ВЫБИРАЕМ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ОТДЫХА

Закрываешь глаза и представляешь самое теплое море, которое дарит наслаждение, позитивные эмоции и яркие впечатления. Разве может быть что-то лучше, чем азовские курорты России?  Вы бы хотели побывать на Азвовском море? Ведь эти места славятся комфортными условиями проживания, доступными ценами, удобной транспортной развязкой и, конечно же, великолепными краевидами.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: ПУтешествие из Мичуринска до Голубицкой

ПУтешествие из Мичуринска до Голубицкой 13 года 7 мес. назад #42310

  • Алёна
  • Алёна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Мичуринск-Голубицкая
Выезжать собирались часиков в 5 утра, чтобы выскочить на М-4 пораньше, когда трасса не сильно загружена- но нашим планам, как оказалось, сбыться было не дано - так как накануне выезда возникли неотложные дела, в результате чего грузить все пожитки в машину пришлось утром в день выезда. Ну и учитывая расторопность детей, разбуженных ранним утром (в период самых сладких снов) тронулись в путь уже часов в 8.00 утра, но при этом сразу взяли хороший темп- стрелка спидометра колебалась в пределах от 80-до120 км/час, таким образом на М-4 мы вырулили уже часов в 10.00 ну а там, влившись в стремительный поток рвущихся к морю попутчиков, не замечая преодоленных уже километров, просто практически «плыли по течению». Заданный трассой ритм немного сбивался из-за нескольких ремонтных участков и продолжительных однополосных «перегонов», где приходилось значительно сбавлять скорость, плетясь за королями дорог- фурами. Однако хочу отметить: респект и уважуха «центрально-черноземным» дальнобойщикам - где была такая возможность- обязательно «щемились» к обочине, чтобы пропустить легковушки. Это значительно облегчило жизнь в дороге и сократило время пребывания в пути. 
На отдых останавливались редко - муж был за рулем, а я выполняла функции навигатора (пригодились навыки ориентирования на местности с использованием карты, полученные в школе при игре в «Зарницу» ), так как знаки на дорогах далеко не всегда указывали нужное направление - особенно до выезда на М-4, ну так это ж в России живем, все для того, «чтоб всякий оккупант на подступах застрял»)))). В очередной раз отметили независимость «губерний Россейских» друг от друга- так как именно по состоянию дорог можно судить о материальном благополучии того или иного региона. Качество дороги просто разграничено стелами, обозначающими границы областей. Для себя сделали вывод- что Тамбовскую область можно назвать эталоном Русского менталитета- так как и дороги, и дураки, расставляющие указатели «кверху ногами» в избытке.))))
Про «житницу России»- Краснодарский край могу сказать только хорошее- и дорожное покрытие и указатели призваны облегчить жизнь водилы, а не усложнить ее… Таким образом, преодолев трудности пути по Центральному Черноземью, оказавшись на территории Краснодарского края, где: «Не дорога, а песня!!!», решили на ночлег не останавливаться, а добираться «марш-броском» до места. Пользуясь любезно предоставленной NISS22 схемой проезда, домчались до Голубицкой к 1.00 ночи… С ночлегом как-то сразу повезло- мы планировали «палаточный» отдых, но так как приехали ночью, то решили переночевать, сняв какой-нибудь домик…дорога нас привела в район «Северянки», к череде автокемпингов и множества баз отдыха. Вот на одной из них мы и остановились, решив снять на ночь домик, а утром продолжить путь в поисках «постоя». «Привратник», дежуривший в эту ночь, сообщил, что свободных домиков нет, так как накануне пронесся ураган, и все палаточники перебрались в более устойчивые жилища... Но так как ветер уже совсем утих, то он предложил нам остаться, раскинув палатку. Так мы и сделали. Ну а проснувшись утром и оглядевшись, поняли, что никуда отсюда не уедем… До моря- 20 шагов, на территории- вся необходимая инфраструктура- душ, туалет, столовая, магазинчик, и даже пляжный бар… И все это удовольствие за смешные деньги – 150 руб с машины и 150 руб. с палатки. Одним словом, отдых удался – так я оооочень давно не бездельничала , на третий день поймала себя на мысли, что совсем не думаю о работе, (телефон сразу закинула подальше, чтобы не донимали звонками) – и именно это позволило ощутить состояние полноценного отдыха. Немного «подкачала» погода - практически всю неделю штормило и был ветер - «мечта серфенгиста» ( кстати, на б.о., где мы стояли, серфинги были) «наплаваться от души» получилось только два дня- в период относительного «штиля» - в остальные дни просто катались на волнах на надувном матрасе. Ну и как водится - перед отъездом кинули монетки – чтобы обязательно еще вернуться. Хотя с меня море «дань взяло» чуть раньше- однажды меня так волной вышвырнуло на берег, что как в мульте «Мадагаскар» леву Алексу, пришлось выплевывать песок, набившийся во все, во что можно было набиться)))))) И при этом еще мою любимую заколку с камушками сорвало с волос, и унесло в море… «абыдна, панмаешь»)))))))Ну зато мы с морем таким образом «договорились» что еще раз увидимся)))))
Сборы в обратную дорогу заняли совсем мало времени… пока собирались- увидели, что со стороны Анапы надвигаются тяжелые тучи – и кроме нас еще многие начали «сворачиваться» и уже в при выезде из Голубицкой нас накрыло проливным дождем… «Плачущее небо» провожало нас почти до выезда из Краснодарского края. Обратная дорога, как правило, всегда короче- вот только наш старичёк «Фолькцваген» решил на обратном пути «покататься» на нас – при выезде из Ростовской области загудел подшипник, а вскоре и вовсе развалился… Слава Богу, что все произошло недалеко от города Богучар, только не на самом удачном месте - на подъеме на мосту…добыча зап. частей и ремонт заняли часов 8, причем все действие происходило под проливным дождем, который местные жители, как оказалось, ждали 7 месяцев… Кое-как, мало- помалу, добрались до родственников в Нововоронеж, переночевали там, и утром снова тронулись в путь. Опущу некоторые подробности, но в итоге до дома мы доехали уже на эвакуаторе… Но даже это не испортило впечатлений от отдыха. Для себя решили, что на будущий год обязательно поедем еще.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: ПУтешествие из Мичуринска до Голубицкой 13 года 7 мес. назад #42312

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Алена,замечательный отзыв,приятно было читать и как будто все своими глазами уви:) дела. Спасибо! :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: ПУтешествие из Мичуринска до Голубицкой 13 года 7 мес. назад #42324

  • NIC22
  • NIC22 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Алёна, интересно было почитать! Рад, что вам повезло с местом отдыха ( на той базе вообще очень мало мест для палаток и обычно занято).
А вот насчёт обратной дороги:ohmy: - сочувствую! С кем не бывает?!
Но хорошо - то, что хорошо кончается!!!:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от .

RE: ПУтешествие из Мичуринска до Голубицкой 13 года 7 мес. назад #42331

  • Алёна
  • Алёна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
NIC22, Вам спасибо)))) Мы еще долго решались бы на эту поездку.. Как-то так исторически сложилось, что всегда мы пользовались услугами РЖД (и соответственно, отдыхали в тех городах, куда доходят поезда), и на этот раз стояли перед выбором - ехать на машине или на поезде ... Но все так удачно сложилось- мы прото счастливы. А машина есть машина- ей тоже нужны внимание и забота. :huh: Зато получили ни с чем несравнимые впечатления от посещения дельфинария -посмотрев шоу с участием морского котика (кошечки?) Юлечки, и двух потрясающих умных дельфинов, пруда с лотосами в ст. Стеблиевской, персиковые сады (для меня это - как найти мешок золота), да и вообще, потрясающая красота земли русской... ;)

PS После возвращения я сразу с головой \\"занырнула\\" в работу- разгребала \\"завылы\\", образовавшиеся за время моего короткого отпуска - честно говоря- думала не выживу- получив объем работы, несовместимый с жизнью.))) По этой причине коллеги боялись приставать ко мне с расспросами о поездке, а когда все-таки пришлось \\"расколоться\\", то выяснилось, что в это же время и в этом же месте - недалеко от б.о., где отдыхали мы, отдыхали еще двое моих коллег с семьями - и все независимо друг от друга.. :silly:
Однако, Голубицкая становится популярным местом отдыха Центрально-Черноземцев и не только))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: ПУтешествие из Мичуринска до Голубицкой 13 года 6 мес. назад #42404

  • NIC22
  • NIC22 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Алёна писал(а):

... Однако, Голубицкая становится популярным местом отдыха Центрально-Черноземцев и не только))))))


Согласен с этим (да и наверное не я один)...
Мы это тоже заметили в своём \\"малокомфортном месте\\" отдыха !:)
В Кучугурах, например, в этом году форумчане тоже устроили аншлаг !!! И отмечали, что заметно прибавилось отдыхающих...:blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от .

RE: ПУтешествие из Мичуринска до Голубицкой 13 года 6 мес. назад #42408

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Однако из ненароком подслушанных разговоров....(продавцы в магазине, официанты в кафе, продавцы на рынке...) отдыхающих в этом году меньше, чем обычно.
Причем это и Голубицкая и Пересыпь... Очень хочется надеяться, что местный торгово-развлекательно-общепитовский сервис сделает соответствующие выводы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Подобрать мне подходящий вариант проживания по моим требованиям
 
Яндекс.Метрика