Мой телефон:

8 (918) 1-444-710

Дмитрий

Звонок бесплатный.
На связи круглые сутки.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Чат-бокс
Форум для желающих отдохнуть на Азовском море : по М4 (Лучшее!!!) (1/2) JB_URLIMAGESPATHshrink
   Help! 
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: по М4 (Лучшее!!!)

по М4 (Лучшее!!!) 7 года 6 мес. назад #38425

• LAVUASIE
  • LAVUASIE аватар
  • Живу я здесь
  • Форум для желающих отдохнуть на Азовском море : по М4 (Лучшее!!!) (1/2) rank6
  • О-о, тепленькая пошла!
Июнь 2010 г.

Очередной достаточно свежий отчёт автолюбителя по трассе М4 forums.drom.ru/1088054960-post3.html

А вот очередной свежий отчёт автолюбителя по трассе М4 rutrassa.ru/forum/viewtopic.php?p=21827#21827

Ещё одна легенда \\"М-4\\" с гостиницами и кафе : autotravel.ru/trace.php/43
Умные люди «Глянец» не читают - они его издают!!!
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Пляжница.
Тема заблокирована.

RE: Оперативно по М4 (Лучшее!!!) 7 года 6 мес. назад #38424

• LAVUASIE
  • LAVUASIE аватар
  • Живу я здесь
  • О-о, тепленькая пошла!
май 2010 г.

Да, кстати, нашёл практический свежий и очень интересный отчёт автолюбителя
по маршруту Москва-Ростов-Геленджик-Ростов-Москва. Май 2010. Трасса М4 rutrassa.ru/forum/viewtopic.php?t=5159
Почепнул немало интересного.... Кому скоро ехать, думаю, интересно будет....

Ещё один небольшой свеженький отчётец автолюбителя подоспел.... маршрут Владимир-Анапа rutrassa.ru/forum/viewtopic.php?t=5196

Юлия писал(а):

А расскажите, пожалуйста как от Азова проехать до Староминской, и надо через нее ехать или по объездной. Что-то запуталась и не могу понять...
Заранее большое спасибо!

От Азова по указателям на Староминскую, Ейск. Дорога там одна , она ведет по объездной. Подъезжаете к большой эстакаде - это шоссе Ейск-Краснодар.поворачиваете направо, как бы в сторону Ейска. И через 300-500 м подъедете к круговой развязке. С этого момента двигайтесь по указателям на Краснодар. И так до Тимашевска.
Тема заблокирована.

RE: Оперативно по М4 (Лучшее!!!) 7 года 6 мес. назад #38423

• LAVUASIE
  • LAVUASIE аватар
  • Живу я здесь
  • О-о, тепленькая пошла!
Оперативно по М4 ........................2009 г.

- На объездную Воронежа выходим вот так maps.yandex.ru/?um=jM7oXbq6GKYyl4FIr15QWq3nnJU00-Ws&l=sat%2Ctrf

- А где объездная Воронежа заканчивается? Не заблужусь я? Там много указателей?

- Не заблудитесь...весь поток идет на трассу. Главное не сворачивайте по указателям \\"Центр\\" а то приедете в сам Воронеж. До поворота на Аксай (перед Ростовом) Вам двигаться по указателям на Ростов. Объездная Воронежа заканчивается достаточно большой и явной развязкой, вам на мост и с него направо под мост
maps.yandex.ru/?um=RZ4CciFGdpKGAFdPzCkmGzSh6pzaK_eJ&l=sat%2Ctrf
Тема заблокирована.

RE: Оперативно по М4 (Лучшее!!!) 7 года 6 мес. назад #38422

• LAVUASIE
  • LAVUASIE аватар
  • Живу я здесь
  • О-о, тепленькая пошла!
Оперативно по М4 .....................................2009 г.
Анатолий писал(а):

Luca, подскажите и нам пожалуйста: во сколько вы рекомендуете выехать из Москвы в Голубицкую? Мы планируем ехать без ночевки, с нами в машине полутора годовалый ребенок едет, едем первый раз; машина без кондея, поэтому хочется в Краснодарском крае ехать не по жаре.
Спасибо!

Тут дело такое непростое, учитывая Ваши условия... Есть следующие основные моменты:
1. Как не планируй, но будет один из двух вариантов: либо спокойная или относительно быстрая езда по жаре в середине-конце РО и по всему КК, либо стояки и медленное движение по жаре же в районе сплошных ремонтов середины-конца Тульской и начала-середины Липецкой области. Из двух зол надо выбрать меньшее. Меньшее в данном случае - северные территории, где вместо жары может быть и облачность с дождями, что, в общем, только на руку при таком раскладе, как у Вас.
2. Езда с ребёнком худо-бедно - это всегда дольше, чем обычная езда. Поэтому при моих среднестатистических 18-19 часах МСК-Голубицкая - я бы рекомендовал Вам рассчитывать на сутки пути.

Из чего можно сделать вывод, что выезжать от МКАД надо утром (часов в 7-8 утра), чтобы к полуночи примерно (+/- 1 час) оказаться в Ростове. От Ростова до Голубицкой в ночи будут и дороги свободнее, и ребёнок может спать крепче, поэтому остановок будет меньше по времени - часов за 5-6 доедете. Итого в Голубицкой - 5-7 утра. Но во всём этом есть очень неприятная весчь, так сказать - после раннего подъёма и целого дня пути до Ростова Вы войдёте в ночь дико уставшими. И если пассажиры ещё могут откинуться и поспать, то водителя будет морить в сон невероятно и ситуация крайне опасная. Плюс незнакомые местные дороги. Гораздо проще ехать ночь-день, чем день-ночь. Но в варианте \\"ночь-день\\" Вы попадёте на жару в РО и КК. Затяжных дождей и непогоды там летом мне встречаться не приходилось - поэтому вероятность \\"отдохновения в пути под облаками\\" крайне мала.

Поэтому я бы всерьёз рекомендовал бы задуматься: стоит ли ехать без ночлега? Я б ночевал. Или отправил бы маму с ребёнком в поезде, а сам бы шёл параллельным курсом (собственно, в прошлом году так и делал). Поезд идёт аккурат сутки, машина едет 18-20 часов (+/-, конечно, но в среднем - именно так) - можно посадить семью на поезд \\"Кубань\\" Москва-Новороссийск (остальные идут слишком долго) в Москве, и спокойно встретить её в Крымске (1,5 часа от Голубицкой), успев при этом уже разгрузиться в заранее забронированном жилье в самой Голубицкой.
Если такой вариант не проходит - планируйте ночлег. Причём, возможно, не ночлег даже, а \\"днёвку\\". Т.е. отдыхать и спать - днём (где-то с 12 до 18 часов), а ехать - остальное время. ОТ МКАД до Голубицкой времени выйдет порядка 28-30 часов. Можно выехать в ночь из Москвы, к утру быть в конце Воронежской области, отдохнуть в том же Павловске (мотель \\"УЮТ\\", например... но только например, сам его не пользовал), отдохнуть до вечера, а часиков в 19 продолжить движение. Дальше - тот же вариант, что и с выездом из МСК в 7-8 утра. Т.е. Ростов - полночь или чуть позже, Голубицкая - те же 5-7 утра. Т.е. Вы опять едете ночью, но отдохнувшие и выспавшиеся...

И, наконец, есть третий вариант, но он возможен только в том случае, если ребёнок спокойно спит в кресле большую часть всего того времени, пока машина движется. Этот вариант как раз \\"ночь-день\\". Время в пути из-за отсутствия нужды в длительных остановках на прогулки ребёнка сократиться. Выезжаете от МКАД примерно в 19-20 часов. Тульскую, Липецкую, Воронежскую и начало Ростовской области проходите в ночи и ранним утром (ребёнок спит, ремонтов нет). Даже если цепляете начало ремонтов на участке Миллерово-Каменск (после 8-9 утра) - ещё нет изнуряющей жары. Жара начнётся ближе к 10-11 часам. К этому времени уже должны будете быть в районе Ростова или пройдёте его. После Ростова - дорожками через станицы особо стоять нигде не придётся. Ну, разве что в Тимашевске на переезде - но там и по улице побегать можно, пока очередь двигается... Глобальных ремонтов там нет плюс трафик хоть и плотный, но не сравнимый с М4. При движении жара ощущается значительно меньше, дороги во многих местах обсажены деревьями с густыми кронами. Итого в Голубицкой будете в районе промежутке между 15 и 18 часами. Из машины бегом в море, а вещи можно разбирать и позже

Но, повторюсь, лучше подумайте о полноценном отдыхе. Как вариант - не \\"днёвка\\", а ранний ночлег в Ростове. Для этого:
от МКАД выезжать в 4-5 утра
Ростов (ночлег в \\"Евразии\\" - с 19-21 часа с ранним подъёмом и выездом не позже 5 утра.
Голубицкая - 10-11 часов утра.

nadenka писал(а):

Ой как здорово! А можно и я вопросик Вам Лука задам? Мы планируем по дороге зарулить к родне в Россошь и там хорошенько отдохнуть. А уже от них в ночь выезжать дальше на Ильич. Как лучше ехать от Россоши и во сколько примерно выезжать? Машина - родная семёрочка.

От Россоши ехать однозначно по Р194 на Кантемировку-Богучар. Важно добраться до Каменска до 8-9 утра, ибо с этого времени на участке граница ВО/РО-Каменск начинаются ремонты и стояки. Поэтому из Россоши выезжать следует не позже 4-5 утра. В Голубицкой будете во второй половине дня (15-16 часов). Ну, либо ехать ночь от Москвы до Россоши (например, с 21-22 до 6-7 утра), весь день отдыхать и в районе 19-20 часов выезжать дальше. В Голубицкой будете утром (6-9 часов).
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Alevtina.
Тема заблокирована.

RE: Оперативно по М4 (Лучшее!!!) 7 года 6 мес. назад #38421

• LAVUASIE
  • LAVUASIE аватар
  • Живу я здесь
  • О-о, тепленькая пошла!
Оперативно по М4 ............................2008 г.

Несколько слов о своем заезде Тула-Кучугуры и обратно 12 и 22 августа. Ездил на Шеви-Ниве (аппарат отнюдь не самый скоростной и динамичный, как понимаете), в первый раз на юг по М4. Туда выехал в 5.00 из Тулы, да Воронежа докатился без всяких проблем (забегая вперед, первое, что понял - надо планировать поездку так, чтобы участок Ефремов-Елец проезжать до 8.00, т.е. до начала массовых рем. работ на дороге). В Воронеже ради интереса поехал не по М4, а свернул на западную объездную через Острогожск-Россошь-Кантемировку. Конечно раз на раз не приходится, но, дав лишний крюк прим. в 100 км по этому объезду, не выиграл ничего ни по времени, ни по бензину, разумеется. Даже приколько было - до Воронежа долго ехал позади грузовика, везшего на себе легковой Лексус. В Воронеже он ушел на М4, а я прямо на Острогожск. Прикол в том, что съезд на М4 с направления Кантемировки на Ростов закрыт на ремонт (имейте ввиду, кто поедет эти путем!), мне пришлось выезжать на М4 в обратном направлении, гнать по узкой ремонтной дороге до ближайшей заправки, там через дворы и колдобины выруливать на выезд в Ростовском направлении, и когда я наконец выехал на М4 в нужном направдении, то была большая хохма - тут же встал как раз за тем же грузовиком с Лексусом Зато, конечно, прим. 300 км от Воронежа до выезда под Богучаром я проехал практически по пустой и очень хорошей дороге, что называется, со свистом, нигде даже не притормаживая.
В Ростове проскочил поворот на Краснодар (долбаный указатель)и сдуру въехал в город. Предостережение всем - влетев в город мимо поворота (как я понял таких немало), НИКОГДА не останавливайтесь у поста ГАИ, что стоит по центру разделительной полосы, чтобы спросить дорогу, налетите на бабки Проезжайте до ближайшего разворота и дуйте обратно, там будет поворот направо с подъемом и указатель на Краснодар. От Ростова поехал по Лебердону, доехал до Азова уже к вечеру и ночевали в Азове. Оказалось очень удобно. У въезда в Азов на кольце поехал не налево по объездной, а спросил, как проехать до гостиницы и поехал прямо в город. Путь примерно таков "три светофора прямо, потом сразу поворот направо". В общем приехал на центральную площадь там две гостиницы рядом - гостиница Солнечная (посовковее с виду и подешевле) и отель Азов - своременный и многоэтажный. Сняли в Солнечной номер на троих за 1020 руб. со всеми удобствами и даже с включенным завтраком, смыли дневную грязь и усталость, поужинали, погуляли вечером по городу, утром позавтракали в гостинице "макароны-сосика-кофе" и отправились далее в 8.30, полные самых приятных впечатлений от ночевки в Азове. Ну а дальше все без особых приключений. Проехали пункт досмотра на подъезде к Староминской.Тормознули на этом пункте "Из Тулы? А где Тульские пряники?" В ответ только криво усмехнулся. Больше вопросов не было, поехали дальше (хотя на обратном пути на этом пункте при мне остановили и начали несильно правда шмонать ехавший впереди фургончик и его водителя). От Староминской на дорогах начинается торговля арбузами-дынями. Купили, съели, понравилось. Дальше все просто и обыденно - очень хорошего качества дороги, вполне приемлемая для Нивы скорость потока и загруженность трассы, чтобы можно было спокойно, без особого напряга обгонять тихоходы. Ехали по карте и по скачанным легендам (Luca, Вам особый респект ), поэтому маршрут до конечной точки в Кучугурах прошли без особого труда и напряга.
Обратно ехали также через Тимошевск-Азов-Лебердон. На подъезде к Ростову был напряг с проездом развязок от Батайска к Ворошиловскому мосту. Указатели сделаны через зад, либо их вообще нет. Хорошо помогли Гугловские спутниковые снимки. Проехав Ростовскую тачанку, надо деражться правого ряда. Движение интенсивное и можно легко пролететь поворот на Лебердон перед въездом на Ворошиловский мост и заехать в Ростов. Сначала за тачанкой будет справа заправка и узкий кривой съезд направо, ехать надо дальше. Поворот на Лебердон довольно широкий, строго под 90 градусов к дороге направо и чуть вниз. Дальше в общем потоке на М4. Обратно поехали по М4, не стали сворачивать на Кантемировку-Россошь-Острогожск.
Ночевали на подъзедах к Воронежу в мотеле "Лас Пальмос". Подъехали в 20.00, все номера были свободны, сняли номер, поужинали тут же в кафе (кстати, там оказалась очень классная кухня и мы очень классно поужинали ), а уже где-то в 21.00 заселили последний номер. Дальше количество подъезжающих сильно увеличилось, но свободных номеров уже не было. На следующее утро в 7.30 тронулись дальше. В первую пробку встали сразу на объездной Ельца, тупо не стояли, потихоньку двигались, поэтому желания рвануть через Елец не возникло. Правда под Ельцом были еще две пробки из-за ремонта дороги с реверсным движением, но в направлении на Москву машин было меньше и мы их удачно, в общем-то проскочили. А вот в напрвлении из Москвы пробки оказались очень серьезные (именно поэтому я написал, что это место лучше проезжать рано утром по возможности). Еще одна подобная пробка была в райное Ефремова, но ехать через Ефремов-Теплое на М2 уже не хотелось, до дома оставалось совсем немного, так что родную область проехали спокойно и не спеша.
Тема заблокирована.

RE: Оперативно по М4 (Лучшее!!!) 7 года 6 мес. назад #38420

• LAVUASIE
  • LAVUASIE аватар
  • Живу я здесь
  • О-о, тепленькая пошла!
Оперативно по М4 2008 г.

Эх, вернулись сегодня с морей-югов, так что теперь и я попробую внести свою лепту.)) Определенно могу сказать 2 вещи: раз на раз не приходится, и часть трассы надо по-любому проезжать ночью.

В общем так:
Москва-Голубицкая (10.08.08) Выехали в районе часа ночи и благодаря этому без задержек прошли порядочно поганых мест. Вообще не стояли нигде за все время пути, хотя иногда ползти приходилось (перед вечно аварийными елецкими мостами, например), но намертво нигде не вставали. Сюрпризом был только наитщательнейший досмотр на ДПС на въезде в Азов. Изучили все: все номера во всех бумажках сверили, под капот заглянули, в багажнике поковырялись, в салоне понюхали, на угон проверили, даже заставили водителя пописать в стаканчик! На алкоголь таким хитрым способом проверяли, мы потом долго смеялись еще, больно уж тест на беременность напоминает, я правда еще радовалась, что в тот момент не я за рулем была, не пристало как-то девушке... Отпустили правда с миром, хотя времени мы там потеряли. Пока ждала у машины, наблюдала - вывод: сходной проверке подвергались все неместные машины, как только другой регион - писай в стаканчик!
В итоге путь от двери до двери занял в районе 20 часов. Сразу скажу, что ездим мы на родной десяточке, а она уж немолодая, так что есть некоторая потеря времени чисто из-за машины, на обгонах там и проч...

Голубицкая - Москва (22-23.08.08)
Выползли из Голубицкой часов в 6 вечера. Начиналось все прекрасно, ночью свободно шли без всяких стояний-ремонтов, и я уж надеялась, что мы доедем еще быстрее, что ехали туда, но не тут-то было... Попа началась перед Ельцом и продолжалась неожиданно долго. Сначала традиционные пробки перед мостами, но это вполне прогнозируемо, и потом ползком, но все-таки мы проехали это славное место. Веселье началось дальше - перед выездом из Елецкого района. Что самое смешное: там же и по тем же причинам мы стояли и в прошлом году. Ремонт небольшой полосы дороги, по оставшейся полосе организован реверс... Нам повезло - мы потеряли там минут 40, но думаю, что многие встали часа на 2-3, судя по веренице, которую мы наблюдали в направлении юга. Но самым большим подвохом была куча мелких ремонтиков в Тульской области. Опять та же картина - реверс по одной полосе и вереницы машин в оба направления. Так что наш обратный путь растянулся часа так на 23... Вот. Надеюсь, это еще чуть-чуть дополнит картину.

ЗЫ Неприятно удивило количество товарищей, которые врубают дальняк и прут, и плевать они хотели на остальных. Пока не моргнешь - не выключают, да и так не всегда... Грустно как-то видеть такое отношение.

ЗЗЫ Особой активности гайцев отмечено не было (за исключением азовских на пути туда ), подстав почти не было, да и встречные исправно моргали.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Борисыч
Время создания страницы: 0.160 секунд

Отдых на

Азовском море

8 (918) 1-444-710

Дмитрий

Звонок бесплатный.На связи круглые сутки!

Яндекс.Метрика