ВЫБИРАЕМ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ОТДЫХА

Закрываешь глаза и представляешь самое теплое море, которое дарит наслаждение, позитивные эмоции и яркие впечатления. Разве может быть что-то лучше, чем азовские курорты России?  Вы бы хотели побывать на Азвовском море? Ведь эти места славятся комфортными условиями проживания, доступными ценами, удобной транспортной развязкой и, конечно же, великолепными краевидами.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Новосибирск-Голубицкая

Новосибирск-Голубицкая 14 года 5 мес. назад #27114

  • АннаМ
  • АннаМ аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Здравствуйте! :) Я отдыхала в Голубицкой в 2007 году, ездила на поезде с двумя детьми. В этот раз планируем ехать с мужем, но он хочет на машине и с палаткой. Первую неделю после приезда пожить в автокемпингах, объехать всё что можно и потом уже недельки на 1,5-2 снять домик, чтобы отмыться и отдохнуть перед обратной дорогой. Нас двое взрослых и трое детей, 10 и 4,5 лет. Очень мне нравится идея поездить с палаткой по тамани и до чёрного моря, но меня несколько смущает расстояние от Новосибирска, тем более у нас девятка без кондиционера. По Сибири И Алтаю ездили на ней много и всегда удачно. Может быть кто-то посоветует что-нибудь? Развеет сомнения или наоборот... :)

ПС: Была мысль (у меня) поехать всё-таки на поезде и на месте взять напрокат машину, но ведь дороже намного выйдет и я не смогу на ней ездить, только муж. Я недавно за рулём и пока могу только за привычным рулём сидеть )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Новосибирск-Голубицкая 14 года 5 мес. назад #27116

  • NIC22
  • NIC22 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Мы в этом году ездили на авто с палаткой в Голубицкую ( отчёт Вологда-Голубицкая). Понравилось !!! И в следующем году-обязательно опять также или совместим палаточный отдых с отдыхом в домовладениях. Посмотрим, как спланируем. Главное- уже отпуск расписан в подходящее время -летом!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Новосибирск-Голубицкая 14 года 5 мес. назад #27117

  • NIC22
  • NIC22 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
АннаМ : Может быть кто-то посоветует что-нибудь? Развеет сомнения или наоборот...

Если у Вас есть желание и опыт дальних поездок, то почему и нет!!! Главное, чтобы была машина готова к такой поездке и у вас было желание и настрой ...
В нашем автокемпинге были даже праворульные японки 25 региона (Приморский край)и т.д.
Расстояние приличное- 4130 км !!! Тут вам нужно будет конечно продумывать отдых по трассе, тем более есть трое детей. Тесновато будет пожалуй и без кондёра- тоже не гуд. А ещё ведь нужно везти палатку и прочий инвентарь)...
Но впереди есть много времени и можно всё спланировать!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от .

RE: Новосибирск-Голубицкая 14 года 5 мес. назад #27120

  • АннаМ
  • АннаМ аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
NIC22, спасибо! Будем планировать и готовить машину :) . Без кондиционера плохо, но, если честно, когда три года назад ехала в плацкарте трое суток и в нашем вагоне только два окна открывалось :ohmy: В первые сутки когда дочь стало рвать - перегрелась, я готова была сойти с поезда. Обратно примерно также ехали, воспоминания просто ужасные. Самолёт конечно самый лучший вид транспорта, но и самый дорогой )) А в машине, по крайней мере, можно окна открыть и остановится когда пожелаешь, побегать.
Но, больше чем на 1тыс км мы ещё не ездили... Буду рада если кто-нибудь кто ездил в этом направлении напишет какие есть по дороге кемпинги или мотели, где можно остановится и заночевать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Новосибирск-Голубицкая 14 года 5 мес. назад #27125

  • NIC22
  • NIC22 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
На машине очень интересно конечно ехать-тем более, насколько я понимаю, вы сможете помочь в этом деле своему супругу.
А ещё по трассе ,если быть (ДТП, колонны с/х техники, ремонт дороги) пробки, обязательно берите с собой ёмкость с водой. На жаре может пригодиться ( умыться-освежиться или попить) - тем более с вами будут дети...
На фото: Образовавшаяся после ДТП - пробка, Мы уезжаем , а им предстоит встретиться с морем -везунчики.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Новосибирск-Голубицкая 14 года 5 мес. назад #27127

  • Юрий
  • Юрий аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Дааа ужжжж. Тут вряд ли кто что-нибудь присоветует. Боюсь, Вас самим придется это решать.
Мои соображения:
1. Далековато все-таки, но это не смертельно, сама поездка по красивым российским местам - уже отдых.
2. С тремя детьми на девятке будет откровенно тесновато, надо будет почаще останавливаться, а это дополнительная потеря времени.
3. Российские машины надежностью не отличаются, тут все зависит от того, насколько Вы оцениваете шансы ВАШЕЙ машины одолеть весь путь без приключений.

Отмечу, что на своем Пассате я хоть и не ездил так далеко, но 1.5-2 тыс км. - тоже расстояние не малое, и преодолеваю его каждый год. Раньше молодым я ездил на такие расстояния на мотоцикле (Ява-350), ушастом запоре, москвиче 412, разных жигулях-классике. Именно с моим опытом и связаны мои сомнения. На своем Пассате, с климат-контролем, поехал бы и на 5 тыс. км., на остальном - сильно бы подумал. И даже на своей просторной машине на дальние расстояния ездим вчетвером.

А так - решать конечно же Вам.

БорисычИзДолгопы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Юрий
Подобрать мне подходящий вариант проживания по моим требованиям
 
Яндекс.Метрика