ВЫБИРАЕМ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ОТДЫХА

Закрываешь глаза и представляешь самое теплое море, которое дарит наслаждение, позитивные эмоции и яркие впечатления. Разве может быть что-то лучше, чем азовские курорты России?  Вы бы хотели побывать на Азвовском море? Ведь эти места славятся комфортными условиями проживания, доступными ценами, удобной транспортной развязкой и, конечно же, великолепными краевидами.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Про деньги!!!

Про деньги!!! 13 года 10 мес. назад #35713

  • Александр
  • Александр аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Возможно, что это некорректный вопрос... Поэтому можете его просто проигнорить....

Расскажите, как Вы копите деньги к отпуску?

У меня, например, накоплений нет - кредитов слишком много.
В прошлом году в конце зимы-начале весны мы всей семьей начали собирать мелочь. Просто в конце дня высыпали ее в специальную сумочку. К моменту поездки на юг набралась энная сумма, которой хватило на такси \\"дом - аэропорт Шереметьево\\" и \\"аэропорт Анапа - Пересыпь\\". Вроде мелочь, а приятно...
В этом году, мы кроме мелочи собираем еще и бумажные десятки. Без особого фанатизма, конечно...

Один мой знакомый, с каждой зарплаты откладывает одну тысячу рублей, что практически незаметно для общего бюджета. А в результате, к летней поездке у него набирается незапланированная, скажем так, сумма в размере 10 тысяч.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Про деньги!!! 13 года 10 мес. назад #35715

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Говорят, что самое правильное это с каждого заработанного рубля откладывать 10% :)

Но мы с женой тоже копить не умеем. Напрочь)
Пару раз пробовали начать копить..но быстро осознавали, что утопия полная)

Просто последние месяца два перед отпуском стараемся поменьше тратить на чепуху, а побольше на подготовку к морю. Шмотки, аксессуары, косметика итп.
Ну а потом перед самой поездкой отпускные у обоих и вроде как что-то и набегает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от .

RE: Про деньги!!! 13 года 10 мес. назад #35716

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Я откладываю по несколько тысяч с зарплаты ( в разные месяца по разному выходит) на карточку, обычно набегает где-то половина нужной суммы. С карточки же в этом году оплачивала ж/д билеты. Ну, а недостающую половину с последней зарплаты-отпускных беру с собой и муж выделяет нам на отпуск.B)
А вообще тема начатая Сашей интересная, т.к. я не спец экономить и копить деньги:blush: , может у кого научусь.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Про деньги!!! 13 года 10 мес. назад #35719

  • woman
  • woman аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
я за полгода до отпуска открываю счет с возможностью пополнения, но без возможнотси снятия денег с него. причем конечную дату ставлю прям перед отъездом, чтобы не было возможности снять и до поездки потратить :laugh:
с каждой з/пл пополняю это счет... получается по-раному - и по 500 руб и по 15 000..... В итоге за полгода накопилась сумма аж в два раза выше нужной к отпуску :blush:

как раз скоро идти закрывать этот счет. причем сразу открою новый, еще на полгода - пусть денежки откладываются, пригодятся...
а то если они в кошельке лежат то тратяться сразу, а так вроде целее :P

Ирина
я тоже не спец экономить, .. на еде, например экономить не могу,... я лучше одежду реже буду покупать и подешевле, чем на еде....
или вот, например, ни за что не куплю воздушный шарик за 300 руб (фольгированный на палочке такой).. ну бред это за такой шарик такие деньги тратить.. лучше фрукты ребенку купить, полезней будет

еще экономия большая получается если курить бросить - это считайте по 30-60 руб в день B)

сэкономленные деньги = заработанные деньги :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от .

RE: Про деньги!!! 13 года 10 мес. назад #35721

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
А мне фирма помогает, где я работаю :laugh: :laugh: Фиксированная часть зарплаты всегда переводится на карточку, а часть выдается на руки. Соответственно, то что на руки, то уплывает... :dry: А с карты стараюсь не тратить без особой необходимости. ;) Т.е. получается похожий вариант, как с откладыванием денег с каждой зарплаты, только мне ни счета открывать не надо, ни даже до банка доходить. :woohoo: :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Про деньги!!! 13 года 10 мес. назад #35723

  • Alla26
  • Alla26 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Ну мы как все.Где то с нового года откладываем с зарплаты,по сколько выйдет.
Есть сберовская карточка,вот думаем кинуть на нее отпускные и взять с собойB)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Подобрать мне подходящий вариант проживания по моим требованиям
 
Яндекс.Метрика