметили такую тенденцию...местные шумахеры при обгоне через сплошную дабы не быть замеченными гайцами (которых нет) или камерами( которых тоже мы не наблюдали) при обгоне гасят всю иллюминацию на авто и в темноте идут на обгон...я дважды чуть не бортанул при обгоне машину ибо её вообще не было видно, ну а после завершения обгона они врубают фары и едут как ни в чём не бывало (идиоты), так же замечено очень много водил которые едут с дальним светом.
Побывали на Тузленской косе дважды:
первый раз поехали ознакомительно второй уже с провизией на целый день... по дороге заметили, что наконец то появились указатели на Атамань чуть ли не на каждом столбе....ну и традиционно возвращаясь с косы кушали в пиццерии...Во вторую поездку случилось интересное событие...приехав увидели чёрное...небо в стороне Украины и пару смерчей...ветер шёл на нас и 70% народа попрыгав по машинам ретировались. Остались самые стойкие и бесстрашные в том числе и мы) и через часик мы наслаждались солнцем...тучи повернули на Керчь и обошли нас стороной, но как потом выяснилось не совсем...на обратном пути мы засиделись в пиццерии чуть ли не до закрытия успев попутно поочерёдно отогнать на мойку машины и возвращаясь обратно принялись релаксировать...круиз на 80 км.ч открытая крыша...звёздное небо...мной был побит рекорд расхода бензина - 7.1л (хотя по документам минималка в 7.4) а вот выйдя из поворота в районе станицы запорожская еле оттормазились уперевшись в лежащее поперёк дороги дерево... как выяснилось ураганчик задел таки наше побережье.
Побывали в Атомани:
Очень понравилось!....натрескавшись медовухи на дегустациях зашли в варенниковскую...вареники с клубникой - это что-то! непередаваемо вкусно!
Дважды были в голубицкой:
повезли детей на культурную программу в дельфинарий...выступление достаточно динамичное и не однообразное...понравилось не только детям но и нам, ну и приехали отдельным днём в аквапарк...старшая дочь уезжала с истерикой и только после моего обещания обязательно её ещё туда привезти.
периодически заезжали в Кучугуры:
ну конечно же за персиками! Ездили на грязи...отдельная плачевная история...попали там под дождь в итоге испорченное настроение, потеря кольца и чуть не потерянная машина (ездили на джипе а не на моей) размыло дорогу так что лишь спустя два часа на солнце мы на полном приводе со всеми блокировками под страхом сползти в обрыв еле выскочили...другим повезло меньше...побывали в кафешке пару раз на центральном пляже и на собсно самом пляже но по обоим сторонам от центрального, ну и как же без посещения Емели?...конечно посетили и не раз.
Ездили в швейцарию:
не впечатлило! пейзаж конечно не плох в сторону горы, но вот остальное...в Подмосковье есть места ГАРАЗДО более красивые и с лучшими водоёмами...по словам местного, озеро обмелело почти вдвое и сейчас напоминает полуболото.
Прокатились пару раз в Запорожскую за мясом и ещё напротив этой станицы есть племенной завод, там если повезёт можно купить парную говядину.
Ездили дважды в Темрюк:
первый раз с целью отметить отпускной, а заодно посетить военный музей - дети были в восторге, особенно от пушек, на них можно залезть без помощи взрослого и главное там крутятся ручки наводок - что ещё надо ребёнку? ну а второй целенаправленно на рынок.
может что и забыл..но написал основное...
Теперь по отдыху в Ильиче...
пляж:
Сравню с Кучугурами где был в прошлом году
пляж и море:
плюсы: мало народа, более сильное и \\"касательное\\" течение, как следствия при штормлении волны меньше ибо идут наискосок, но и бывают правда чаще чем в кучугурах, более чистые пляжи, меньше рачков которые по ногам ползают а то и нету вовсе, крупные ракушки на пляже (жена 4 пакета насобирала, были мысли выкинуть запаску)
минусы: море или такое же или холоднее чем в кучугурах, заход в море навевает воспоминания о чёрном море вдоль линии пляжа прям при заходе в воду идёт каменистая полоска..не широкая но два шага по камням гарантировано
вывод - лично для себя по душе всё же кучугуры.
посёлок:
плюсы: куча зелени, тишина, периодами полное безлюдие аж на уши тишина давит, можно купить всё что угодно, очень хорошие магазины и аптека и банк с банкоматом и даже точка доступа в инет (на почте) плюс развалы со всякими надувными приблудами, палатка с сувенирами, ну а по четвергам так вообще а-ля черкизон
минусы: плохая связь, проблемы со свежим мясом (именно свежим, ибо заморозка и куриная охлаждёнка есть), сильная удалённость от нормальной АЗС, нет кафе и детской развлекухи.
вывод - посёлок очень понравился.
Подводя итоговое сравнение Кучугур и Ильича видно, что там где плюс у одного у другого минус и наоборот и их количество примерно равное, так что боевая ничья...единственно если всё же хотите более спокойный и тихий отдых то Ильич, а если потусить то Кучугуры (хотя последнее решается наличием авто), а вообще ВСЕ В АНАПУ! ))))))
Отдыхали мы в доме под ключ №65 о доме писать не буду ибо напишу об этом в отзыве о домовладении, если в двух словах то понравилось.
Тут лишь отдельно упомяну о хозяевах дома... Нина и Иван! Огромное Вам спасибо за наш отдых! Вы замечательные, гостеприимные люди. А погреб в гараже мне будет сниться до следующего лета! обязательно загляну в гости в 2012 году;)
Теперь о грустном(
Отпуск имеет привычку очень быстро завершаться, что и произошло...не успели мы оглянуться а уже пора собираться в обратный путь((((
закупив вкусняшек и подарков стали упаковывать багажник...еле закрылся! и это при том что часть вещей оставили в том числе каляску...ну да ни чего на следующий год везти не придётся, хозяева добродушно согласились принять на хранение за что им отдельное спасибо.
итак дорога домой:
как вы помните мы слёзно обещали остановиться у моего сослуживца в Воронеже а по сему решили что едем опять по двух дневной схеме.
так же переложив сонных детей в машину в 4-15 мы двинулись в путь.
В Москве все живут в разных районах и не все в Москве поэтому километраж в хронологии не стал переводить и буду считать от отправной точки в Ильиче (ж\\д переезд Ильич)
0км - старт - ж\\д переезд - темень... глаза выколи)
200км - 6-15 - кажется Славянск-на-Кубани - дорога хорошая, не гоним, средняя скорость 94 км\\ч
263км - был ремонт моста со сливом в одну полосу
342км - 8-00 Цукарева Балка, средняя скорость 91км.
436км - 9-00 пробка в Ростове, ремонт моста на въезд
после Ростова остановились на завтрак
583-619км - примерно 11ч. - однополосное движение (рядом идёт строительство трассы на стадии укладки асфальта)
688-696км - примерно 12ч. - однополосное движение (рядом идёт строительство трассы на стадии засыпки щебня)
736-760км - примерно 13ч. - ужасная дорога, коллейность, ямы, волны....
остановились на обед
799-822км - примерно 14ч. - однополоска
828-871км - примерно 15ч. - однополоска
874-879км - примерно 15ч. - однополоска (очень хорошего качества)
882-905км - примерно 16ч. - однополоска (рядом готовая к пуску трасса)
910-912км - примерно 16ч. - однополоска с попеременной второй полосой посередине, подчас без разметки а только по знакам)
983-993км - примерно 17ч. - сильная пробка на объезной Воронежа (ударными темпами идёт строительство трассы)
993км - съезд с окружной в Отрожку к месту ночёвки, едем отдыхать и \\"употреблять\\"... кстати за всю дорогу простояли лишь в одном затруднении в районе Тарасовки...вспомнилась родная Ярославка где по дороге к С.Посаду в районе одноимённого посёлка часами киснут автомобилисты в глухих заторах...видать не спроста одинаковое название)))))
итого за отчётный день:
пройдено 115км, ср.расход 9.2л, ср.скорость 88 км\\ч, время в пути 11:17ч.

утро....добрым не бывает...настроение ни к чёрту...понимаешь что всего через несколько часов окажешься в душной москве....
около 11 часов стартанули...километраж продолжаю вести от точки съезда с окружной чтобы не добавилось лишних километров...
993км - примерно 11ч. - выезд на окружную Воронежа
1007км - около 11ч. - съезд на трассу, далее трёхполосное движение
1017-1019км - около 11ч. - однополоска по встречке (замена асфальта, на юг 2 полосы)
1145-1153км - около 12ч. - однополоска
1153-1155км - около 12ч. - однополоска с реверсивной второй полосой
1155-1170км - около 12ч. - однополоска
1170-1176км - около 12ч. - однополоска
1176-1178км - около 12ч. - однополоска по встречке(замена асфальта, на юг 2 полосы)
около часа остановились на обед
1331-1336км - около 15ч. - однополоска
1350-1357км - около 15ч. - однополоска (рядом трасса готовая к пуску)
1415км - около 15ч. - ремонт моста, по мосту однополоска
1427-1428км - около 15ч. - трёхполоска одного направления переделана в 4-х полоску по две в каждую а на соседней меняют асфальт
1447-1448км - около 15ч. - трёхполоска одного направления переделана в 4-х полоску по две в каждую а на соседней меняют асфальт
1479км - около 16ч. - съезд на МКАД в пробень(((((
1524км - около 17ч. - съезд с МКАД к дому
1529км - около 17ч. - ДОМА!
итого за отчётный день:
пройдено 551км, ср.расход 9.5л, ср.скорость 92км\\ч, время в пути 5:50

Всего за отпуск:
пройдено - 4478 км.
ср.расход - 9.7 л\\100км.
ср.скорость - 73 км\\ч.
время в пути - 61:02 ч.


Что поразило по авто теме? в КК я лишь два раза встретил гаишников и оба раза за оформлением ДТП, камер нет или почти нет (антирадар молчал как зарезанный) при этом в основной своей массе все ездюют по правилам, стараются не нарушать и быть предельно корректными ( исключение - ночные шумахеры)

Вот такой вот получился отчётец...прошу не кидать в меня помидоры, ибо не занимаюсь эпистолярным жанром и писать отчёты не умею...за ошибки тоже извиняйте пишу с коммуникатора а это не удобно....фоток тоже нет по причине того что они на компе....если получиться позже постараюсь всунуть их прям сюда в отчёт.

Так же хочу выразить глубокую признательность и благодарность Дмитрию за организацию моего отпуска, после этой поездки, поверьте, число Ваших клиентов увеличилось на несколько семей и неизвестное количество друзей;) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Москва - Ильич - Москва (август 2011) 12 года 7 мес. назад #54216

  • Денис
  • Денис аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Прочитал на одном дыхании ,разогнав всех вокруг чтоб не мешали. Отлично изложенно. Отчет СУПЕР!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Москва - Ильич - Москва (август 2011) 12 года 7 мес. назад #54217

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Мне тоже ОЧЕНЬ понравилось! Талант у человека!:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Москва - Ильич - Москва (август 2011) 12 года 7 мес. назад #54220

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Алексей,отчет прекрасный,подробный,интересный ,спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Москва - Ильич - Москва (август 2011) 12 года 7 мес. назад #54223

  • Алексей
  • Алексей аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Ну про талант это вы мне льстите, а вот то что понравилось и помидорами не закидали - спасибо....ибо как говорят - первый блин комом...но я правда старался;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Москва - Ильич - Москва (август 2011) 12 года 7 мес. назад #54224

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
+10000000000000000:woohoo:
C удовольствием читаешь, ностальгируешь об отпуске и с нетерпением ждешь следующий!!!
Алекскей, Вы молодец!!!:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Подобрать мне подходящий вариант проживания по моим требованиям
 
Яндекс.Метрика