ВЫБИРАЕМ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ОТДЫХА

Закрываешь глаза и представляешь самое теплое море, которое дарит наслаждение, позитивные эмоции и яркие впечатления. Разве может быть что-то лучше, чем азовские курорты России?  Вы бы хотели побывать на Азвовском море? Ведь эти места славятся комфортными условиями проживания, доступными ценами, удобной транспортной развязкой и, конечно же, великолепными краевидами.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Сломалась машина?

Сломалась машина? 15 года 7 мес. назад #6653

  • Ирина
  • Ирина аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Думаю, неплохо было бы делиться впечатлениями по поводу всяких непредвиденных ситуаций, указывать адрес, где могут помочь, а также и предупреждать, если где-то работают недобросовестные «ремонтники».

Ехали мы из Кучугур, сломалась машина. Вернее, «накрылся» датчик температуры, вентилятор не включался, «темпер» полз, как ненормальный, машина почти «кипела». До отъезда у нас уже была такая оказия, в Анапе нам машину починили, но тем не менее километров через 80 датчик опять перестал фурычить. На близлежащих СТО помочь не могли – датчиков нет. В результате решили ехать, сколько сможем. В идеале – попробовать добраться до Ростова, там есть сервисная СТО. Но, как оказалось, дело было не только в том, что не работал датчик, а соответственно, и вентилятор. Просто от повышенной температуры прогорела прокладка головки блока цилиндров. Это мы уже потом поняли. Поэтому-то и датчик, который поставили в Анапе, так недолго прослужил. Просто никто на СТО не удосужился проверить, а почему он собственно сломался, причина в чем? В общем, едем мы, как подбитый «Мессершмидт», за нами из «выхлопухи» шлейф белого дыма, машины стараются близко к нам не подъезжать. Через каждые 20 км останавливаемся, доливаем тосол, или воду – что есть. Машина после остановок с каждым разом заводится все хуже и хуже. Вижу, что на щупе уровня масла появился конденсат голубого цвета, уровень масла возрос, масло изменило цвет, что в совокупности с белым дымом из «выхлопухи» и дает основание предположить о прогоревшей прокладке. В результате, на въезде в город Тимашевск мы сломались окончательно. Машинка дальше ехать отказалась окончательно и бесповоротно. Что делать? Дотолкали ее до СТО на заправке Роснефти и остались в ней на ночевку до утра – до открытия СТО. Когда пришел работник СТО и узнал суть дела, то сказал, что единственная СТО, где нам могут помочь – это СТО возле МРЭО ГИБДД, ул. Фестивальная, 3. Работает там Рязанцев Олег, который может все. Единственная проблема – это запчасти. Ближайший магазин, где со 100% вероятностью могут быть ВСЕ запчасти – это магазин Ростова. Мы, конечно, были чуть-чуть в шоке, погрузились, «поползли» на Фестивальную. Надо опять-таки с благодарностью вспомнить этого работника СТО – так как он нам дал полную информацию, как добраться до СТО на Фестивальной, где могут быть запчасти и т.д.
В результате, опуская всякие ненужные подробности, оказались мы на СТО на Фестивальной, 3. Чтобы долго не «рассусоливать», хочу сказать, что ребята там работают – ОТЛИЧНЫЕ! Специалисты ВЫСОКОГО класса, отзывчивые, входят в положение, то есть нас было таких там 3 «штуки», с аналогичной проблемой, но они взяли на ремонт нас, потому как мы иногородние. Было очень приятно, обычно мало кого волнует, из какого ты города и сколько тебе еще до дома «чапать» - по очереди – и всё. Ребята не только устранили поломку, но попутно и указали на то, что лучше бы сделать сейчас, дабы впредь по пути не возникло сложностей. Причем, это было не «вытягивание денег», это были реальные, дельные советы. Олег Рязанцев на своей машине с моим мужем ездил по магазинам, искал прокладку. Нашли похожую – он ее вручную доделывал, чтобы она была идентична нашей. С запчастями в Тимашевске на самом деле очень плохо. Лучше иметь с собой. Самый «реальный» магазин, где могут быть запчасти – это на ул.50 лет Октября, магазин «Лада» (я это все пишу именно про иномарки).

Так что – если, не Дай Бог, что-то произошло с Вашим железным другом в районе Тимашевска – смело езжайте на ул.Фестивальная, 3. Олег Рязанцев и ребята обязательно Вам помогут!!! Кстати, у СТО общая стена с магазином Автозапчасти, так что если у Вас не очень навороченная машина – запчасти могут быть прямо там, на месте. Цены и в магазине, и у ребят – очень приемлемые!
А Олегу Рязанцеву и всем ребятам со СТО хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Успехов вам, добра, счастья и благополучия!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В ответ на:Сломалась машина? 15 года 7 мес. назад #6654

  • Luca
  • Luca аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Ещё бы понять, о какой машине речь вообще идёт? :)

Думаю, неплохо было бы делиться впечатлениями по поводу всяких непредвиденных ситуаций, указывать адрес, где могут помочь, а также и предупреждать, если где-то работают недобросовестные «ремонтники»

Дельное предложение - не вопрос. Но, вот, мне просто нечем делиться, к счастью, за отсутствием состава прест... тьфу! - непредвиденных ситуаций за все годы поездок на Кубань :) (тьфу три раза, как говорится) Но тема правильная. Ещё бы на викимапии показать место этой СТО Олега Рязанцева - можно было бы в POI для GPS-нафигаторов занести.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В ответ на:Сломалась машина? 15 года 7 мес. назад #6669

  • Александр
  • Александр аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Luca писал(а):

Ещё бы понять, о какой машине речь вообще идёт? :)







А если еще прикинуть , что мотор работал на водно маслянной эмульсии и пробежал более двухсот километров в таком экстриме, думаю , что без капиталки движка явно не обойтись.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В ответ на:Сломалась машина? 15 года 3 нед. назад #9726

  • Елена Александровна
  • Елена Александровна аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , ГДЕ В РАЙОНЕ ГОЛУБИЦКОЙ БЛИЖАЙШАЯ МОЙКА ДЛЯ МАШИН

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В ответ на:Сломалась машина? 15 года 3 нед. назад #9728

  • Денис
  • Денис аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Вы думаете что она понадобится??? Мы ииз Екатеринбурга приехали и под дождями и по гравийкам - и чистые приехали...и такие же чистые уехали . Думаю мойки на юге не пользуются летом спросом- потому как солью и углём дороги не сыпят у них. :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В ответ на:Сломалась машина? 15 года 3 нед. назад #9755

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Еще как пользуются! Пыли там сухой предостаточно, особенно если на Тузлу съездить. На темных машинах особенно хорошо заметно. В Голубицкой мойка прямо рядом с заправкой Лукойл, на въезде в станицу (от Темрюка).

Денис, а мы из Москвы без всяких дождей, зато грязные, пыльные - жуть! - приезжали. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Подобрать мне подходящий вариант проживания по моим требованиям
 
Яндекс.Метрика